Се
Сергей

Я может чего-то не понимаю. Сталин, Гитлер, Наполеон - глупые правители, рвались захватить столицу врага. Ну, а Путин с Шойгу придумали новейшую стратегию, захватить город, положить тысячи пацанов русских и уйти (Херсон). Захватить все сёла, деревни и неимеющие никакого значения города. А столица останется на десерт. Сталин, захватил Берлин и закончил войну. На меня тут накидываются, осуждают по всякому, оскорбляют, но опровергнуть никто не может. Столица должна быть захвачена, страна обезглавлена - это ПОБЕДА! Если я не прав, опровергайте, я послушаю?

–2
Ответы
Павел

Наполеон не пытался захватывать Москву, ему нужно было разгромить русскую армию, Кутузов же вовсе не собирался при Бородино давать генеральное сражение, но заставили. Гитлер пытался захватить Москву уже как крупнейший транспортный узел, и вступление в войну при успехе Японии и Турции, ну а Берлин уже значения никакого не имел, весь экономический потенциал Германии уже был подорван, но политически если бы не мы его взяли, то амеры с англичанами оставили бы победу над Германией за собой. Всё

Татьяна Юрченко

Зачем вам объяснять очевидное? Скоро додохнут ваши нацики и вы вместе с ними🤣 Разорвут благодаря вам эту Украину на 2 части, будет гонка вооружений и конфликты на границах по всему периметру России, где вы опять огребёте, отсосёте а потом посмотрим🤣 Не забудьте и в следующем году наркоману своему дать премию в виде 2 танков, на днюшку🤣✌️

Николай Кочубей

Ответь на три вопроса дебил!
1. Это какую войну развязал Сталин, закончивший ВОВ в Берлине?
2. С каких пор Херсон стал столицей окраины?
3. Это когда все села окраины были захвачены и на этом закончилась война?
Или у всех окраинцев другая реальность, недоступная остальному миру?

Таня !

Потому что ты не понимаешь почему началась спецоперация и это надо было сделать быстро, а потом можно и не спешить, что сейчас и делается

Александр К.

Не подскажешь, как примиллиардился Зеленский во время войны, а? Наверное, на комбайне работал.. хлеб убирал.. или в Донбассе уголь рубил... Все гораздо прозаичнее. Бабки, предназначенные на гуманитарные или военные цели, прикарманил в союзе с лицами, приближенными к императору)))

Се
Сергей

Конечно, на войне, высшие эшелоны власти наживаются. Им переговоры не нужны, пока деньги идут. С той и другой стороны.

Александр К.

Ну да... Тут согласен.. А разве не подлость красть в то время, когда граждане твоей страны погибают не понятно за что? Они гибнут, а поезик карманы набивает... И плетет про идею какую-то, которую защитить надо.. И хнычет на весь белый свет: денег ещё дайте, а.. И слезу пускает для того, чтоб пожалели и дали, а то уже красть нечего.. Украдёт и свалит за бугор, а народ будет батрачить, чтобы внешние долги отдать..И это в лучшем случае. В худшем- потеря Украиной суверенитета за долги..

Се
Сергей

Это 100%
Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа.
Мы провели с украинцами опыт: Мы взяли лишь языковое различие, и надавили на историю.Где выставили русских главными врагами «Незалежной.» Спустя 20 лет, мы получили идеальных бойцов, против русских. Теперь же любого украинца убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, что мы разорвали отношения с Россией на 100 лет. Теперь будет очень легко убивать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под процент на войну. За тем за долги забрать у них всё.

Александр К.

Я жил на территории Украины в момент распада Союза. В принципе ко мне, русскому, в основном относились неплохо. Но нацистские выходки уже тогда имели место быть. Приходилось и драться с такими. Таких было мало, но впечатлений хватило надолго. Ещё один нюанс: переехали границу в сторону Украины и поездок радио сменило репертуар. "Хай живе Степан Бандера!" зазвучало.. У меня оба деда воевали в ВОВ, один погиб, другой едва живой пришел- был сапером, взорвалась мина, чудом выжил.. Было противно.. Я к тому, что процесс натравливание, создания образа врага- мероприятие, имеющее стаж. У меня первая жена украинка и сын в ВСУ.. И со мной общаться не захотел: считает себя украинцем и с москалей ничего общего иметь не хочет. Потерялся он где-то.. Погиб, поди ка..(((

Victor. By

и не только столицу, но и важные , значимые обьекты...как по мне, так от Киева до Одессы...остальное ляхам, пусть подавятся бандерлогами

Се
Сергей

Ничего существенного занять не могут. Генералы волровать хорошо научились, а воевать не умеют.

Victor. By

отсутствие практики, расслабились, обросли жирком...весь ужас только в том, что пока они нарастят мышечную массу, погибнет большое количество лучшего генофонда

Валерий Ратников 🇨🇳

Зеленского крышует Байден, Путин его боится и слушается, он же для того против Советов, что бы с буржуями быть.☝️

Се
Сергей

Не знаю, но война дебильная.

Валерий Ратников 🇨🇳

Армии то советской нет.🤷‍♂️

Лис

Вы правильно понимаете, что чего то не понимаете, но тут вам не ответят ибо вы не первый и не последний.

Елена

Вот вы торопитесь....Подождите, когда это все закончится и только потом делайте выводы.

Се
Сергей

Пацаны каждый день гибнут и конца этому не видно, пока не возьмут Киев.

Сварог

Так то ж войны были,а тут специальная военная провокация,не путайте)))

Се
Сергей

Война идёт, столицу надо захватывать, Америка сразу уничтожает правителя и столицу. А Путин ссыт.

Сварог

Так я ж шутю,конечно,Путин ответственность брать не хочет

Се
Сергей

Идиотизм, зачем начал?

Сварог

А не понятно?

Ангелина Петровская

Не гоните коней....Всё будет в своё время и столица и не одна...

Се
Сергей

Ну да, потом будет Вашингтон.

Ки
Кира

А нет такой задачи захватить Киев, Одесса нужна

Се
Сергей

И Одесса тоже, Но Киев первый.

Ки
Кира

Одессу возьмут и все ,война закончится,а Киев будет долги Америке отдавать

Се
Сергей

Нет, столицу надо взять, победы не будет.

Лукас Шакал

новые времена - новые оружие - новый стратегия.

Се
Сергей

Это бабушке своей расскажи придурок.

Лукас Шакал

ты нахуя, у моей бабушки шапку, спиздил?!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если так глубоко копаете То копайте лучше

Се
Сергей

Умные понимают, а тупые пусть сами думают.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Но похоже не доходит Что копает не туда

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Наполеон все же вызывает симпатию

Ма
Марина

Я может чего-то не понимаю.

Vi Za Vi

Ты дурак что ли