Ё.
Ёжик ...\/

Что лучше добавить в водку , чтобы получилась приятная на вкус настойка , но при этом градус не понизился ??? Пишите рецепты , и желательно те , которые сами готовили и пробовали !!!!.....

Ответы
Елена Игнатова

Делюсь рецептом, водка приобретает апельсиновый вкус но не меняет своей прозрачности. Наливаешь в трехлитровую банку литр водки. Прокалываешь штопальной иглой апельсин, который без труда пролезет через горлышко банки( целостность апельсина больше не нарушаем, 2 прокола: вход и выход иглы) протягиваешь толстую нитку через апельсин и подвешиваешь его над водкой. (Апельсин не должен касаться водки) Желательно, чтобы кто-то помог, один держит подвешенный апельсин на нитке, а второй закрывает банку крышкой. Банку прячешь в темное место, на 10-15 дней. Потом так же аккуратно открываешь банку вытаскиваешь высушенный апельсин и наслаждаешься напитком. Так же можно подвешивать лимон и мандарины. Очень важно, чтобы фрукт ни разу не коснулся водки.

Ё.
Ёжик ...\/

ну какая ты не догадливая))))), твоя настой называется " Стартовая " а к финалу , где мы будем ?))) и какими мы будем ?!!! покажет настойка номер 2 , ...но это пока секрет ...))))))))))

Елена Игнатова

)))))))))) Смотрю рецептиков тебе поднакидали))))

Ё.
Ёжик ...\/

ну да , рецептиков столько , что спится можно )))

Елена Игнатова

ПААУККУРАТЕЙ))))))))))))

Ё.
Ёжик ...\/

постараюсь )))

Алла Шашок

Берете апельсин острым ножом делаете неглубокие проколы,в проколы засовываете зерна кофе(примерно 30-35 штук)апельсин помещаете в литровую банку и заливаете бутылкой водки,закрыть крышкой и оставить на месяц в темное место при комнатной температуре.Получается красивый цвет,аромат апельсина и привкус кофе.На крепость не влияет.Пьется приятно.

Ё.
Ёжик ...\/

Спасибо ! попробую

Алла Шашок

Не пожалеете.

Елена

Я такое же делала с лимоном. На самом деле хорошо.

Алла Шашок

Попробую с лимоном.

Николай Бочкарёв

Берёте апельсин средних размеров. Делаете по всей поверхности 20 крестообразных разрезов. В каждый вставляете кофейное зерно. Кладёте в банку. Туда же кладёте 20 кусков сахара и заливаете поллитрой водки. Стоять так должно две недели. Потом можно пить.

Ё.
Ёжик ...\/

в банку на сколько литров ? и какой вкус получится ?

Николай Бочкарёв

Чтобы поллитра вошла и чуть больше. Вкус кофейно-апельсиновый. Лучше, чем просто водка.

Ё.
Ёжик ...\/

Спасибо за рецепт , попробую сделать , потом отпишусь

Людмила Диденко

В бутылку насыпать ягоды жимолости на 1\4 и залить водкой или спиртом, поставить в темное место на 2 недели, процедить и добавить ложку меду, можно вместе с жимолостью добавить горсть ягод рябины. Настойка получается обалденная. Сама делала в этом году.

Борис Бабкин

!. Красноплодную рябину. 2. Черноплодную рябину. 3. Смесь плодов этих растений. Если не хотите сильного снижения содержания алкоголя (крепости), не сыпьте много. Но вкус получается прекрасный, даже, если крепость упадёт с 40% до 35%.

Надежда Волкова

кедровые орешки... а если толченую клюкву с сахаром, то такое чудо получается- гости со стола сметают в момент! стакан клюквы и стакан сахара- крепость даже повышается, а цвет, а запах!!! На новогоднем столе вне конкуренции!!!

Ё.
Ёжик ...\/

так так так , по подробнее ))) стакан клюквы , стакан сахара , на сколько литров водки ?....сколько настаивать ?

Надежда Волкова

это на одну бутылку, ставите в прохладное место, но не в холодильник. Через неделю осторожно сливаете- такая чистая рубиновая настойка! И вовсе не сладкая, но вкусная!!! только клюкву обязательно перетолките с сахаром

Ё.
Ёжик ...\/

Спасибо

Надежда Волкова

пожалуйста

Тёмин Андрей

Я думаю с водкой без понижения градуса не получится.Делаю 44°,после фильтрации получается 43-42°,добавляю чуток сахара,немного ягод,цедры лимона и после двух недель и суток в холодильнике уже можно дегустировать.

Тёмин Андрей

А лимон не нужен,только цедра,сок не надо.Цедра 1/2 лимона на 3л продукта кладу.

Ё.
Ёжик ...\/

а сахара чуток , это сколько ? и ягод каких и сколько ?

Тёмин Андрей

Сахар 60-70гр для клубники и 80-90гр для рябины,калины,смородины,клюквы,малины,боярышника.Норма для 3л.На мой вкус так лучше.

