Мираж Иллюзии

. Любовь же не разменная монета...мужчины и женщины? Как понять, что ты кого-то любишь?Тебе всегда хочется этого человека? Это влечение.Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение..Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой(какая) ты с ним? Это самолюбование...но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от вышеперечисленного..Что это за "штука"?🤔

Ответы
Лариса Евтушенко

А ты можешь любить так сильно?
Мужу.
А ты можешь любить так сильно,
Посвятить ему жизнь не глядя,
Не считать, что это стильно,
И без всякого на то напряга…

А ты можешь ответить взглядом,
Нежным, ласковым, настоящим,
И не видеть дождя, если рядом,
И не видеть вокруг проходящих…

А вот если ему трудно будет,
Рядом быть и в любви признаваться,
Даже если другие забудут,
Очень верной ему оставаться.

А ты можешь в него влюбляться,
Год от года сильнее всех,
Хоть виски у нас серебрятся,
А здоровье, любви ведь успех.

А обнявшись стоять любя,
И читать его молча мысли,
И считать, как богатство, года,
И что может быть лучше в жизни?!
21.01.2017г.
Лариса Евтушенко.

Мираж Иллюзии

браво!

Ма*Дамочка

Однажды прочитала что в переводе с арабского Я люблю тебя это Я возьму твою боль на себя. Точнее этого определения я не встречала. Уж извините ,что я не в курсе про все прочие "штуки "

Мираж Иллюзии

да и не нужно

Ма*Дамочка

Перечитала еще раз внимательно ваш вопрос. Но ведь если любишь...это все в одном и уважение,и дружба и влечение и понимание,и сочувствие ,и забота...и много что еще )) Все в одном ))

Мираж Иллюзии

это безусловность...отдай и лишь тогда получишь

Ма*Дамочка

Согласна ) Только,отдавая, не жди что тебе дадут больше чем дал ты ))Просто...отдавай...

Мираж Иллюзии

точно так

Ната Крупина

Эта "штука" называется родство души,это когда ты не можешь без этого человека,ни спать ,ни есть ,ни работать,ни отдыхать. Ты хочешь чтоб всегда вы были вместе.

Мираж Иллюзии

это делиться....всем и отдавать прежде чем получать

Ирина Чарикова

Я прочитала Вашу тираду по поводу безусловной любви. Она меня очень тронула. Значит есть надежда, что настоящие чувства существуют. Моё уважение.

Мираж Иллюзии

спасибо..так и есть

Лена Корженко

В любви нет притворства. Ты можешь быть самим собой и тебе комфортно. Тебя ничего не рздражает и хочется все время быть вместе.

Мираж Иллюзии

спасибо

Татьяна Зырина

А это когда все вышеперечисленное сложено ,да еще на много раз помножено, тогда и получается эта штука непонятная - ЛЮБОВЬ..

ᚦᛊ∨ᛁ

...это когда, ни смотря ни на что, стараешься сделать, жизнь человека которого любишь, лучше...это безусловность...🤔..))

Мираж Иллюзии

я верю

ᚦᛊ∨ᛁ

))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️

Татьяна Семилетова

Да фигня это всё! Если действительно любишь, то не за что-то, а потому, что этот человек просто ЕСТЬ!

Мираж Иллюзии

спасибо за ответ

Катя Федорова

У тебя просто голову сносит. Не можешь нет пить, ни есть, ни спать. Или я просто сумашедший

Мираж Иллюзии

отдай...и ты получишь

Катя Федорова

Что отдать. Его не за что

Мираж Иллюзии

да не его...а ему отдай свою любовь всю безусловно

Котэполомалось...

лично мне моего" кота хочется то прибить то затискать. наверно это и есть она

Екатерина Нерых

это потребность именно того человека который дорог и душой и телом

Ника

Хочешь постоянно делать для него то, что его будет радовать?

Мираж Иллюзии

верно отдай и получишь взамен

Таня Ежова

Привет) ты принимаешь все его недостатки, как достоинства...

Таня Ежова

Не знаю, молчат... Завтра поздравимся)

Мираж Иллюзии

ты так и не сьездила к ним?

Таня Ежова

Я ж, была у них в конце октября) надеюсь и в этом году... Посмотрим)

Мираж Иллюзии

браво!

Фаина Неленина

хочется что бы он был счастлив ,да же если без тебя

Зауреш

Он далеко- а я скучаю,коль рядом он- то я летаю

Зауреш

Ну вот так вышло

Мираж Иллюзии

я понял

Зауреш

Хорошо

Св
Светлана

я любовь узнаю по трели...всего тела вдоль...

Елена Дёма

Я не знаю, желание заботиться и быть нужным

Мираж Иллюзии

Это стремление делиться. То есть всем – в смысле своей жизнью и временем в ней – не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (потрахаться, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас – отношения.Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.мы перестали верить и доверять...Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться.

Мираж Иллюзии

Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых на самом деле стоит стыдиться: мелочность, подлость, блядство и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина.Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованых. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые _свободные_ отношения (То есть никто никому ничего –

Мираж Иллюзии

(То есть никто никому ничего – типа того).Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова “Я люблю тебя” – без стыда и зазрения совести – трахается параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной блядью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство – потому что ну как же – каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нем слишком много сексуальности и он такой вот марафонец мазафака. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой..А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он не прочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь оттрахает ненароком и поминай как звали....И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге о того, что и как он делает и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс – но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.А так нельзя. Любовь же не разменная монета или я не прав?

Фило Софочка

в любви нет эгоизма ,ревности и недоверия

Мираж Иллюзии

увы...но в любви все есть...мы не идеальны

Фило Софочка

если всё это есть,то это не любовь,а рабство,желание владеть

Мираж Иллюзии

а кто так легко это с первого раза распознает?многие умны лишь после...

Фило Софочка

не поживешь,и не узнаешь

Мираж Иллюзии

конечно

Ктото Когдато

Любовь необъяснима. Она вопреки всему...

Кирилл Морозов

Если утку за ним выносить не брезгуешь.

Мираж Иллюзии

понятно...