Ел
Елена

Кто занимается фиалками? У меня от одного корня разные цветочки уродились. Это норма? Знаю, что они могут менять окраску, но это, вроде, другое. 🖼

Ответы
Давыд Феттер

не обязательно заниматься фиалками, в целом связанный с цветами человек вам скажет что такое бывает, опыление произошло друг от друга и все) у меня на даче на одной стороне красные, посередине розовые а справа белые розы, и это все на одном кусту примерно как у вас)

Ел
Елена

ааа, понятно...

Давыд Феттер

у нас правда шмели над этим трудятся а у вас возможно просто проветривание в комнате помогло)

Лора

размножали наверняка листом , это бывает фантазийных сортов , эти сорта не передают на 100% сортовую окраску, т.к. все они генетически нестабильны.Это называется спортирование

Ел
Елена

Да я его купила. Хозяйке послала, она сама репу чешет. Не спросила,как размножала.

Лора

🤷‍♀️скорее всего листом, ну бывает

Ел
Елена

Значит, могут быть и другие сюрпризы.

Лора

а какие еще то ?просто окрас нестабилен, ну сложные цветы

Татев

Так бывает, если в одном горшке укореняли разные виды. У меня был кустик одновременн с белыми и фиолетовыми цветами. Перекрест, короче

Ел
Елена

вон оно чтоо...

Татев

Красиво)

Оксана Алферова

Перезапылились) такое бывает. Листочки оторвите и воткните в банку с водой. Понаблюдайте, что родится в результате симбиоза)

Ел
Елена

Ладно. попробую.

Ко
Кончита

Это норма Некоторые растения имеют разную генетику на листовках и веточках Так появляются новые сорта

Галина.ярославль

модификационная изменчивость помогает растению приспособиться к условиям окружающей среды

Ел
Елена

Ясно

Катруся

Очень красиво получились)) может как то переопылились если рядом другие цвета были

Ел
Елена

Представители этого сорта бывают 2х цветов: синего и в крапинку. И вот они объединились в одном цветке.

Катруся

Очень необычно)

Александра

занималась так много и усиленно, что теперь прохожу мимо и даже смотреть не могу )

Ел
Елена

надоело...

Виктор Маркелов

Называется сенполия. Огромная колония растений в общем горшке с белыми цветами.

Ел
Елена

Правда? Надо почитать. Я только начинаю разводить...

Bob Rob

скорее всего поперло первоначальное растение из которого создавался гибрид

Ел
Елена

Возможно...Я новичок в этом деле

Bob Rob

бывает такое

Катерина Д

Один из сортов из фантазийных. Для этих видов это норма

Ел
Елена

Понятно. Спасибо

Ирина

какая красота!я пробовала разводить и не получилось

Ел
Елена

И у меня не сразу...

Ирина

я на декабристов перехожу.пусть зимой цветут

Ел
Елена

есть такие. тоже начинаю

Ирина

лишь бы получилось

Ел
Елена

Для укоренения - корневин. потом удобряю Фертикой.

Ирина

просто комплексным для цветов

Alone In The Dark

БАЛЯДД))) Я у важаю фиалки но анютины глазки черные)))

The Queen.

есть такие сорта, что разноцветные растут цветы)

Мариша Князева

все что цветет не по сорту называется спорт🤔

Ел
Елена

ясно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пришлите, пожалуйста мне такую красоту😄👍👏

Та
Татьяна

Не знаю как объяснить, но у меня тоже самое.

Ел
Елена

Пишут потому, что рассаживали листом. У меня несколько листом, но такого ещё не было...

Та
Татьяна

А как их ещё размножают? Делением не каждое растение удаётся разделить.

Ел
Елена

ну да...

Ви
Виктор

Некоторые тупо отвели. Тупо - завяли

Димка

Лена, ты тоже фиалка! 🖼

Ел
Елена

ну-ну... такая же...

Димка

Вся планета тебе рукоплещет, Ленок!🖼

Ел
Елена

Алина

Не знаю не чего но красиво очень