Борис Шошин

Почему на стадионах и спортаренах спортсмены бегут всегда против часовой стрелки?

Ответы
Валентина Жменя .

может потому что люди в основном правши, и правой легче *заруливать* по кругу? а какой правильный ответ?

Борис Шошин

почти так, нагрузка на правую больше

Валентина Жменя .

Класс!

Галина Кирилина

Повороты налево (виражи) легче делать. тем более что шаг правой ноги длиннее. Может быть из-за этого.

О.
Ольга .

Интересный вопрос.... никогда не задумывалась... а сейчас вспоминаю, точно так оно и есть!

Павел Заболотников

Очень точное наблюдение и смысл в этом есть, но он духовный, психологический.

Борис Шошин

нет тут что то другое есть мысли

Павел Заболотников

Это и есть мысль.Спорт это энергия, и то в какую сторону бегут зависит многое...

Борис Шошин

Я думаю, что большинство правши и при левом повороте легче телом управлять

Павел Заболотников

По идеи в зависимости от состояния окружающей среды бежать надо то в одну, то в другую сторону, но это уже высшая математика.

Борис Шошин

ладно без этого есть чем заняться

Павел Заболотников

И правильно

Борис Шошин

ок

Маша Берни

Почему это всех так волнует?! Уже третий раз вижу подобный вопрос.

Борис Шошин

интересно

Владимир Швечков

И ВИДИМО ТАК УДОБНЕЙ.ЭТО НИ КАК НЕСВЯЗАННО С КОРИОЛЕСОВОЙ СИЛОЙ

Fusk You

Думаю это пошло от того правша ты или левша,а правшей больше.

Елена Калинина

Потому, что спортсменов больше правшей, а дальше физика.

Rina ***

бегут против времени (первое что пришло на ум))))))

Нитокрис Сагандыкова

Да потому что...., да потому чтооо......... Я НЕ ЗНАЮ!

Борис Шошин

да скоты

Нитокрис Сагандыкова

Ахахаахах

Борис Шошин

ок

Нитокрис Сагандыкова

Окей их мема?

Борис Шошин

че хорошего, кроме хдоровья?

Юлия Пак

Вот никогда обращала внимания... Интересно!

Борис Шошин

сам не могу найти ответ

Юлия Пак

Это надо либо во времена Римской империи залезть, либо в историю Англии. Может это как-то связано с футбольными стадионами.

Борис Шошин

я думаю, что большинство людей правши и легче управлять телом при таком повороте

Юлия Пак

http://newrunners.ru/mag/glupye-voprosy-pro-beg-pochemu-na-stadione-nado-be/ Нашла ответ.

Борис Шошин

Спасибо, прочел

Юлия Пак

В Гугле есть все. Правильно задайте вопрос и вуаля!

Борис Шошин

я понял уже

Slim Shady

никогда не видел, всегда по часовой бегают.

Нарине

Хороший вопрос: )даже не обратила внимание

Николай

А потому, что правая нога у них длиннее!)))

Нелли Обгольц

Не знаю, а что есть ответ на этот вопрос?

Борис Шошин

сам ищу интересно ж

Сергей Лебедев

традиция, от первых олимпиад, наврное

Лариса Закунова

Если по часовой то получится быстрее

Лилия

Наверное от угла наклона зависит.

Борис Шошин

дык угол в разные стороны , а бегут так

Лилия

Ну потому что напряжение при этом наклоне менее наверное

Борис Шошин

а при другом наклоне эффект такойже

Лилия

Боря! Я не сильна в этом вопросе

Борис Шошин

Я тоже, просто интересно, но мой вывод такой, что мы в основном правши и так легче управлять телом на поворотах

Зауре Болтрикова

все время поворачивают налево))))))

Айночка К.

у них тоже есть правила движения