Н(
Наташка (Кременчуг)

если к вам пришли сектанты и говорят что принесли радосную весть ,что надо делать?

Ответы
Никита Зотов

Ну вот хорошо, что ты Наталья с Украины. Не могу понять, поясни - зачем президент Украины назначил губернатором Луганской области Геннадия Москаля и сразу же вся страна начала орать Москаля на ножи, Москаляку на гиляку. Почему? Почему именно его так все казнить хотят? Что он такого против народа сделал?

Н(
Наташка (Кременчуг)

ой для меня это очень болезненная тема хотьу нас и нету боевых действий я даже новости не смотрю вечно плачу а правительство наше полное.....

Никита Зотов

ясно

Сергей Алексеев

Сложный вопрос... Если человек - Православный, то пара предложений и они убегают как от огня. Так как любое сектантство не выдераживает сравнение с истинной Верой... Но для этого нужно быть Православным... Невоцерковлённым лучше их просто избегать, как цыганок на вокзалах...

Oleg Morozov

Я люблю с ними пообщатся. У них аргументов не хватает чтобы меня убедить в своей истине. Но я отдельный случай. Я религиях хорошо разбираюсь и писания лучше их знаю и веры во мне больше. Я не верю Я ведаю. И добро от зла не отличаю. Всё едино. Потому они меня убедить не могут

Владислав Жовна

Я бы несаветовал бы их слушать для православного благая весть прозвучала две тысячи лет назат и открыв Евангелие звучит до сих пор а современных сект двести лет назат просто небыло они слепые вожди слепых и увлечь могут только не образованных в вере мне их жаль

Александр Луньков

По настроению. Можно просто вежливо послушать, можно размяться в смысле дискуссии, а можно строго заявить, что прововерный иудей или мусульманин. 😄 К слову, только что отправил ответ подобному персонажу здесь, на Спрашивалке. Проникают! )))

Н(
Наташка (Кременчуг)

Кароче надо загрузить их по полной

Александр Луньков

Собственно, да...

Олег Коваленко

Гоните их от себя по дальше. И напомните им слова христа. Я пришёл что бы дать вам жизнь с из битком. То есть лишить нас из земного жизненного бытия. И самая лучшая религия это совесть. И много там чего учит аморальности христос! Птьфу!

Валерий Липецкий

Раз Вы их уже определили как сектантов, то смело выставляйте их за дверь. В частности, деятельность "свидетелей..." запрещена в Москве и Подмосковье судом. А т.ж. в некоторых странах Европы, например в Германии, законами этих стран.

Н(
Наташка (Кременчуг)

та в нашей стране всем все пофиг так что надо своими силами

Валерий Липецкий

Если же Вы хотите им противостоять как православный человек, то Вам нужно изучать веру православную, т.е. воцерковляться. Но это требует большого труда, а главное желания жить по человечески. Но решать должны Вы сами. Ибо невольник - не Богомольник.

Алексей Фёдоров

огорчить их посылательной вестью ! Ну или как пример , можно скажем еговистов послать в рай ящики с яблоками таскать ( у них на бращюрах раньше всегда были счастливые люди собирающие в РАЮ помидоры в ящики -дебилизм чистой воды )

Страус Птица

Сказать идите с богом у меня Господь в гостях не гневите его ато огонь сойдет и испепелит вас нахрен ) а можно просто идите на х**) да только стоит развернуться и уйти и не вступать с ними в беседу бесполезно(

Н(
Наташка (Кременчуг)

Та гады они

Страус Птица

Ну не все просто у них другие понятия и мания у многих

Н(
Наташка (Кременчуг)

наверное особенно мания

Страус Птица

Во во это точно ) не заражайтесь сами здравого ума вам)

Н(
Наташка (Кременчуг)

спасибо и вам

Страус Птица

Спасибо)

Слава Гиматов

ОООО! НУ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ ТО Я ПО ПОЛНОИ НАД НИМИ СТЕБАЮСЬ СО ВРЕМЕНЕМ ОНИ НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ ЧТО Я СТЕБАЮСЬ И СВАЛИВАЮТ ВОСВОЯСИ ЗА ТО НАСТРОЕНИЕ НА ВЕСЬ ДЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННО

