Никита Ближний

Я заметил, что высшее творение Бога человек в среднем живет 70-80 лет. А допустм некоторые виды животных например черепаха, сине-желтый попугай ара средняя жизнь около 150 лет. Почему?

Ответы
Сильвия Нагваль

Вряд ли человек прям высшее творение. Но мнит о себе много... Да и продолжительность жизни вряд ли является главным показателем в этом - это так разве что для боящихся смерти.

Никита Ближний

Почему вы так думаете ?что человек не высшее творение именно на земле ?ведь мы можем общаться,излагать мысли

Никита Ближний

Почему вы так думаете ?что человек не высшее творение именно на земле ?ведь мы можем общаться,излагать мысли

Сильвия Нагваль

Кто-то вполне может общаться и излагать свои мысли гораздо лучше чем мы - но не сообщать нам об этом. И еще множество нереальных для нас вещей делать. Мы многого не воспринимаем - даже самый значимый для восприятия способ - зрение - охватывает довольно узкий диапазон излучений. А прочие органы и упоминать не будем. Но то что мы чего-то не можем воспринять, не означает что этого нет. И более совершенные существа точно так же могут присутствовать поблизости, не фиксируясь нашим сознанием. Так что присвоение себе статуса натвысшего совершенства - довольно самонадеянно.

Се
Сежок

Потому что все. что способствовало долголетию убиваются властью держащими. Они себе лишь готовят снадобья и таблетку долгожительства не брезгуя пересадки органов..

Юрий Мудрый

Некоторые дебилы живут больше 100 лет, а умники редко доживают до 60. Страшен не страх или риск, а их ожидание.

Марина

Потому, что человек не вообще не высшее творение Бога. Высшее творение Бога - это животные.

Та
Татьяна

Человек за 70-80 лет успевает сильно утяжелить свою карму, что дальше опасно его оставлять.

Хочу В Париж

Никита..а чем обьяснить что зрение сокола лучше нашего в разы..а мы венец творения

Никита Ближний

Человеку такое зрение не нужно, чтобы добыть пищу....а вот жить хочеться.

Хочу В Париж

да ладно..нахрена жить так долго

Коля

У них нет вредных привычек и обязанностей.

Никита Ближний

А как же наше несовершенство ?

Коля

В чем наше несовершенство?

Никита Ближний

Несовершенство проявляется в наших качествах,мы болеем и т.д. Из- за того что, первая человеческая пара согрешила перед Богом, утратив свое совершенство постепенно, что это отразилось на генном уровне не только на них, но и передалось их потомкам, как наследственность.

Коля

А в чем грех первой пары перед Богом?

Никита Ближний

Съели запретный плод

Коля

Разве это грех стремиться к познаниям?Не могли же они быть на уровне первобытных людей все поколения!

Вера Гудкова

Человек сам часто укорачивает свой век.

Zza-Zza-Lorak.

По всем вопросам к небесной канцелярии

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что он ничего этого не создавал.

Ул
Ульяна

Ну, видимо не все мы творения Бога)

Маргарита Злющая (77Мск)

Они меньше вредят природе.

Никита Ближний

То есть животные ценнее, чем человек?

Маргарита Злющая (77Мск)

Для природы - да.

Видимо, их не Бог сотворил

Никита Ближний

Бог людей как раз и создал. Здесь дело в другом...

Владимир Беккер

они же не работают

Igor Fedaev

Не торопятся

Светлана Филюкова

300 лет...