Дмитрий Каракозиди

Как известно, после смерти Сталина Хрущёв возглавил борьбу против покойного. Причем для победы ему пришлось силой отстранить - изгнать выдающихся государственных деятелей: Молотова, Булганина, Ворошилова, Кагановича, Маленкова, Шепилова и др. Народ возмущался. Чтобы добиться поддержки всей страны, ему было бы достаточно предать огласке все компроментирующие Сталина материалы. Вопрос: Почему Хрущев не сделал достоянием человечества "задокументированные злодеяния Сталина?"

Ответы
Виктор Дубилей

Все не совсем так . Народ еще долго молился на Сталина и молится . Они другого не понимали . Даже на 20ом съезде были выкрики против Сталина . А Сталина убрали скорее всего Молотов , Берия , Маленков и т.д. . Ведь тот уже замыслил очередную чистку ,точнее борьбу за власть . И эти кандидатуры он озвучил на последнем пленуме . Те поняли или он их ,или они его . Хрущева среди этих не было ,а вот Микоян был . Но Микояна Сталин хотел кончить по иной причине

Виктор Дубилей

Ты с Луны упал ?

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных. И историю репрессий изучал серьёзно. А ты перечитай откуда пошла эта клевета на Сталина и т.д.

Виктор Дубилей

Я просмотрел не менее 5000 док фильмов про начало 20го века ,прочитал такие книги ,которые мало кто видел . И кое что помню еще из разговоров стариков еще с начала 60х годов . Т.ч хочу я этого или нет ,я буду знать правду . Она складывается по кусочкам . И когда все это складывается в одну картину ,ты даже чего то не знать ,просто будешь понимать . Понимать то время ,и ту борьбу за власть . А это как раз основа всего .

Дмитрий Каракозиди

Я Солженинцина тоже читал и прочих иуд. Но и изучал серьёзно.

Виктор Дубилей

Я Солженицина не читал . И причем тут иуды . Когда врут тогда не иуды ,а правду показывают это иуды . Нормальное рассуждение . Идиотизм . А Шаламова читал ,так вот я могу еще круче рассказать про те времена . Ни кто из них не показал и не написал того ,что творилось на самом деле . Не надо врать себе .

Alexandr Tokman

потому что тогда это было бы компрометацией всей коммуняцкой идеи в мировом масштабе и тогда бы пришлось собирать Международный Трибунал по преступлениям коммунистов. учитывая, что у самого Хрущёва руки по локоть были в крови невинных жертв, никакая огласка была невозможна. именно поэтому большинство архивов в россии закрыто и засекречено до сих пор.

Alexandr Tokman

16 января 1989 г. принят Указ Президиума Верховного Совета СССР, отменяющий внесудебные решения, вынесенные в период 1930-х — начала 1950-х гг. внесудебными «тройками» НКВД—УНКВД, коллегиями ОГПУ и «особыми совещаниями» НКВД—МГБ СССР. Все граждане, которые подверглись репрессиям со стороны данных органов были реабилитированы, исключая изменников Родины, карателей, нацистских преступников, работников, занимавшихся фальсификацией уголовных дел, а также лиц, совершивших убийства[6]. По сведениям, предоставленным Генеральной прокуратурой РФ и МВД РФ, за весь период реабилитации на момент 1 января 2002 г. было реабилитировано свыше 4 миллионов граждан, включая 2 438 000 человек, которые были осуждены в судебном и несудебном порядке к мерам уголовного наказания..

Дмитрий Каракозиди

Да сто тысяч бандеровцо реабилитированных Хрущёвым тоже. Среди реабилитированных были и откровенные уголовники. Так что агентам ЦРУ и предателям верь ты.

Alexandr Tokman

пожалуйста приведите здесь даты вербовки этих людей, обстоятельства их вербовки, кто их вербовал, какие агентурные клички они носили. также опубликуй здесь результаты официальных расследований их "антироссийской" деятельности. если ты этого не приведёшь этих данных - значит имя тебе - ПИЗДУН!

Дмитрий Каракозиди

Насчет Яковлева позже по ТВ председатель Горбачевского КГБ Крючков сказал: "Я должил Горбачеву, что главный идеолог перестройки и гласности, его первый заместитель Александр Яковлев. ещё в студенческие годы был завербован ЦРУ". А насчет 12 вицепремьеров агентов ЦРУ говорил Путин и говорили в Госдуме.

