Игорь Гранин

А ведь вся жизнь,это череда хаотично набранных обстоятельств ставящих перед тобой задачи выживания?

Ответы
Владимир Ефимов

Нет! В жизни нет ничего случайного. Все обстоятельства, которые возникают перед человеком от САМЫХ незначительных до ЭПОХАЛЬНЫХ, есть СТРОГО продуманная Высшим уровнем цепь событий, заставляющих человека действовать и набираться нужного опыта и знаний. Каждый человек есть сумма опыта и знаний, которые постоянно расширяются за счёт вынужденных и неслучайных его действий.

Людмила Зайцева

Абсолютно НЕТ! В жизни нет ничего случайного, вся она строится по Космическим Законам и вы можете об этом судить хотя бы по совершенно четкому движению планет, комет и систем...Циклы сменяются Циклами, и за всем этим стоят Великие Разумы...А ваша жизнь наполнена теми обстоятельствами, которые вы лично посеяли для себя ранее...

Лариса

Нет. Жизнь - это программа (судьба). И вовсе она не хаотична,а весьма чётко поставлена задача. Просто,ты её не знаешь. Выбора нет. Выбираешь то,что может наилучшим образом исполнить судьбу. По исполнении - смерть. А вокруг судьбы ты уж сам грехи наворачиваешь для отработки будущими поколениями.

Arystan Seidalin

Никогда не смотрел на свою жизнь в таком ракурсе. Я сам ставил перед собой задачи и речь о выживании не шла. Скорее о достижении задуманного. В унисон Вашей идее можно рассматривать жизнь как череду обстоятельств, мешающих достижению цели. )))) Но это не моя точка зрения ))))

Марина Баглаева

Нууу,не совсем верно.Не стоит зацикливаться на подобном варианте.Ведь если так считать,то жизнь такой и будет.
Я всё же придерживаюсь идеи,что всё,что не делается - всё к лучшему.И если сейчас плохо,то когда-нибудь обязательно будет хорошо.Главное,верить в это!))

Наталия Соловьева

А ведь вся жизнь,это череда хаотично набранных обстоятельств ставящих перед тобой задачи выживания? sprashivalka.com/q/1034805093 Это потому кажется хаотично, что власти, которые ставят тебе задачи себе на пользу врут по системе, без системы и через раз.

Людмила

Я так не думаю...Выживают животные..Ибо их цель в жизни - пропитание...А людям жизнь дана , чтобы они не бездумно выживали, а делали выводы из прожитого и не повторяли ошибок...Иными словами, жизнь нам дана для самосовершенствования... Я так думаю!

Игорь Гранин

Ну если учитывать что для природы мы просто одни из них,но нам для опыта дан разум то,пожалуй,разрешено думать и так.

Тарасова Валентина

Нет! Не хаотично! У каждого человека все события созданы именно для него и ни для другого и изменить их нельзя! Родился человек и все родилось с ним, все его события! Посмотрите на свою ладонь, она вам все скажет!

Игорь Гранин

Ха! А хиромантия говорит ,что благодаря действиям и воле человека даже линии на ладони видоизменяются? И это тоже факт!

Тарасова Валентина

Может и в какую=то сторону и изменится но не настолько, все предначертано, я как ни билась ничего не свернуло в другую сторону

Игорь Гранин

Как бы еще точно знать что "та" сторона совпадает именно с твоими желаниями? Может как раз это твоя судьба,а желания то можно любые иметь. Но люди меняют,примеров немало! Удачи и Вам!

Тарасова Валентина

Нет! Все равно я остаюсь при своем! Тоже удачи!

Галина Пытель

Ничего на этом свете
Не бывает просто так ,
Даже мелочи, поверьте,
Даже крошечный пустяк.
Всё, что с нами происходит,
Преподносит нам урок ,
Жизнь экзамены проводит,
И всему назначен срок.

Ва
Валентина

Почему -хаотично? В жизни всё идёт своим чередом: родился, выучился, женился, нарожал детей, вырастил, выучил, женил, дождался внуков.... А вот если накосячил , развёлся - тогда да, пошёл хаос....

Алсу Коновалова

Задачи обучения. Ведь смысл в том как мы относится к этим обстоятельствам, если как выживание, то будет борьба , если как обучение, то получил опыт, и обстоятельство само уходит.

Творимира Мира

И почему мне так хочется поставить её к стенке и расстреливать в упор??? До тех пор, пока не запросит пощады и не даст клятвенное обещание ценить и беречь человеческие жизни...

Егор Рукин

"В этом мире случайностей нет..." - как совершенно справедливо подметил в одной из своих песен старик Макаревич много лет назад. Да, думаю, и многие ещё задолго до него...

Ирина Бахметова

это уже не череда , а цепочка, раз цепочка то и привязанность, а раз привязанность - это страховка, так что выживание обеспечено но только до самой смерти, не более)))))

Игорь Гранин

Смотря куда смотреть! Вперед-череда,назад-цепочка,причем абсолютно не калиброванная,что подсунут,насколько тебя устроит выбранное или навязанное,настолько и привязанность со страховкой,а жизнь,точно,есть до самой смерти!

Фиан

Где-то мы с Вами уже пересекались, любезный. Всегда любовался людьми, способными из обычных слов составить откровенную хрень, записать её и ждать ответ! Блеск!

Игорь Гранин

С учетом того что это Вы сквозь губу изрекаете своё мнение к окружению я согласен на прекращение Вашего пересечения со мной!

Аркадий Жарков

А возможно и стремление к высокому, вечному, совершенному, что бы отыскать своё место во вселенной, поиск инструментов для управления собственной судьбой.

Lana

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не
внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим
счастьем.

Ницше

Игорь Гранин

Счастьем это относительно,а вот отшением к обстоятельствам это точно!

Sergei Кречетова

Доброе утро, дорогая, сегодня я хорошо себя чувствую и надеюсь, что с тобой все хорошо, расскажи, какие у тебя планы на утро и что ты ешь на завтрак
?

Весёлый Роджер

ну не вся но задача выживания есть изначально но с этой задачей всё равно никому не удалось справится всё равно все рано или поздно умрут 😆

Игорь Гранин

Ага,только срок протянуть можно чуть дольше, прежде чем врезаться в небытие со чмоком!

Весёлый Роджер

вот вот все пытаются оттянуть свой конец 😆 😆 😆

Игорь Гранин

Хорошо когда есть что оттягивать,а не надо пытаться кое как поднять!

Татьяна Гамаюнова

Не всегда хаотичных . чаще всего эти обстоятельства - следствия наших действий (что посеешь, то пожнешь). А вот что задача выживание - это точно!