Капитан Блад

"Для меня, например, было неким открытием, что у нас гвозди импортные! Не буду называть страну [откуда идёт импорт] – догадайтесь с трёх раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла», – искренне удивилась Валентина Матвиенко.
Так и хочется сказать нашим бессменным депутатам и сенаторам, перефразируя классика: о, сколько вам открытий чудных готовит санкционный путь... А вы , сколько таких открытий сделали? Я, на пример открыл , что швейная иголка из Китая. А жена , заколка для волос тоже оттуда.

Ответы
Улыбка

В России за 2021 год выпущено 112 тысяч тонн гвоздей. Основные производители — Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Вяртсильский метизный завод в Карелии, предприятия холдинга «Северсталь» и другие. Их производственные мощности позволяют каждому выпускать до 20-25 тысяч тонн продукции в год. Еще есть целый ряд малых предприятий, в совокупности они производят до 30 тысяч тонн гвоздей в год.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

👏👏👏 Только хотела написать про ММК, который производит не только гвозди, но и их тоже. Причем по такой отличной цене отпускают их, что импортные из "известной" страны, как в вопросе сказано, с учетом транспортировки, таможенных и прочих налогов, и рядом не стояли! Хорошо, что ваш комментарий заметила, чтобы не повторяться. 👍🙌

Капитан Блад

Отправьте телеграмму В Матвиенко с опровержением.🤣

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нет, капитан.))))))) Если судить по многим высказываниям этой дамы, закрадываются сомнения, что она вообще читать умеет. О бОльшем и не говорю.😁

Капитан Блад

А вам не кажется что там других не держат ?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нет. Есть и другие. Очень умные! Которые как раз и держат таких, как Матвиенко.))))) Зачем - я не знаю.

Капитан Блад

Других там единицы, В основном ,вот такие,

Капитан Блад

Или такие

Морошка

да все оттуда или из Турции. Вчера родственница прислала детские вещи в подарок внучатам. Блин...в руки взять неприятно: сплошная синтетика. Наши штаны с начесом в детстве и то своими были. Хоть и не красивыми.

Улыбка

В России за 2021 год выпущено 112 тысяч тонн гвоздей. Основные производители — Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Вяртсильский метизный завод в Карелии, предприятия холдинга «Северсталь» и другие. Их производственные мощности позволяют каждому выпускать до 20-25 тысяч тонн продукции в год. Еще есть целый ряд малых предприятий, в совокупности они производят до 30 тысяч тонн гвоздей в год.

Морошка

Ну слава Богу! На бараки хватит

Улыбка

Херню не пишите. Не стыдно?

Морошка

Хотите сказать, что в России нет бараков и балков? Люди по 20 лет в бочках живут https://omsk.aif.ru/society/society_transport/111327

Улыбка

Уже 5ти этажки сносят как ветхое жилье. А она все бараки вспоминает. Зачем строить бараки скажи?

Морошка

если серьезно, то я вообще не знаю, что теперь будут строить и на что. Если надо Украину отстраивать.

Нептун

да, жопито полнейшее, а самое главное в электронике отстали навсегда, свои легковые авто нереально разрабатывать, какой смысл сопротивляться единовластию, чтобы просто верхушечки бабло защищать

Алена Вишневская

Это не критический импорт , какой смысл запускать производство , тратить бюджет , если можно купить дешевле , посмотрите что Китай экспортирует в Америку

Капитан Блад

То что КНР экспортирует а США в основном произведена по лицензии США, на американском оборудование и технологиям. Так сказать - Мы вам- технологии и оборудование , а вы нам- готовые изделие. По этому товарооборот Китая с США 60%

Алена Вишневская

ага оттуда мобильники , туда самолеты )) вы же в курсе что Америка продает Китаю самолеты , какие еще лицензии ))

Капитан Блад

Извините, Я с такими тупыми общаться не привык. У нас разные понятия и знания, Всего хорошего , ,

Улыбка

В России за 2021 год выпущено 112 тысяч тонн гвоздей. Основные производители — Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Вяртсильский метизный завод в Карелии, предприятия холдинга «Северсталь» и другие. Их производственные мощности позволяют каждому выпускать до 20-25 тысяч тонн продукции в год. Еще есть целый ряд малых предприятий, в совокупности они производят до 30 тысяч тонн гвоздей в год.

Майя Петрова

Ребята, вот не пойму: если что-то можно купить или обменять - накой всё подряд у себя производить? Особенно иглы... Ну, мелочи всякие

Капитан Блад

Правильно .а зачем нам производить, будем все покупать,

Майя Петрова

Я не писала: всё.

Капитан Блад

А что будем производить?