Alexandr Tokman

документы официального расследования их антигосударственной деятельности приведи здесь пожалуйста!

Эд
Эдуард

В вашем перечне известных фамилий я не всех отношу к выдающимся государственным деятелям,есть там и посредственности. А не сделал он это, потому что не хотел показывать всем свою прямую причастность к этим злодеяниям.

Warlock

..А теперь я скажу..Сталин возродил нашу страну в кратчайшие сроки.. И не спорю.. Многие погибли.. На стройках..Но мы восстановили и Украину и Белоруссию, И всю Европу мы воссоздали.. Про других не говорю..

Дмитрий Каракозиди

Верно, только Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.

Warlock

..В это верю.. .И мы дебилы..Сняли занавес.. Нам обещали газ, которого нет.. Нефть, которой тоже нет.. Всё там..

Дмитрий Каракозиди

США и сейчас делает тоже самое.

Warlock

мы и виноваты...

Vi Za Vi

Не было злодеяний. Сталин был оболган жидами и отравлен. Он строил страну. При нем рождаемость тольког росла. Также,как и Берия обрлган и до сих пор переписывают учебники и лгут,не останавливаясь

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Прохор Молчанский

Злодияния были у Хрущёва, но ты дебил и этого не знаешь. Он угробил Сталина, что бы скрыть свои злодияния. А Потом выпустил из тюрем бандеровцев и вояк УПА. Сейчас получили Украину. И Идёт война.

Дмитрий Каракозиди

Верно, но главное ... Хрущев бы с радость предал их гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лжепатриотов СССР.

Андрей Науменко

Так их, в общем-то, и не было. Даже справки, которые потом "нашёл" Земсков, весьма сомнительны.
И потом, есть версия, что и сам Никита Сергеевич имеет отношение к т.н. "Большому Террору",

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно, только Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.

Андрей Науменко

Ну, всё-таки, система ГУЛаг не простаивала. И там однозначно были невиновные - потому что они просто всегда есть, системы безошибочные не существуют (пока не существуют, надеюсь). Но численность "невинных осуждённых" по всем "открытым данным" завышена дичайше. А те, кого таковыми назначают, оказываются посаженными за дело. В общем и целом, "Большой террор" мифологизирован и демонизирован с целью опорочить советский проект.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Кр
Криксик

В те времена уже смелым шагом было объявить о культе личности. Если бы было жестокое разоблачение, это могло привести к народным волнениям, а при смене власти это не совсем хорошо

Дмитрий Каракозиди

Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже патриотов СССР. А расстрельные списки появились при Горбачеве, когда его правая рука, главный идеолог перестройки и гласности, председатель комиссии по реабилитации, агент ЦРУ США Александр Яковлев взялся за "разоблачение" Сталинских "репрессий и по его наводке ЦРУ стало стряпать "документы" о злодеяниях" Сталина и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже патриотов СССР. ЦРУ трудится и поныне, ибо им один мертвый Сталин страшнее десяти живых Путиных.

Кр
Криксик

Погодите. ЦРУ, конечно, трудится и всегда будет трудиться над ослаблением России, но от фактов преступлений Сталина просто так отмахнуться нельзя

Дмитрий Каракозиди

Фактов как раз нет.

Кр
Криксик

Фактов его многочисленных преступлений нет? Вы меня поражаете. Вы там кому то писали, что у вас несколько родственников были репрессированы. То есть факты на лицо

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных. Тему эту изучал. Невинно осужденные были, но Сталин, большевики ту не причем.

Кр
Криксик

Так про Сталина и речь. Он тоже большевик. Они всё большевики были, вы не в курсе, что ли?

Дмитрий Каракозиди

Представь себе в курсе.

Наталья Мельник

Существует закон,по которому разглашение документации разрешается не раньше,чем спустя 50 лет после отставки или смерти лидера.Иначе ,это считается преступлением.

Дмитрий Каракозиди

А если подумать то и ты может знаешь.

Наталья Мельник

Не люблю личные предположения.Это называется слухи.Вот если бы реальные документы посмотреть...

Дмитрий Каракозиди

В интернете какая реальность?

Наталья Мельник

В интернете я и не читаю.Когда собирала информацию о временах правления Брежнева,из архива не вылезала.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Олег

Хрущ уничтожил все документы касающиеся его участия в репрессиях 30 ых годов. У Сталина имелся список из 400 фамилий. На расстрел. Написанных им собственноручно.

