J. Mariner

"Где, укажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы" Кто автор?

Ответы
Елизавета Курноскина

А зачем заполнять нам наши мозги для такой информации у нас они и так переполнены

J. Mariner

но это же проходили в школе

Елизавета Курноскина

Школа за плечами давно все устарело? книги не нужны, говорят они для дураков,там такую ахинею разводят, что наше поколение уже никому и ничему не верит.особенно сейчас с новыми учебниками на украине?всю историю поставили с ног на голову слушать точно а читать противно? какие они герои и молодцы чужими руками жар загребать? А ты говоришь учебники,шола?

J. Mariner

Но это же Грибоедов - Горе от ума.

Елизавета Курноскина

Не люблю школьных писателей люблю свободный выбор.

J. Mariner

Например?

Елизавета Курноскина

А сейчас и читать нечего, писатели вывелись остались писаришки.

J. Mariner

значит, возвращайтесь к великой классике.Она - - на все времена.

Татьяна Богомолова

Александр Сергеевич Грибоедов. Чацкий "Горе от ума".

J. Mariner

пять по литературе и ещё пятерка за глубину ответа.

Татьяна Богомолова

Спасибо!!!

Людмила Ульяновская

Не эти ли, грабительством богаты? Грибоедов

Нэли Берека

Горе от ума . Грибоедов .

J. Mariner

уточните - от ума или с ума?

Наталия

Грибоедов. "Горе от ума"

Наталия

Извините, я не совсем поняла Вашу мысль.

J. Mariner

я начал с Онегина. Когда учительница читала нам вслух, мы смеялись до хрипоты вместе с ней. При самостоятельном чтении мы даже не заметили веселого, искрящегося юмора Пушкина. У учительница поняла это, и растолковала смысл. После этого я стал обращать внимание на то, что почти все произведения Пушкина насквозь проникнуты ...нет, не острячеством, как у Задорнова, а именно ОСТРОУМИЕМ. То есть в любом описании он находил над чем можно посмеяться даже в серьезном обличии'

Наталия

Я поняла. Представьте себе, мы примерно в таком ракурсе изучали "Капитанскую дочь". Кстати, очень люблю прозу Пушкина.

J. Mariner

вот как интересно можно вспомнить наших прекрасных литературных предков в поэзии и учитель стве. Спасибо!

Наталия

Я и мои одноклассники с большим уважением вспоминаем наших учителей.

Галина Орлова

"Горе от ума", Грибоедов

J. Mariner

ну, хоть бы личико показали. Наверняка красавица. Иначе и не может быть.

Галина Орлова

Velcom на мою страничку

J. Mariner

не получилось

Галина Орлова

Ну вот,... жаль

J. Mariner

у меня сломался ноутбук, и я общаюсь с планшет ника. Для меня это непривычно. Через несколько дней вернусь в норму.

Галина Орлова

Ждемс.

J. Mariner

Обязательно подождите, а то сильно загорюю.

Яна Кулевич

Грибоедов "Горе от ума".

J. Mariner

а помоему, - грибонадоедов.

Яна Кулевич

Это только по-вашему и не больше.

J. Mariner

ну хорошо, тогда - грибопереедов.

J. Mariner

спасибо. Вы очень добрый человек.

Viktoria Skutar (Италия)

Грибоедов,"Горе от ума"

J. Mariner

и даже в Италии об этом все известно?

Viktoria Skutar (Италия)

.....это же-ГРИБОЕДОВ.... 🙂

J. Mariner

опять же - и Италия!

Людмила Володина

Грибоедов -Горе от ума

J. Mariner

или - с ума.

Людмила Володина

но правильно?

J. Mariner

В общем, пятерка за память о золотой юности

Людмила Володина

спасибо

Т*
Тамара ***

Грибоедов...

J. Mariner

за необыкновенную?

Т*
Тамара ***

За необыкновенную)

J. Mariner

Для хорошего человека можно даже употребить что-нибудь креативное (конечно выражение).

Т*
Тамара ***

О-о-о... Креативных выражений у нас хоть отбавляй)))

J. Mariner

я рад что оживил Ваши эмоции

Ольга Мерлина

Грибоедов.

J. Mariner

И откуда Вы это знаете? Ума не приложу!

Ольга Мерлина

"Горе от ума" в школе читают.

J. Mariner

да что Вы говорите, а уж подумал, что в академии около литературных наук.

Ольга Мерлина

Скоро именно так и будет. Как в 9 классе понять книжку, написанную в позапрошлом веке...

J. Mariner

То есть: я зрю сквозь целое столетие?

Вера Швецова

Грибоедов!

J. Mariner

пять с плюсом по литературе

J. Mariner

я рад за

Вера Швецова

спасибо!!

Галина Карпенко

Пушкин И С

J. Mariner

просто скромный человек с большущими деньгами?

Галина Карпенко

Ой, какие там деньги ?? Мужик пошёл жаднючий после 55 лет

J. Mariner

Такова система.

Галина Карпенко

А причём система... От человека зависит...

J. Mariner

в нашей стране?

Татьяна *

Грибоедов

J. Mariner

какая Вы все же прелесть. И так тактактактично обо мне - тогдашней лентяе....

Татьяна *

а как же иначе!

J. Mariner

не могу удержаться, чтобы Вас не поцеловать. Уж так я устроен, когда нахлынут свойства.

J. Mariner

похоже, Вы не возразил. Это уже здорово.

Nadezhda Emelianenko

Грибоедов

Nadezhda Emelianenko

Тогда приятно облизаться ))

J. Mariner

Эххххх!

Nadezhda Emelianenko

Я о количестве улова

J. Mariner

похвастаться не чем. Все знают Грибоедова. это хорошо, но поспорить не о чем.

Nadezhda Emelianenko

Задайте неоднозначный вопрос, предполагающий у собеседников наличие не только знания фактов, но и способность рассуждать. Тогда будет о чём поспорить.

Кот Макси

Грибоедов

J. Mariner

а был уверен, что грибонедоедов или даже грибопереедов

Кот Макси

Мухоморожоров.

J. Mariner

вот, значит, умеете посмеяться

Кот Макси

Неее! Куда нам, блохастым!

J. Mariner

умеете - умеете, я верю в Вас.

Людмила Антонова

Грибоедов

J. Mariner

это ж до чего же верно!

Людмила Антонова

"Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, великолепные соорудя палаты».Верно. Сытый голодного не разумеет

J. Mariner

вот это женщина!,,,,,

Ирина Копеина

Грибоедов

J. Mariner

надо же, а я думал - мухоморов

J. Mariner

спасибо и на этом

A G

Грибоедов

J. Mariner

мне уже самому надоел этот вопрос, и я убрал его. Все свободны!

A G

спасибо!

Ольга Травина

Грибоедов

J. Mariner

Пятёрка по литературе.