Ма
Марина

Как называется самая малая единица времени?

Ответы
Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Володя

Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого: в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов (или примерно 1/300 млрд. доля секунды) отсюда слово сигануть

Ма
Марина

прекрасный ответ!

Володя

😀

Ва
Валерий

у наших предков была самая малая единица.. в одной секунде содержится 300244992 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия. однако сейчас наблюдения показывают на йоктосекунду, которая равна 10 в минус 24 степени сек.

Владимир Строганов

секунда — это время, в течение которого совершается 9 192 631 770 переходов между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.......Можно взять 1 переход....будет очень мелко...меньше .. йоктосекунды..🙂

Ма
Марина

не плохо.... даже очень!

Александр Святкин

В системе СИ самая маленькая единица времени называется йоктосекунда 10−24 с, а в теоретической физике – это Планковское время = 5,39121(40)×10−44 с (меньше не бывает)....

Сергей Суслов

Хоть космос и большой, те единицы времени как микро и макро( уй знает, сколько лет в космомикроцайтах) но наша техника наносеки уже курит.

Александр Себихов

Секунда! Для измерения значительно более кратких промежутков времени используются доли секунды: миллисекунды, наносекунды и т т.п.

Ма
Марина

современные измерения показывают на йоктосекунду, которая равна 10 в минус 24 степени сек.

Александр Себихов

Но единица то всё равно секунда, а c*10^(-24) - её доля!

Александр Луньков

Йотосекунда. Однако, между включением зеленого светофора и сигналом сзади не помещается даже ее половина )

Парфюмер

Там какие-то минусовые степени и заковыристые названия. А вот скажи: какая самая большая единица времени?

Евгений Лавровский Женат

Планковское время. Но время самостоятельного нет. Есть способ восприятия нашего мира через время

Ма
Марина

👍 👏 отличный ответ, я это проверяла опытным путём!

Евгений Лавровский Женат

Какой это был опыт? Мне интересно

Ма
Марина

присоединяйтесь . в личке опишу

Вячеслав Серкин

Время за которое квант электро-магнитного поля превращается квант гравитационного поля. Шутка.

Вячеслав Серкин

Мне тоже смешно.

Alexsey

хотя, ежели глыбоко копнуть... кто его знает;)

Вячеслав Серкин

Дерзайте Вы умный человек.

Alexsey

начнем отсюды: природа материи дуальна. Но иногда кажется, что это с точки зрения методологии человека (для простоты осознания). На самом деле такого деления нет (предположение) - ибо корпускула (частица материи) есть не что иное как волна. Хм, и вообще, наука 19-20 века к материи относится как к веществу, почти забывая, что это волны.;)))

Вячеслав Серкин

Я еще в школе себе такой вопрос задал.

Серж)))

Миг:) за него и держись, есть только миг между прошлым и будущим, и этот миг называется Жизнь:)🌹

Лекс Sim (Москва)

последняя минута перед смертью-я это прожил, когда кровm течёт из раны --Зачем так спрашиваете?

Ма
Марина

послушайте, у меня тоже были такие моменты, что незачем было жить... я просто не видела в этом смысла. но, приходил день и просто птица или облако возвращало меня к жизни, мне тогда становилось стыдно за своё малодушие... ведь маленьким птичкам зимой очень холодно, порой и голодно, а они любят жизнь, радуются солнцу, щебечут... а я, у мня столько возможностей изменить свою жизнь, свои мысли, почему я кроме уныния не чем не интересуюсь? так нельзя. надо взять себя в руки, жизнь даётся для созидания, для творчества!

Лекс Sim (Москва)

мне уже 48 лет

Ма
Марина

блин, а мне 55 и что? я должна сесть рядом с бутылкой и распустить сопли?

Лекс Sim (Москва)

а никто и не распускает-просто обидно.

Ма
Марина

а мне не обидно? я всю жизнь хотела большую семью, мужа.. любовь и всё делала для этого, а получила только предательство, нож в спину. и теперь нет семьи, нет денег, нет интереса к жизни... я одна, даже с работой не как не получается

Сергей Гришель

Время - функция пространства, пространство бесконечно, как в макроформе, так и в микроформе

Mihail Kiranow

Яндекс сказал, что это -- Планковское время = 5,39121(40)×10⁻⁴⁴ с (меньше не бывает)

Mihail Kiranow

Это абсолютно точно.
Меня больше интересует, откуда взялся СИГ с таким странным значением.

Ма
Марина

ссылочку плиз

Mihail Kiranow

Жду ссылку на СИГ

Ма
Марина

я жду на наносекунду или как там её...

Mihail Kiranow

А я жду на СИГ, в котором примерно 3.33 наносекунды.

Степан Головачевский

ну там пикосекунды, наносекунды ну и победитель йоктосекунда 10 в -24степени

Ма
Марина

отслюнявить, хотела сказать?

Тамара Гончарова

Это ему отслюнявить мильёны могут, он же ощущает, как душа особо тонкой организации))

Ма
Марина

😆 надо же.... рыжая тонкая душа!

Тамара Гончарова

Моя мама говорила - не рыжий, а МУРЫЙ, то есть, особо мерзопакостный рыжий)))

Степан Головачевский

Пётр I указ выпустил рыжим в суде не свидетельствовать...

Юрий Иляхин

Единица Планковского времени . Если не ошибаюсь , то 10-46;47 степени секунды

Юрий Иляхин

Пишу... Вот мое любимое . Я вас люблю , хоть и бешусь ! Ведь это стыд и труд напрасный . И в этой гдупости несчастной у ваших ног я признаюсь ! Не по лицу и не по летам ! Пора , пора мне стать мудрей , но чувствую по всем приметам болезнь любви в душе моей! Без Вас - мне скучно , я зеваю , при Вас мне грустно- я терплю . Но сил уж нет , казать желаю- "Мой Ангел ! Как я Вас любю !"

Ма
Марина

прекрасно

Юрий Иляхин

Вы тоже так думаете ! Действительно красивые стихи . Узнали ...?:-) Автора ( в википедию не смотреть:-) !

Ма
Марина

у меня 3 ночи... ничего не хочу знать... я спать

Юрий Иляхин

Самых сладких снов милая Марина . Очень приятно с Вами общаться .

Идальго

время, за которое электрон переходит на новый энергетический уровень

Юрие Плешка

Есть вроде в Индии такая единица времени, но точное название не помню.

Николаус

Жизнь! Никому ещё её не хватило! Всем мало и по другому охота пожить!

Ма
Марина

ерунда... это вы не с теми общаетесь: ...Про смерть не думают
И злоба всё растёт
Друг другу глотки рвут
И бесятся от жира.
Я ж вижу погребальный свой костёр,
Что для меня все свары мира…

Николаус

Не говори глупости! " Не с теми общаюсь,не те книжки читаю, не те фильмы смотрю??" Ты то те смотришь,что хочешь видеть! Почему меня права такого отдаешь!?

Ма
Марина

что?