Девора Ткаченко

Дворникам в Советское время укорачивали мётлы, кто знает зачем?

Ответы
Алексей

Загадка довольно интересная и позитивная. Ответ на самом деле прост - из укоротили чтобы советские дворники не отдыхали, облокотившись на свои метлы, таким образом увеличивая производительность труда. Решение хорошее и логичное, правда тот, кто хочет увильнуть от работы и чуть отдохнуть, тот способ найдет.

Девора Ткаченко

В общем то да!

Ke
Keeper

Работал в двух советских зоопарках, - нам ничего не укорачивали. Длинный да толстый черенок в моих руках помогал остепенить буйного пятитонного Карата, избивавшего хоботом и бивнями маленькую четырёхтонную Чангу...

Девора Ткаченко

Ну это в зоопарке, а дворы и улицы ?

Ke
Keeper

Дворы и улицы в Одессе поливали, как слоновник, из шлангов.

Девора Ткаченко

Зимой тоже?

Ke
Keeper

Зимой в Одессе сплошной каток.

Девора Ткаченко

Сочувствую!

Ke
Keeper

А в Свердловске и Сургуте - сугробы до неба, в которых дворники длинными лопатами и ледорубами расчищали и выдалбливали узенькие тропинки.

Сысо Александр

Тёща была дворником в Советское время на двух объектах, я с пяти утра зимой снег шуровал не по детски, потом на работу. Насчёт мётел - не слышал

Де
Дерсу

Я знаю. Таким образом сохраняли лес для потомков, которые радостно продают его сейчас за границу!

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

это был скорее всего миф потому что дворник в советское время метлу мог сам себе забацать

Sa
Samson

Только начал свою трудовую деятельность как СССР развалился.

Sa
Samson

А Вам?

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

я в 1 класс пошел)

Sa
Samson

Ок)).

Алик

Чтоб мёл с утра до ночи , весь свой рабочий день , а не стоял опёршись он об метлу как пень...

Кирилл

Чтоб не опирались на метлу....... И работали негры! Это же Собацкий Союз

Декабрист Февральский

на субботники брали мётлы в жэке. вроде нормальные были.... не в курсе

Anatoly Samborsky

экономика должна быть экономной, экономили на черенках и челиге...

Паша Довгий

Тупой вопрос такой и ответ наверно чтоби не пиздились ими

Андрей Плотников

наверно чтобы всматривались в землю и мусор не оставляли

Алекс Гот

что бы построить коммунизм из с экономленных материалов

Володя

что бы не стояли упираясь на метлу,а подметали тротуары

Девора Ткаченко

Точно

Володя

🍎🍎🍐💐

Анна Антонова

а чтоб они не стояли и не опирались на метла и работали

Евгений

чтобы больше гнулись и просматривали чистоту работы

Дэ
Дэсэнаш

Чтобы не опоздать на работу перескакивая от стены.)))

Евгений

Экономика должна быть экономной! Древесину берегли

Полковник Чингачгук С Кавказа

"Мётлы" не только дворникам тогда укорачивали!😉

Neo Gint

vahh,ne znaju ,a zachem?na um prihodjat gluposti,tipa''chtob glaz ruchkoi ne vykolotj''..

Neo Gint

tak zachem?