М Ф

Началось на веке вечные возрождение
славных многополезных традиций…
мы начали рассматривать себя как
продолжателей деяний многих и
многих поколений наших предков…"
Из послания Святейшего Патриарха
Московского и всея Руси Алексия II

В большинстве стран государственные символы (герб, флаг, гимн) понимаются как общенациональные и объединяющие. Они внесословны, внеклассовы, внепартийны. Верность своим эмблемам и способность пронести их сквозь века составляют особую гордость и служат залогом преемственности исторической жизни народов. Символы объединяют народ в нацию, придают ему государственность. Почитание своих символов является проявлением гражданской позиции.
Флаги, гербы и гимны нередко принимались в подражание передовой или сильной стране, либо были схожими в связи с политической или родственной близостью народов.
Цели и задачи проекта

Воспитание детей – это будущее нации. Ключевыми критериями воспитания являются уважение к Родине, к земле на которой ты родился, уважение к старшему поколению. Государственные символы неотделимы от истории народа, страны. Изучение государственных символов необходимо для того, чтобы человек мог гордиться своим прошлым, надеяться на свое будущее и чувствовать в себе достоинство. Воспитание патриотизма, любви к Малой Родине, а через эту любовь и общее понимание гражданственности, отношение к своей стране, всегда базируется на фундаменте знаний собственной истории. Современное общественное развитие России остро поставило задачу духовного возрождения нации. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является приоритетным направлением деятельности современной российской школы первоочередной задачей современного российского учителя.

Ответы
Михаил Васкович

Абсолютно правильно. Стараюсь максимально использовать свои знания для этого

Олег Гришин

Рука не устала?

М Ф

сегодня хороший день. Не устала.

Олег Гришин

Мне бы Ваше настроение!

М Ф

а что гложет то , кроме революционного настроя?

Олег Гришин

За Сирию обидно!

М Ф

а что там, ваше золотые слитки на депозите????

М Ф

не хотела.

Олег Гришин

Да нет! Просто предроследний рубеж!