Дмитрий Каракозиди

Небыло таких подписей.

Олег

Даёшь зуб? хреновый ты историк

Дмитрий Каракозиди

Этого пока даже ЦРУ не показывает.

Олег

Я в своё время эту тему вдоль и поперёк изучил.

Олег

Предатель Виктор Суворов он же Резун. Такие опусы насочинял под чутким руководством британских М6.

Мишка Квакин

Сам Хрущев исполняя волю Сталина, творил зло. Расстрельные дела, где была подпись Хрущева уничтожались., а таковых было немало. Заранее сука готовил почву

Дмитрий Каракозиди

Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.
А расстрельные списки появились при Горбачеве, когда его правая рука, главный идеолог перестройки и гласности, председатель коммисси по реабилитации, агент ЦРУ США Александр Яковлев взялся за "разоблачение" Сталинских "репрессий и по его наводке ЦРУ стало стряпать "документы" о злодеяниях" Сталина и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже патриотов СССР.

Мишка Квакин

Нееее..... именно друг Хрущева, некто Серов, который в то время руководил КГБ, уничтожил все расстрельные дела. Вывозили из архивов телегами, более недели. Сейчас очень редко можно встретить подпись Хруща в ьтаких делах. Развязвл себе руки

Алекс Венцель

Потому что сам имел к этому отношение. У Хрущёва руки были по локоть в крови только он тщательно это скрывал, а стрелки переводил на Сталина.

Дмитрий Каракозиди

Нигде в СССР не было массовых расстреллов.

Алекс Венцель

О как.Вы в какой стране живёте? Вы вообще-то книги читаете? Историю России знаете?

Дмитрий Каракозиди

История читаю, а всяких лжеписателей работающих на Запад, не признаю.

Алекс Венцель

Вы что -нибудь знаете о расстрелах в Куропатах? Сейчас это территория Белоруссии...А о расстрелах на Бутовском полигоне в Москве?

Дмитрий Каракозиди

А про расстрел банды Петьки косого?

Надежда Борисова

После смерти проще обгадить человека.а что же он молчал при жизни.страх за себя.Сталин делал все правильно.где улики.да их просто нет

Дмитрий Каракозиди

Умница. Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.

Надежда Борисова

Дим.Сталина бы сейчас .он бы быстро навел порядок

Игорь Крайнов

Не готов точно ответить , но думаю что там фигурировал и сам бы Никита Сергеевич ? Так ? А как свидетельствовать против себя ...

Дмитрий Каракозиди

Хрущев бы с радость предал их гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стала подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.

Игорь Крайнов

Спасибо , прояснили . Но ! Что состряпало ЦРУ против Сталина ?

Дмитрий Каракозиди

Всей грязью чем сейчас поливают Сталина дерьМократы.

Игорь Крайнов

Репрессии конечно были . Цифры страшные и это не списать на клевету от ЦРУ .. А вот то , что убили образ вождя , а русские верят вождям и вообще кому либо , это выстрел в 10 ку . Метко . Такое ощущение что 20 й съезд организовали црушники

Дмитрий Каракозиди

По данным ЦРУ США с 1922 по январь1954 годов в СССР решением Суда, Военного трибунала, тройки НКВД было расстреляно около семисот пятидесяти тысяч человек. Из них по политическим статьям около 25%. По данным ФСБ общее число расстреляных чуть меньше, а по политическим статьям тоже 25%.

Игорь Крайнов

Это большие цифры для любой страны ... И неужели Хрущов мог этого испугаться ? Тем более после 20 съезда ?

Дмитрий Каракозиди

За этот же период в США было казнено свыше трёх миллионов человек.

Да
Дамир

Потому что сразу стало бы понятно, насколько чудовищна ложь Хрущева, и насколько чудовищны преступления троцкистов

Дмитрий Каракозиди

Верно. Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.

Да
Дамир

Точно. А в итоге крайними сделали большевиков. В коммунистической партии были не только большевики, но и троцкисты и много ещё кто. Большая часть большевиков была выбита на фронтах ВОВ, а троцкисты, такие как Хрущёв отсиделись в штабах. После выступления Хрущева на съезде началась эра триумфа троцкистов и прочих власовцев

Vlad Korn

Сейчас все злодеяния Сталина, Берии, Ежова и прочих палачей в свободном доступе. Большинство архивов рассекретили.