Ё.
Ёжик ...\/

спасибо

Тёмин Андрей

Да не за что.

Тамара Татарова

Лимончелла: на 1 литр спирта цедру с 7 лимонов,настоять 21 день,процедить.В 1,3 литр воды добавить 300 гр.сахара вскипятить и остудить.Смешать и охладить.Не пожалеете.Этот рецепт я привезла из Италии,всем нравится.

Clan

Всегда на маршруте кидали можжевеловые ягоды (штук 20-25 давленных на литр, больше - одеколон). А из благ цивилизации - почки чёрной смородины, 30-40шт на 0,5л., и 10-15 суток в темноту (вариант беспроигрышный!) .

Николай Костяев

немного изюма-будет чувствоваться виноград,немного душистого перца-для остроты, лавр -против аллергии,ваниль -для вкуса. не закусывайте,-закуска крадёт градус. Всё добавлять в очень малых дозах.

Лена Шевченко

свежие или замороженные ягоды +сахар,настаивать 2-3 дня,процедить через марлю.Очень вкусна с клюквой,вишней,черной или красной смородиной,Перед загрузкой ягод в бутыль их блендернуть

Лена Шевченко

у меня зятья просто обожают мою наливочку

Ё.
Ёжик ...\/

Верю , особенно понравилось : блендернуть 😁 👍

Ли
Лия

Классно добавить можжевельник,но не много,получается джин.Есть еще один рецепт,но сейчас он не получиться. Весной набрать почки черной смородины,настоять(просто шедевр)

Ё.
Ёжик ...\/

спасибо , дождёмся весны

Евгений Викторович

Бутылку спирта закачать в арбуз шприцем и дать настояться дня три - четыре, пока мякоть не растворится. То же можно сделать и с апельсинами или мандаринами.

Марина Шульгина

В Водку на 1бутылку положить 1 разделанный и размятый гранат с кожурой и зернамию И на 2 недели в темное место при комнатной температуре. Процедить

Ё.
Ёжик ...\/

увы , но эта настойка наверное получится с кислинкой , а у меня кислотность повышена

Марина Шульгина

Тогда с калиной по той же схеме

Анна Синеокая

Если вы не оставите ее открытой, то градус не понизится. Только, если вы не будете ее разводить. Я малину добавляла. Облепиху. Смородину черную.

Наталья Солдатова

ягоды рябины. в двух литровую банку нарвать рябины, влить 0,5 л водки - больше не войдет. настоять 30 дней, слитью выйдет 0,5 л, но вкус- отменный

🌹Юлия🌹

Один лимон, имбирь не большой корешок и две ложки мёда на трёх литровую банку самогонки, просто суперррр, уже пробовала!!!😜

🌹Юлия🌹

Учти!)))

Ё.
Ёжик ...\/

эхххх как накушаюсь )))

🌹Юлия🌹

Шо один и без меня?!

Ё.
Ёжик ...\/

Да ну ты брось , как это без тебя ))) вместе будем дегустировать твой рецепт )))

🌹Юлия🌹

Хорошо, согласна!))

Лена Назарова

Берешь 1 лимон, 1/2 грейпфрута и 1 апельсин. + водка 250 мл+лед (много льда). Все в блендер, 10-15 сек, и готов вкусный алкогольный напиток.

Лена Назарова

Попробуйте. Очень вкусно.

Ё.
Ёжик ...\/

а лёд какой нужен ? тот что можно в холодильнике заморозить ?

Лена Назарова

Любой лед. Конечно, можно

Ё.
Ёжик ...\/

Обязательно попробую , потом отпишусь

Лена Назарова

Конечно.

Все Будет Хорошо

Я делаю тернослив или вишню на водке, градус немного понижается, сахар добавлять не надо, ежики должны оценить такую настойку))

Ё.
Ёжик ...\/

а поподробнее о приготовлении настойки ?))

Все Будет Хорошо

Не сложный рецепт, в банку до плечиков положить ягоду и залить водкой, месяца на два убрать в темное место. До нового года будет готова. Тернослив получается с легкой кислинкой, а вот в вишню немного добавить сахар за пару дней до применения

Ё.
Ёжик ...\/

спасибо 👍 🎄 🌹 🌹 🌹

Все Будет Хорошо

Ягоду ложите целиком не разламывая, чтобы мякоть не расползлась. Цвет настойки получается очень красивый и вкус намного лучше того, что продают в магазинах

Любава

корочки лимона и мята...приятно на вкус и напрочь уходит "аромат" водки., когда пьешь потом остается послевкусие мяты.

Борис Моор

Со мной трудно не согласиться... мы на одной волне!..

Любава

🚣‍♀️ 🚣‍♂️ плывем))))

Борис Моор

... качаясь на волнах... "Кайфуем... сегодня мы с тобой кайфуем!.."

Ё.
Ёжик ...\/

Боря о вкусах не спорят , если меня не устраивает вкус водки , значит не устраивает , если бы меня вкус водки устраивал , то этот вопрос здесь не присутствовал

Борис Моор

Тогда мандариновая "Парламент"...