Ира

Хотели бы прокатиться на открытой платформе в грузовом составе?

Ответы
Ke
Keeper

Один парень выкладывает в Ютубе ролики своих путешествий в товарняках. Однажды выложил видео поездки на открытой угольной платформе от Уфы до Златоуста: шесть часов удовольствия на тридцатиградусном морозе с ветерком... Каждый сходит с ума по-своему.

Александр Сухарников

Так катались и на платформе и многих ж-д транспорте только там не чего веселого страшно очень да ещё и работу надо сделать при пути следования. Сейчас запрещено там ездить штрафы большие и даже работников наказывают строго если нарушал охрану труда.

Ира

Да это понятно. Ну помечтать-то можно

Александр Сухарников

Можно. Одно могу сказать хорошо летом когда жара а ты с ветерком. Мечтать нужно!

Ира

Вот и я об этом об жаре и об ветерке

Алексей Кноблох

... что в этом какая то необходимость? Ведь есть и другие комфортабельные вагоны. Ну если вдруг "особый период" будет объявлен в Стране, то для этой цели есть и товарные вагоны, это вместо "теплушек"....

Vladimir Avramenko

Сейчас желания нет, в юности накатался, и спрыгивать на ходу приходилось, когда нужную станцию нпролет проходил, где нибудь на повороте снизит скорость и прыгаешь

Ира

Круто

Vladimir Avramenko

Не от крутости, от нищеты, студент денег мало, домой съездить хочется, вот как могли так и добирались

Ира

Ааа

Fedor Shkenev

Я катался. Ну не катался-голоснули как-то на выходе с маршрута такую дрезину с краном и платформа к ней была прицеплена-подвез он нас километров 20 до Куземы...

Ира

Вот и мне бы так хватило

Ира

Вот и мне бы так хватило

Сергей Белоусов

Всю жизнь мечтал прокатиться на тепловозе..Теперь работаю на железной дороге..и на тепловозе кататься надоело ..особенно снаружи))))))

Сергей Белоусов

Ну да...и я не машинист))) Я СТБ...

Ира

Понятно, что не машинист, если в кабину не заходишь. СТБ это что?

Сергей Белоусов

Служба обеспечения безопасности движения на ЖД...стрелки , светофоры , шлагбаумы. .Обслуживание и ремонт автоматики)

Ира

Понятно

Сергей Белоусов

Вот)

Ан
Андрей

На Тихорецкую состав отправится, вагончик тронется, сустав останется... соблюдайте технику безопасности на ЖД транспорте....))

Andr Kar

возможно..в глубоком детстве прокатился в шахтной вагонетке по рельсам узкоколейки...и даже в глубину шахты заезжали...

Николай Журавлев

Было дело - ехал 30 декабря в мороз 180 км. В пассажирском поезде ехать не мог - вез саблю и немецкий автомат "Щмайссер"

Алекс Венцель

Однажды в молодости я проехал через всю страну на буферах пассажирских поездов. Незабываемое событие...

Ира

Да ужжж

Алекс Венцель

Надо было ехать, а денег не было...Перемазался как чёрт...

Ира

Хоть не зимой?

Алекс Венцель

Летом...Да ещё и влип в одну историю. Хотите мой рассказ об этом?

Ира

Да ладно

Алекс Венцель

Ну, тогда извините...)))))))

Ира

)))

Илья Каногин

Вопрос ни о чем. Вагоны с площадкой пустые редкость. А так в полувагонах с сыпучим грузом безопаснее.

Ира

Да и ответ не лучче

Илья Каногин

Нет.

Pavel Prosto

в знаете!!!!!!!!!!!в этом некого экстрима нет !!!!!!!!!!! только пафос . и вообще о таких выходок не делать!!!!!!!!

Евгений Сушко

почему бы нет 😉 пространство , ветер , свобода ! можно костер развести заварить чаю ! Романтика ! 😉

Ира

👍

Борис

Зачем? Я накатался в открытом кузове грузовика. На большой скорости - удовольствие ниже среднего.

Владимир Иванович

Да, даже на самолете с открытым фюзеляжем на высоте 11600м ) было бы прикольно. Там температура -60...

Георгий Вайзбург

Накатались уже вдосталь и на платформе, и на дрезине, и на ВПРС-ке и на паровозе. А оленя лучше.

In
Ingritis

Катался! в 1992 году, в августе месяце! Сопровождал груз, на товарнике. были те ещё приключения!

Hrach Nalbandyan

Есть такой опыт, и не малый. Ничего хорошего. Даже летом. Ну, минут 15 интересно, а потом скука.

Ира

А больше и не надо

Hrach Nalbandyan

Ну, тогда вам надо сходить на жд. На сортировочную. А там и договорится можно.

Чужой

Сколько раз это было, на платформе, в полу вагоне, в крытом вагоне, уже не интересно.

А Б

Никто не хотел, когда родители нас вывозили в эвакуацию из Ленинграда во время ВОВ.