Владимир Ильин

Опасность возврата фашизма есть? И где она кроется? Отвечайте, пожалуйста, на оба вопроса.

Ответы
Юрий Добронравов

По-моему, в Россию он уже вернулся. Если сравнивать с Германией 30-х годов, общего много. И власть одной полит. силы (НСДАП и ЕР) при отсутствие реальной оппозиции (или ЛДПР с КПРФ - оппозиция?))), и культ личности вождя, и огромный военный бюджет при довольно низком уровне жизни народа, и агрессивная политика в отношении соседей (захват Крыма - почти точная копия аншлюса Австрии в 1938 году, даже референдум такой же. А поддержка сирийского диктатора не напоминает действия Германии в Испании в 1936?). Плюс всевозможные "баркашовцы", скинхеды, "Русские марши" с фашистскими приветствиями на улицах российских городов. Предвижу возражения. И это тоже будет соответствовать моему мнению - ведомства Геббельса и Киселева всегда работали эффективно. Недаром даже фрау кричали, что хотят ребенка от Адольфа. Мне россиянки тоже нечто подобное писали в пылу полемики.

Владимир Ильин

Забавно, что вы меня фашистом назвали. Ну как евреи, тут, из злобных....

Юрий Добронравов

Того, кто поддерживает политику своего фашистского государства и повторяет дезу своего доморощенного Геббельса, трудно назвать антифашистом. А еще и нацистский выпад в сторону евреев - еще одна аналогия.

Владимир Ильин

Ой, да вы прям, Пинкертон! С праздником Победы, товарищ из Канады!

Юрий Добронравов

Спасибо. Приятно. Тем более, что мои оба деде погибли в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. А теперь друзья и знакомые воюют с захватчиками российско-фашистскими. Вас так же, товарищ из Советского Союза! До встречи в Нюрнберге!

Владимир Ильин

С удовольствием!

Таисия Горянская

есть и кроется она в пропаганде и информационной обработке незрелого человеческого материала-УЖЕ испорченного необразованностью и неправильными понятиями жизненных ценностей и цены самой жизни

Владимир Ильин

Умница. Редкая в нашей Спрашивалке ясность мысли.

Таисия Горянская

спасибо!

Елена Дробчак

опасность возврата к прошлому ..есть и реальна..если забудем свою историю..или ее перепишут на свой лад..те кому это выгодно..

Елена Дробчак

и после этого ..там опять нацисты....

Владимир Ильин

К стыду - приходится признавать...

Елена Дробчак

чем там им мозги промыли????

Владимир Ильин

Толивизором...

Лана ...

в России - нет! пока, ещё живо наше поколение, костьми ляжем, а до остальной планеты - на...ть ... сколько можно с ними возиться

Владимир Ильин

Нужно. Это как пожар с ветром...

Лана ...

хм.. у меня родная сестра в Германии( с дочерью), двоюродные племяшки в Финляндии и Эстонии... (в родной России работы нет, вот, и подались за бугор) надо спросить, как там с коричневыми...

Владимир Ильин

В Эстонии - полный порядок! План по валу-вал по плану!

София Огнева

фашизм возвращается. опасность в промывании мозгов молодому поколению и в искажении истории

Владимир Ильин

А факельные марши в Киеве - это не их?

София Огнева

а у них как-то одно с другим очень плотно сочетается. мозги-то не свои давно

Владимир Ильин

Шизофрения... Распадение личности.

София Огнева

согласна. когда их слушаешь, кажется что в психушке день открытых дверей. сейчас модераторы проснутся и удалят наши диалоги. поцду на парапд собираться. хорошего дня вам

Владимир Ильин

Ничего не будет. Правда за нами!

Света Смагина

Оооо так сразу и не ответишь. Да кроется а вот в чем и где долго писать

Наталья Егорова

Определение фашизм! Дайте четкое пояснение. Для начала.

Владимир Ильин

Чёткое пояснение в вопросе? Забавно...

Наталья Егорова

Ваш вопрос о возврате фашизма. Возврате. По моему он никуда и не уходил.

Владимир Ильин

А почему-ж мы о нём полвека не вспоминали и не слышали?

Валентина ***

опасность есть и она там, где сейчас он приветствуется

Владимир Ильин

Нулевой ответ.

