Рая

Я устроилась на работу. Там есть одна молодая женщина которая без мата не может разговаривать. Когда впервые услышала её речь меня прямо от стыда в жар бросило. Коллега ей сказала что я от её речи в шоке. На это матершинница ответила "Я не собираюсь в угоду кому-то менять свою речь" Я растерялась и сказала: "Нельзя сквернословить когда готовишь еду" ( она готовит фарш для пельменей и вареников).Вот как таких терпеть?

Ответы
Хадижа

Я одно время на работе в буфете покупала только котлеты, они были такие вкусные, просто чудо.... А однажды они показались мне отвратительными на вкус... Я пошла на кухню, чтобы узнать, в чём дело, другие котлеты, что ли привезли. Оказалось, что повар, мужчина, на больничном, сегодня готовила женщина... С тех пор я, покупая котлеты, всегда интересовалась, кто сегодня повар.

Рая

☺️ 👍

Галина Смирнова

Установите копилку и тариф,который будите брать за каждый мат.Быстро наполнится эта копилка.Но судя по ответу на ваше замечание,эта матершинница не захочет платить за мат.У нас на работе было такое,так нам помогло отучить любителей мата.

Рая

да, это не тот случай.

Галина Смирнова

Желаю удачи.

Рая

Спс

Снежана

Здесь только один есть выход. но его нелегко осуществить: отвечать на матерное общение изысканным тонким "рафинированным" английским юмором. И если сама матершинница не поймет - то другие вокруг оценят)

Рая

я была в Ташкенте, красивый город

Снежана

да, очень.

Рая

удачи вам!

Снежана

Спасибо, Рая! И Вам всего самого хорошего!

Рая

ок!

Тата Афа

На любой работе каждый сотрудник обязан говорить на обычном русском языке, можно обратится к руководству чтобы провели проф беседу, так как это сказывается на выполненную работу коллег.

Рая

все кней привыкли.... и бригадир тоже

Тата Афа

А если это узнают покупатели, что продукт они купили с матом, то думаю снизится востребованость этого продукта. А если руководитель умный он найдёт из этого выход.

Рая

нет, продукция наша отменная.

Тата Афа

Я если бы узнала что продукция была выполнена с матом ни зачто бы не купила. Зачем я этим буду кормить себя и свою семью.

Уральская Рябинушка

У меня тоже когда-то гулял вопрос про мат среди женщин. Многие отвечали, что он необходим, для эмоции и для связки слов. Жаль, не умеют использовать междометия. Я презираю матерщинников

Рая

я тоже...

Евгения Блохина

сквернословие не мат, когда писалась библия, мата не было в природе))мат причислили к сквернословию позже, это от людей. возможно, человек она не злобный, просто ограниченный.

Рая

согласна, но от этого согласия ничего не изменится..

Ви
Виктория

поэтому умные и верующие люди благословляют пищу иеред едой.дабы снять ве нехорошее. и в злебопекарнчях пекарши матерятся знатно.и в цехах пригот овления салатов

Рая

УЖАС, правда?

Ви
Виктория

да

Сергей Иванович**

Вот почему только это видно???? А то что нищие пенсии и зарплаты, МРОТ 8 тыс руб. Нет денег на лечения детей, собирают всем миром это то почему не видно??????

Рая

Вас тоже не видно.

Сергей Иванович**

Откройте глаза, может будет видно!!!

Рая

Если Вас волнуют эти вопросы в спрашивалке почему бы Ва их не поднять?

Алексей Шумянцев

...надо начальству "намекнуть", что еда у ТАКИХ мастериц получается с "отрицательной энергией" - будут претензии от потребителей...

Рая

вот на этоя ей и намекнула..., но энергия это из другой сферы. Я коечно намекну бригадиру....

Алексей Шумянцев

...скажи, что в "умном" журнале читала ... ..или в УМНОМ ИНТЕРНЕТЕ увидела такую инфу...

Рая

ок, спасибо

Светлана Костина

Представляю ,что именно вам скажет на это😃

Рая

ДА Я ОБ ЭТОМ ДАВНО ЗНАЮ...

Владимир Золотницкий

мы все умеем говорить на алголе, а это просто распущенность, правда есть и такое: я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю

Рая

😄 шутник вы

Владимир Золотницкий

есть немного

Рая

👍 ☕ ☕ 🍪 🍪

Владимир Золотницкий

ой спасибо-то

Вячеслав Майборода

)))))))))))))))))) Раиска !!! Я попал после учёбы в цех где работали одни женщины !!! Это был один мат ! Мне было не по себе !!! Терьпи !