Vlad Korn

Без ЦРУ.

Дмитрий Каракозиди

Но там нет ни одного документа о массовых репрессиях.

Vlad Korn

Значит, Вы его НЕ ЧИТАЛИ: «О культе личности и его последствиях» — доклад Первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущёва, зачитанный на закрытом заседании XX съезда КПСС 25 февраля 1956 года.
Доклад был посвящён:
— осуждению культа личности И. В. Сталина;
— массовому террору и преступлениям второй половины 1930-х — начала 1950-х годов, вина за которые возлагалась лично на Сталина;
— проблеме реабилитации партийных и военных деятелей, репрессированных при Сталине.

Дмитрий Каракозиди

Я изучал материалы двадцатого съезда. Ни одного документа массовых репрессий.

Vlad Korn

Плохо изучали. Но скорее всего, вообще ни разу не читали:
https://www.1000dokumente.de/?c=dokument_ru&dokument=0014_ent&l=ru&object=translation

Fedor Shkenev

Потому, что это действия, прямо вытекающие из теории и практики РЕЖИМА, составляющей частью которого был и Хрущёв

Дмитрий Каракозиди

Почти, но глаыное Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.

Fedor Shkenev

1. Я что могу Вам сказать. Есть такая наука-СТАТИСТИКА. Есть математические методы интерполяции, есть данные по погоде, по урожайности, по ВВП..... Довольно много факторов, позволяющих

Николай Кочубей

Если бы Хрущев в то время открыто пошел против победителя в ВОВ да еще и такой ценой, Хрущева бы просто разорвали!

Дмитрий Каракозиди

Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими лже патриотов СССР. А расстрельные списки появились при Горбачеве, когда его правая рука, главный идеолог перестройки и гласности, председатель коммисси по реабилитации, агент ЦРУ США Александр Яковлев взялся за "разоблачение" Сталинских "репрессий и по его наводке ЦРУ стало стряпать "документы" о злодеяниях" Сталина и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать ими всё тех же "патриотов" СССР.

Николай Кочубей

Даже если бы и были Хрущев бы не решился их обнародовать! Каким действием вошел в историю Сталин? Глава государства победившего во второй мировой и поднявший разрушеную страну с колен, сделавший ее мировой державой! А Хрущев вошел в историю как скандалист когда то бивший по трибуне тапочком, любивший кукурузу, и подаривший Крым Украине!Масштабы славных дел немного разные!

Дмитрий Каракозиди

Подавивший рабочее выступленине, амнистировавший сто тысяч бандеровцев.

Николай Кочубей

Вот и я о том же! Масштабы достижений слишком разные!

Евгений Во-Ин

потому что в приговорах "замараны" все - Сталин почти никогда не ставил подпись расстрелять казнить (или никогда)

Дмитрий Каракозиди

Хрущев бы с радостью предал эти документы гласности, но их просто не было. Ибо все эти "злодеяния" появились, когда ЦРУ США взялось за стряпню этих "документов" и стали подбрасывать, а потом и просто снабжать лже патриотов СССР.

Евгений Во-Ин

факт остается фактом репрессированы ни за что тысячи(уж в миллионы я не верю)

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четыежды репрессированных. Эту тему я изучл. Да были невинные жертвы, но увы... Сталин и большевики тут не причем.

Евгений Во-Ин

очень причем - выстроена была цепь репреессий

Niherasebeblia

ойдаладна.эта шайка-лейка с 1917 г. только тем и занимались,что боролись за власть.убивали,предавали,шельмовали...

Niherasebeblia

да кто бы там ее разваливал! надо было всего лишь оттягивать на себя немецкие войска на востоке.даже не наступать,а сидеть в обороне. и союзники окончили бы войну на год раньше!да там много всяких "БЫ"!

Дмитрий Каракозиди

Успокойтесь больной, доктор и санитары уже к вам идут.

Niherasebeblia

я спокоен с того момента как свалил из совдепии в 1991г. так что санитары(2-е с носилками и 1 с лопатой) это по вашу душу! кстати насчет развала России,слова Ленина-"а на Россию мне плевать"!...мне тоже😜🤣

Niherasebeblia

🖼

Дмитрий Каракозиди

Это твои слова, а не Ленина.