Н(
Наташка (Кременчуг)

Согласна

Слава Гиматов

Просто они не оказывались в ситуации На улице без денег документов и работы Хорошо говорить о боге сидя в уюте тепле и сытому О том что это им де дал бог а не о том что за все это кто то заплатил своими слезами потом и кровью

Слава Гиматов

Люди опомнитесь Из народа делают тупое послушное стадо А мы развесив уши снимаем с них лапшу и хаваем

Н(
Наташка (Кременчуг)

Да согласна с вами .Даже и не поспориш

Слава Гиматов

Вот и они то же не особо много хотят спорить)))

Дмитрий Ревин

Я молодой был издевался над ними, каверзные вопросы задавал. Мировые писания к тому времени знал. Сейчас наверное мудрее стал. Говорю им ровно вот эту фразу, они всё понимают и уходят.

Н(
Наташка (Кременчуг)

ясно а что за фраза?

Дмитрий Ревин

Что в начале написал, про то, что я грамотен в вопросах религии.

Н(
Наташка (Кременчуг)

а поняла)))на них подействует

Анатолий Светлица

ПОПРОСИТЬ ПОЛОЖИТЬ ЕЕ НА ВАШ СЧЕТ!! И........... Надеяться на Чудо, верить в сказку. Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски. Смеяться...Плакать..И судьбу творить.

Н(
Наташка (Кременчуг)

красивые слова спасибо

Анатолий Светлица

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

Роман Хлопачев

Спросить у них и сколько баксов принесли?) или типа у вас что почка в подарок с собой... И смело приглашать в квартиру, при этом крича за спину : гаджи готовь скальпель, мясо пришло!!!)))

Н(
Наташка (Кременчуг)

прикольно думаю они будут убегать перецепаясь и падая

Светлана Овсянникова

Хорошо, что Вы сразу смогли распознать сектантов. А другие в них видят просто хороших и несчастных людей и пытаются их переубедить, вовлекаясь в игры по их правилам.

Сергей

Сказать им: "Здесь никого нет. И вас нет. И их нет. Есть только Будда. - Купите брошюрку». Пока они будут офигевать и переваривать сказанное, закрывайте дверь)

Н(
Наташка (Кременчуг)

ок так и сделаю я аж вслух рассмеялась

Алексей Косминцев

Раньше с лестницы спускал, потом по пьянке понарассказывал про "бесконечную вселенную" и "светлое будущее коммунизма" - сами убежали. Больше года 2 небыло 😄

Н(
Наташка (Кременчуг)

надо будет себе че нибудь в таком духе наросказать

Tamaz Telavia

чеснок и святая вода Вам в помощь! И, главное, их нельзя приглашать входить в дом. Разговаривайте с ними поглядывая через прицел ружья. Надежное средство

Н(
Наташка (Кременчуг)

(Засмеялась))))))жаль ружья нету

Tamaz Telavia

а что, достают? у нас в казахстане назойливая агитация запрещена по закону.

Н(
Наташка (Кременчуг)

Та шарятся каждые выходные

Роман Кысса

Ну да,было дело,я им сказал,что то,что они мне будут говорить,мне совершенно не интересно.Они развернулись и ушли.И больше я их никогда не видел. 😄

Роман Кысса

Они до сих пор приходят?

Н(
Наташка (Кременчуг)

да каждые выходные

Роман Кысса

Даа,не было там меня... )

Н(
Наташка (Кременчуг)

Ты бы их прогнал?

Роман Кысса

Ну не то чтобы прогнал,но ясно дал бы понять,что они здесь неуместны.

Борис Сатин

"нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его". Обычно все вопросы у сектантов сами собой исчезают, вместе с сектантами. Попробуйте ради интереса))

Н(
Наташка (Кременчуг)

Ок попробую .Им страшно будет

Борис Сатин

Проверено многократно )) Встречаются трудные персонажи, конечно, но тогда я предупреждаю, что сейчас мы начнем ссориться. "Бог вас любит!" - и уходят ))

Л.
Лесик ...

Даже не выслушав- вы уже решили, что это сектанты? Кстати, Иисус , апостолы и ранние христиане занимались именно этим- ходя по домам и на площадях.