Мирабелла

Как вы выбираете себе друзей? По какому принципу?

Ответы
Фи
Физкультпривет

Я думал, что я выбираю, но выбирают меня, похоже.. Общая игра - Оранжерея по Бёрну. Есть ещё талант отключать внутренний диалог и отвеяать не те вопросы, которые тебе задают, не на мосло, гоняемое в голове.... Ну, и обширные знания, умище-то не скроешь...😊 Да ЧЮ, оно у нас всех оригинальное, но очень "приличное" И все мы из одной аспирантуры, поэтому, если что, понимаем о чём речь...Или это мои учителя, а сейчас друзья, такое тоже бывает...Люблю талантливых людей. У них энергетика особая. Рядом ты сам кажешься гениальнее.... Так что ли...

Мирабелла

Я догадываюсь)

Фи
Физкультпривет

везёт, а мне приходится работать над этим

Мирабелла

Ну не всё сразу)

Беркова Отдыхает

Не бывает друзей, есть люди-приятели и не приятели, есть товарищи и те с кем приятно общаться, есть люди кому мы можем или не можем открыть что-то сокровенное,есть с кем приятно о чём-то помолчать и с кем невыносимо быть рядом. Есть с кем общение переходит в чувство более чем приятельское и есть такие что не знаешь как закончить в целом общение с ним(ней). Есть люди по ком скучаешь и нуждаешься в них, а есть кого вообще забыть хочется. Есть кого потом любишь, а есть кого ненавидишь.

Мирабелла

Я понимаю)

Беркова Отдыхает

Я давно не верю в друзей, есть особая причина

Мирабелла

У каждого своя причина)

Беркова Отдыхает

Согласен

Натка М_Мак

Наверное по принципу комфорта с ним: не надо подбирать слова, можно вместе помолчать, поплакать, поделиться мыслями и тп. Человек тебя слушает и слышит, уважает твое личное пространство. И главное - ты хочешь для него делать все тоже самое, ты открыт, спокоен и любишь весь мир

Ек
Екатерина

Я их не выбираю. В жизни встречаются разные люди. Кто-то мимо проходит, кто-то задержится ненадолго, а кто-то остаётся навсегда. Ну, и конечно остаются люди, с которыми мы смотрим в одну сторону

Александр Петрович Кудрявцев

друзья не фрукты на рынке их не выбирают У меня один друг мы с детства дружим и плох он или хорош он друг на которого я могу положиться. И мне плевать что о нем думают и говорят даже мои родные

Wolf Werwolf

Ни как не выбираю, у меня один друг и один брат, больше мне и не нужно. я их больше 45 лет обоих знаю... остальные могут быть только хорошими знакомыми, не более того...

Ла
Лабух

Друг
Другом лишь того могу считать,
С кем вкушая век, пуд соли съел,
С кем учился падать и вставать,
За кого б я жизнь отдать сумел...

© Вадим Странник

Lаzy

Да не выбираю. Самособою получается. С какого-то момента начинаешь понимать, что человек становится намного более, чем просто товарищ

Иван Марченко

Огонь и и медные трубы. А у меня с друзьями приключения часто. Как раз там и выясняется, что из себя представляет человек

Мирабелла

Судя по возрасту, то вполне ожидаемо)

Иван Марченко

Ну а почему бы и нет. Знания то может и есть и тупым, меня, может и не назвать. Даже опыт какой-то есть. Но, в любом случае, вы живёте гораздо дольше, и шанс того, что испытали на себе в разы больше, чем я - очень высок

Иван Марченко

Хотя, не все

Иван Марченко

Хотя, не всегда по возрасту есть резон судить человека. Лично встречал человека, которому 25,а он любому чуваку за 40 фору в опыте даст

Мирабелла

Всякое бывает)))

᠌ ᠌

Я своих выбрала много лет назад, по велению души и сердца, остальные знакомые и приятели, до дружбы не доходило.

Марина

Если мне с человеком спокойно, комфортно и уютно, значит можно общаться! Если что то напрягает, то иду мимо! 😊

Ли
Лия

Вообще не выбирала никогда.Как-то само собой дружба получается.Друзья детства,учебы,работы,отдыха.🤷‍♀️😁

Котопланетянин.

А как в магазине, приходишь, .. а вот ты ты и ты, будешь моим другом.
И выпишите товарный чек пожалуйста )

Юлия Пак

Друзья не товар на полке и не в полном ассортименте. Встречаешь человека, он или твой или чужой.

Майя Петрова

Обычно друзья выбирают меня... А я уже смотрю - хочется мне дружить с этим человеком, или нет...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Обычно у меня рулит мозг. А тут- сердце, душа. Принимает или не принимает. И все премудрости!))

Дробышев Серега

Принцип один,друг познается в Беде ,но в большинстве случаев сейчас друг познается в бэдэ)))

Лина

ни по какому, они или остаются или уходят, тех кто остался не гоню, кто ушёл не держу)

Виктор Золотухин

Есть такая пословица "Друзья познаются в беде" действует это правило безотказно.

Юрий

У меня сто друзей взяли в долг сто рублей, ни друзей с того дня ни рублей у меня.

Мирабелла

Не везёт тебе)

Юрий

Да уж.