Ма
Мария

Интересуюсь-это только у меня год проходит так быстро? Будто в часы, кто-то, вставил реактивный двигатель..Или, чем взрослей человек, тем короче становится тик - так?

Ответы
Римма Чечётка

Я раньше тоже думала, что время с возрастом ускоряется. Но, несколько лет назад ,младший сын вдруг сказал, что учебный год слишком быстро проходит. А для мальчишки, да ещё и не очень примерного, это странно, по-моему. Не помню, чтоб в мои школьные годы было так.

Ма
Мария

Да, и не от вас только слышу, что и у детей время также быстро летит.Видимо связано с тем , что интернет у нас заби р ает полезное время.

Римма Чечётка

Возможно.

Жаныбек Базиев

для кого-как, Вы наверное хороший образ жизни проводите. У тех, у кого жизнь тяжелое каждый день приравнивается к годам (время очень долго проходит). Я видел многих (больных), которые молились Бога, чтобы быстрее умереть

Ма
Мария

Болезни и лихолетия жизнь само собой, не скрашивают!!!Америка уже давно открыта! НИКТО, никому не ведомо, что нас ожидает завтра, да даже , мгновение спустя! Давайте на позитиве всё же будем , хотя бы в спрашивалке общаться!!!!

Жаныбек Базиев

давайте

Михаил Александров

..по дискавери передачу как то мотрел, там про дедулю одного рассказывали, у него редкая форма амнезии, он не помнит ничего далее пяти минут. Для него всегда настоящее. Так существует ли время?

Антон Волков

Да, это так, с возрастом 1-н год твоей жизни занимает все более меньший процент в общем коэффициенте времени. К примеру: 1-н год в 30 годах жизни занимает 1/30 всей твоей жизни, а в 3 года занимал 1/3.

Ма
Мария

Выходит, и тут математика..Ой, ну нигде без неё никак не обойтись.Даже, у речки посидеть и со стога покататься подольше нельзя! Не даст! Раз 1 к 30 и и......

*** ***

В одной советской песне поётся так :

" ... НО СТРЕЛКИ , НО СТРЕЛКИ , ЗОВИ-НЕ ЗОВИ ,
НО СТРЕЛКИ , НО СТРЕЛКИ ПО КРУГУ НЕСУТСЯ ... " ( песня " Переведи часы назад " ) .

Всё правда . Так оно и есть .

Татьяна

Чем меньше событий происходит в жизни, тем она скоротечнее воспринимается. Если организовывать себе различные мероприятия, даже по выходным, таких ощущений не будет.

Александр Дубков

Дальше будет хуже. То есть быстрее. Не успеешь оглянуться - уже 50, или даже 70. -вроде и не жил. А потом начинаешь вспоминать и думаешь: когда успел столько дров наломать.

Андрей Борцов

Чем взрослее человек тем больше у него дел и он сам не замечает как быстро уходит время, но в старости наверно на оборот время тянется долго. Мне так кажется)

Александр Маврин

Жизнь коротка: не успел разогнаться, пора тормозить!!! И только на "финишной прямой" каждый мечтает придти последним!!! Как Вам моя ПОГОВОРКА (сам сочинил) !!!

Ма
Мария

Верная поговорка!Пирожок вам не смогу за находчивость передать.Даже, если пожелаю!👍

Александр Маврин

Оценили???

Ма
Мария

Да, очень даже, хорошая поговорка!

Сергей Миронов

С возрастом все процессы в организме (особенно голове) сильно замедляются. А ВРЕМЯ - величина постоянная. Поэтому с возрастом кажется, что "время летит"...

Ма
Мария

Как это? Как это? В голове замедляется, а впечатление создаётся что годы летят быстрей??? Я не согласна с подобным доводом...

Сергей Миронов

...ваше право. "Теория относительности" называется.

Ма
Мария

То что годы с возрастом идут в ускоренном варианте, виновна теория относительности содержания головы?

Сергей Миронов

я всё сказал.

Ма
Мария

Благодарю, Вас!

Галина Зацепилова

Ой, каждый день думаю:,когда ЖИТЬ???День, как секунда...миг и нет дня...Месяц, год...уже 65 лет, Будущего меньше ,чем прошлого....Время не остановить))

Ма
Мария

Жить когда? Сегодня, завтра и очень долго!

Галина Зацепилова

. понятно, спасибо!!!!Но , думалось, что на пенсию выйду, времени будет свободного много. Ан, нет!!! Катастрофически не хватает.. Планов -громадье, а дни-все короче и короче

Viktor Timofeev

Один год для трехлетнего ребенка это 30% его жизни, для столетнего человека всего 1%. Скорость перехода в инобытие возрастает с каждым годом.

Ирина Тулякова

по моим наблюдениям именно- чем мы становимся старше- тем время быстрее бежит. Вспомните детство- как всё было медленно- особенно уроки.

Василий Про

Всё правильно, физическое время ускоряется.С возрастом биологические часы начинают сравнивать время с тем, которое было в прошлом.

Ярослав Ропецкий

Нет - это глобальнее .Время убыстряется во всей солнечной системе.Из-за того что мы удаляемся от центра галактического диска.🌹

Владимир Санковский

Я был меленким и Я думал что в всегда буду в это дерьме. Но когда я стал взрослым Я понял что это полное говно. Как то так МариЯ

Ма
Мария

Жизнь?....

Владимир Санковский

Единственая радость после меня останутся 3 - Говнючка

Ма
Мария

А у меня три внучка! Надеюсь, лет через десять поняньчить правнучка классного!!!

Владимир Санковский

Мы за Вас рады. Здаровья Вам побольше и подольше.

Татьяна Николайчук

Это наверно наш шарик земной обороты набрал. Как поётся в песне ...Земля собьётся с круга, такую скорость техника взяла....

Наталья Могилева

Моя бабушка говорила, что до 20 жизнь еле ползет, До 35-40 -- идет, до 55 - бежит, а потом - как вагоны скорого поезда проносится.

Oleg Pavlov

Лучше не спрашивайте. Больная тема... Просто живите и наслаждайтесь каждым полжитым днём 👍🏻😜

Константин Бунаков

если живёшь один год, год это вся твоя жизнь, а если живёшь 40 лет то год это всеголишь небольшая часть твоей жизни.