Владимир Ильин

Чётче не получилось?

Валентина ***

все и так понятно

Светлана Штейнбах

Превосходство одной нации над другой - это,к сожален

Rima Kravcenko

есть. но малая и скорее не освуществима.США УКраина

Владимир Ильин

Я бы Украинских реваншистов поставил уже на первое место!

Rima Kravcenko

не полезут. как всегда они лают из под тишка

Владимир Ильин

Они где уже только не отметились! Везде пощупали, где могли....

Rima Kravcenko

ну и их уже хорошо отсчеканивают

Владимир Ильин

Я наблюдаю эти их потуги уже больше 12 лет... Реально, не было и двух месяцев, чтобы они какую-нибудь фигню не подкидывали!

Rima Kravcenko

такая сила их мучает-гадить

Наталья

В Киеве на Бессмертный Полк -злезоточивый газ.

Владимир Ильин

Вот-те раз! Фашики балуют?

Ирина

есть.кроется в короткой людской памяти.

Владимир Ильин

Вроде как политики не при делах? Ну вы прям христосиков из них слепили!

Ирина

назовите фамилию политика,пропагандирующего фашизм

Владимир Ильин

Михальчишин, Ющенко, Тягнибок, и этот педик, с вилами...

Ирина

я как то политиков вообще не знаю,не сильна я в политике

Владимир Ильин

А зачем тогда спрашивали?

Ирина

чтобы знать

Наташенька

Есть...там,где забывают уроки истории.

К.а.н.он

Нас уничтожат. "Идущие вместе", "Наши", "Молодая Россия" и прочая шваль. Вспомни хунвэйбинов!!!!!!!!!

Наташенька

Не уничтожат.Поперхнутся...

К.а.н.он

Я карабин почистил и патронов прикупил.

Наташенька

😘🔫💣я с тобой!

К.а.н.он

💐

Людмила Ким

есть. в пренебрежении к старикам

Владимир Ильин

Согласен.

Елена А

опасность есть И есть примеры

Владимир Ильин

Я могу догадаться о чём вы...

Елена А

об Украине

Владимир Ильин

Именно поэтому и догадываюсь.

Елена А

а я тут живу..вернее на Донбассе

Га
Галина

Бог этого больше не допустит.

Владимир Ильин

Ещё как допустит. В Одессе, в Доме Профсоюзов людей живьём жгли и крысиными дымовыми шашками травили.

Га
Галина

Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы

Владимир Ильин

Не надо на Бога списывать бесправность человека...

Аркадий Бахчевников

Да. Безграмотность.

Аркадий Бахчевников

Вы нашу идеологию вспомните. Времён 17 года.

Владимир Ильин

А что в ней не так? Царя -плясуна прогнали?

Аркадий Бахчевников

Французская революция? Короля плясуна прогнала? Не дай Вам жить, в эпоху перемен.

Владимир Ильин

Живу-же!

Аркадий Бахчевников

Все живём.

Pricila

1.Нет 2.в голове

Владимир Ильин

Кто палил людей живьём в Одессе?

Pricila

нелюди

Владимир Ильин

Ядом от грызунов травили....

Денис Грецов

Всегда есть поле для борьбы!

Владимир Ильин

Поле есть, и оно используется, естественно.

Helena Veselova

Есть. В нас

Владимир Ильин

Простите, но действительность не куётся по нашему усмотрению. Скажите что этого нет и не будет?

Владимир Ильин

Простите, но действительность не куётся по нашему усмотрению. Скажите что этого нет и не будет?

Helena Veselova

Обвинять цыган в их образе жизни - пустое. Обвинять азербайджанцев в их традиционных занятиях - смешно. Можно оказаться обворованным немецким парнем с Барнаула или обвешанным татарином из Омска. Вы спросили о том, где кроется фашизм. Я ответила - в моих мыслях. Вам не нравятся мои мысли, я не заставляю с ними соглашаться. ))

Владимир Ильин

Торговля наркотиками и воровство - это образ жизни? Ну не смешите меня это наитривиальнейшая уголовщина. Точно также как обвес и обсчёт - не образ жизни. Не разводите демагогию...

Helena Veselova

Удачи Вам. Без моей демагогии. ))