Майя Петрова

То, ЧТО ВАЖНО ДЛЯ ЭКОНОМИКИ И ЧТО ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ,

Капитан Блад

На пример? Что у нас отлично получается, кроме обворовывания казны

Ko
Konrad

Я те говорил,что ты мудак? Говорил! И ни хуя ты не поумнел.И уже такого не случится.Останешься мудаком до конца дней своих.

Капитан Блад

А ты уже остался. И не только мудаком но и долбоебом,🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ко
Котэ

Неправда ,что гвозди импортные.В нашей местности есть два цеха по производству гвоздей.

Ал
Алексей

30 лет в России планомерно уничтожают производство и сельское хозяйство

Наташенька

Хорошая иголка? А заколка хорошая?...-вот и радуйтесь.

Улыбка

В России за 2021 год выпущено 112 тысяч тонн гвоздей. Основные производители — Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Вяртсильский метизный завод в Карелии, предприятия холдинга «Северсталь» и другие. Их производственные мощности позволяют каждому выпускать до 20-25 тысяч тонн продукции в год. Еще есть целый ряд малых предприятий, в совокупности они производят до 30 тысяч тонн гвоздей в год.

Наташенька

😁 а им всё мало)))

Вера Гудкова

у меня иголки наши и нитки ещё сохранились из СССР

Капитан Блад

из 80 г.

Вера Гудкова

может быть. в швейной промышленности работала. покупала в прок

Капитан Блад

В середине. 80 х появились нитки которых швеи проклинали, они постоянно рвались . были узловатыми,. Потом пропали иглы для оверлоков. Я тогда работал на пол ставке в "Дом . быта" где был швейный отдел.

Вера Гудкова

у меня хорошие,даже и не знала. в 78г перешла работать в техникум.шью мало. мне хватит до конца жизни, если внучки не используют

Годана

Это разве открытие? Я всегда читаю производителя.

Феникс

спасибо санкциям,начинаем своё производить!

Капитан Блад

Флаг в руки,

Феникс

а вы что думали? на колени поставите Россию?! хрен вам по всей морде!

Ирина Красноярск До Востребования

А в Конгрессе США что-нибудь открываете?

Капитан Блад

Спросите у них ,раз вам интересно. Мне это не интересно,

Ирина Красноярск До Востребования

Так вы же у нас великий открфыватель?

L' Anarchiste

так это давно так.не уш то только узнали

Улыбка

В России за 2021 год выпущено 112 тысяч тонн гвоздей. Основные производители — Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Вяртсильский метизный завод в Карелии, предприятия холдинга «Северсталь» и другие. Их производственные мощности позволяют каждому выпускать до 20-25 тысяч тонн продукции в год. Еще есть целый ряд малых предприятий, в совокупности они производят до 30 тысяч тонн гвоздей в год.

L' Anarchiste

капля в море

Олег

Пистабол ты дешёвый Вася.

Капитан Блад

Она не Вася а Валентина , А пстабол+ долбоеб-это ты.🤣😆

Олег

Пистабол ты. Не хрена чушь за тупой бабой повторять. И дрочи меньше. А то всё мозги выдрочишь

Капитан Блад

По тебе видно, ты уже все выдрочил Она не дурная баба а гос деятель., трети человек в государстве . Дурные бабы на базаре,

Олег

Валька стакан. Не смеши. В Питере ее как валютную проститутку помнят. Сынка своего двоечника миллиардером сделала. Ну прям честь и совесть нашей эпохи.

Капитан Блад

Все это было ей дозволено. Думаю, не просто так. Пу просто так, ничего не делает.

Олег

Там всё как на подбор.

Олег

Кто порядочный и честный сам знаешь где уже.

Лю
Любовь

такое старое инфо!!!

Звездочет Дальнобой Торонто

все идет с китая

Улыбка

В России за 2021 год выпущено 112 тысяч тонн гвоздей. Основные производители — Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Вяртсильский метизный завод в Карелии, предприятия холдинга «Северсталь» и другие. Их производственные мощности позволяют каждому выпускать до 20-25 тысяч тонн продукции в год. Еще есть целый ряд малых предприятий, в совокупности они производят до 30 тысяч тонн гвоздей в год.

Миннигель

Очнулись

Улыбка

В России за 2021 год выпущено 112 тысяч тонн гвоздей. Основные производители — Магнитогорский метизно-калибровочный завод, Вяртсильский метизный завод в Карелии, предприятия холдинга «Северсталь» и другие. Их производственные мощности позволяют каждому выпускать до 20-25 тысяч тонн продукции в год. Еще есть целый ряд малых предприятий, в совокупности они производят до 30 тысяч тонн гвоздей в год.