Po
Polly

Почему так нужно обязательно соврать? Без этого уже никак? Это типа изюменка, обязательное условие?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Po
Polly

Лгать не запретишь, но, если того действительно требует ситуация...,А ситуации у Всех разные))

Максим Jw

Вот скажи мне пожалуйста, как женщина. Для чего женщины выщипывают брови, а потом их рисуют? 🙂

Po
Polly

Это логика!))

Максим Jw

Может быть, это её отсутствие? 🙂

Po
Polly

В .

Герман Красильников

А почему Вы такая малограмотная? Учились в школе дебилов им. Фурсенко-Ливанова и сдали ЕГЭ на отлично?

Po
Polly

А вы так переживаете по этому поводу, места себе не находите)

Po
Polly

Печалька...

Сергей Гламозда

если у человека есть изюмЕнка , то можно соврать. А если есть изюмИнка , то лучше не врать!....

Po
Polly

Как одна буква решает, однако))

Сергей Гламозда

Однако ..да😉

Po
Polly

И, что?

Сергей Гламозда

И ФСЕ

Владислав

Ну это как подушка безопасности,чтоб не слишком быстро допер и расстроился что ты не в раю

Евгений Медем

В силу неопределенности истины любое высказывание есть ложь. (Это тоже.)

Po
Polly

Это точно!...Особенно в данный момент....

Алекс Венцель

Врать красиво тоже надо уметь, да так , чтобы человека это радовало...)))))

Po
Polly

Точно!

Проходил Мимо.

Бескорыстная ложь - это не вранье - это поэзия))))...как говорил Довлатов.

Po
Polly

А, Своя Мысль...Мнение?)А то все умеем говорить чьим то языком

Проходил Мимо.

Врать для людей (и некоторых животных) - естественное повдение🤷‍♂️

Po
Polly

Вы точно сказали, Я поняла), Спасибо

Влад Тиссен

говоришь правду в лоб - обижаются. вот и приходится врать.

Po
Polly

Я вру, но НЕ в ключевых моментах, которые могут потом и Мне Ау...крикнуть.

Влад Тиссен

а приукрасить правду - это тоже враньё?

Po
Polly

Чего ждете? Когда Вы с правдой, ждете Правды. А, так можете и приукрасить...), но...ждите тоже красок

Влад Тиссен

знаем мы эти "приукрасы". через 10 человек одна правда превращается в другую...не совсем правду ))

Po
Polly

Это разочароанием попахивает...,

Евгений Во-Ин

зачем боль причинять? тем более ну без особого повода

Po
Polly

Самовыражение

Евгений Во-Ин

пусть так

Владимир Герасимов

Когда очень просят соврать, то приходится это делать

Po
Polly

Взаимовыгодно?

Владимир Герасимов

Не обязательно.

Po
Polly

Относительно?

Владимир Герасимов

Абсолютно!

Po
Polly

👉👍

Звёздный Искатель

Ага, вот поэтому надо учиться бдительности.

Po
Polly

Все на этой самой Бдительности....

Звёздный Искатель

Да не там, где надо.

Po
Polly

Точно!

Звёздный Искатель

Ес, сир!

Po
Polly

Не в тему...,ну да ладно))

Екатерина Аксенова

не люблю врать и врунов...они далеки от Бога

Po
Polly

Заметила, но мы же не в нравоучения "играем")), а просто общаемся....,всё,что мне надо...замечу), не переживайте...

Екатерина Аксенова

а мы играем...тогда весь список ответов в студию

Po
Polly

А Мы-Вы, это кто?) Я, нет))

Екатерина Аксенова

я да ты, да мы с тобою

Po
Polly

Это Ваша каша, пардоньте))

Artur Sova

Врать дело хорошее..особенно в интернете

Po
Polly

Если Вас не видят, это не значит, что не "прочли"уже))

Artur Sova

Потому надо врать через раз

Po
Polly

))...

Игорь

Способ выживания для многих из толпы..

Po
Polly

Да неет...

Игорь

Что нет.. врут как дышат..

Po
Polly

С этим конечно согласна..., надо значит менять тактику

Владимир Курочкин

Такое уж общество....все кругом врут....

Po
Polly

Смотря, как врать

Владимир Курочкин

А это уже значения не имеет...

Po
Polly

Я так не думаю....

Владимир Курочкин

Ложь - она везде ложь....

Po
Polly

Ладно...

Виктор Правдин

Всегда говорить правду невозможно.

Po
Polly

Спокойной ночи,по-правде говоря)

Виктор Правдин

И вам приятных снов! 😉

Po
Polly

🌷

Виктор Правдин

Благодарю! 🌹

Ибриш Усеинов

Потому что вранье оно как шоколад

Po
Polly

Только, если Человек Сам хочет быть обманут...,даже неосознанно, тем более я б даже сказала

Ибриш Усеинов

Ну что поделаешь Иногда лучше соврать Чем плюхнуть в грязь мордой .

Po
Polly

Да это либо внутренняя мораль не позволяет, либо личная стратегия

Ибриш Усеинов

Это самосохранение И себя и тех кого ты любишь и уважаешь .

Po
Polly

Это только тогда, самоопределен

Ибриш Усеинов

а вы наверное только правда и ничего кроме правды.

Po
Polly

)иногда

Iлариса Чайка

Иногда нужна ложь во имя добра...

Po
Polly

Ему на осознанность 50 лет уйдет...., видимо подождать?

Iлариса Чайка

Если совсем невыносимо быть с ним, то пусть прыгает тогда.Самоубийцы- это больные люди.Всегда найдется выход.

Po
Polly

Вы вроде говорите о спасении, и типа спасли, а потом...Ну,если совсем невыносимо, то пусть прыгает?))Они же больные люди...

Iлариса Чайка

Я спасаю,а Вы боитесь 50 лет ждать

Po
Polly

Я Спасатель, но не беру на Себя больше, чем смогу....,Потому что, как ни странно думаю, а что потом с этим делать.? Вы Его спасли(Человека), хорошо Медаль, но не за Медаль же? За Человека! А, потом...,Вы как котенка от холода спасли...,Извините, да не дали умереть, но и потом один фиг бросили, потому что неудобно стало

Noname

Это человеская натура, увы и ах

Po
Polly

Это поведение

Noname

Натура

Nn

Чтобы впечатление произвести

Nn

Есть бездарные, а есть оч виртуозные вруны, весёлые вруны и вруны, которые верят, что так и будет)

Po
Polly

И Карма, порой мгновенная

Nn

И такое не исключено)

Po
Polly

Я об этом каждый раз помню)

Nn

👍