Вячеслав Майборода

Немного знаком Раичка ! Согласен с тобой !

Рая

ушла, пока никого не прибила.... все живы и я!😆, а так дали бы автомат начиная с администрации

Вячеслав Майборода

))))))))))))))))) Круто !!!!!!!!!

Рая

😌

Вячеслав Майборода

Удачи тебе !!!

Алексей

Да просто сказать, что позорит родителей! Правда вот надо знать на сколько трепетно она относится к своим родителям!

Рая

может они у неё сами такие?

Алексей

Ну не факт! Один коллега тоже из себя строит матершинника, но я как-то сказал про родителей и на день его заткнул!

Рая

я тоже узнаю из какой она семьи

Алексей

Воот я тоже думаю победить коллегу!

Рая

надо подумать, здесь нужно умно дейсвтовать..

Алексей

А точнее подружить ум и хитрость! Эта парочка способна на всё!

Рая

согласна

Владимир Жиров

Скажите ей, что каждое нецензурное слово, произнесённое ей будет ухудшать её здоровье, или здоровье её детей.

Рая

а.а.а её всё равно....

Ирина Тулина

Наверное чаще делать ей замечание,чтоб человеку все таки стало стыдно за свой лексикон

Рая

она меня сразу убъёт)))

Ирина Тулина

😁😁😁😁не убьет,это не окружение такое ,у нас тоже такое было ,пришла новенькая на работу 3 детей а говорит мать на мате ещё купила,ну так как окружение было другое она перестала курить,и матерится

Рая

остальные привыкли к ней....а мне хочется врезать ей...🙁

Ирина Тулина

Да бывает такое,не обращайте внимание,берегите свои нервы)

Рая

да.игнор.

Slava Antonov

Мат это неотъемлемая часть русского языка. Ничего в нем плохого нет. Относитесь проще

Рая

ничего себе, я понимаю сапожник, рабочий, если что то не ладится, а если бы ваша жена вас посылала, через раз направо налево грязными словами?

Slava Antonov

Вас же никто не посылает. Она просто на нем разговаривает.

Рая

Ещё бы она меня послала.Просто каждый человек должен соблюдать правила приличия, этики,хотя бы в присутствии старших.В конце концов мы же не на зоне работаем.

Slava Antonov

В бубен тогда сковородкой!

Рая

Выход есть... красивой, приличной речью, тонким юмором ит.д.

Aleksandr Barsukov

Она наказана тем, что она убогая- ничего и делать не надо. Переключите внимание и всё!

Рая

согласна, так и делаю.

Алевтина Сазонова

сквернословить нельзя никогда. Мне 48 лет. От отца я не слышала мата никогда в жизни!

Александр

Верно,мать её так-разэтак,пищу надо готовить без мата,обить твою медь...

Рая

😳

Александр

А если не ёрничать,то Вы абсолютно правы - что мы едим,то мы и есть.Слопал борщик с матерщиной,озверел...Я люблю пирожки с добрыми сказками...

Рая

👍 🥔

Александр

Ой как вкусно!Прямо запахом аж пахнуло!

Рая

☺️ 😌

Karabas Barabas

вот...открылась тайна пельменей, в которых фарш из туалетной бумаги

Рая

😆 😆 😆

Виталий Якушкин

да согласен-прям проблема-матерятся многие-может время такое.

Виталий Якушкин

да сплошь и рядом-квартира на бабе оформлена машина на бабе по конторам баба ходит по магазинам баба и денюжки зарабатывает баба-ужас какой-то-одурели мужики-вот постепенно и деградируют-время такое-но сейчас думаю пойдёт на улучшение.

Рая

каким образом пойдёт на улучшение?

Виталий Якушкин

ну поймут что как раньше не будет-а то ещё всё надеются-отсюда и ностальгия по ссср-а значит надо надеятся на себя-работать копытить заниматся бизнесом-научиться опять ЗАРАБАТЫВАТЬ а не ждать манны небесной-ну и постепенно всё наладится-но не ВСЁ и СРАЗУ-это надо понять.

Рая

вы правы

Виталий Якушкин

я рад что вы согласны-наши слова да до бога.