Мария

по 1 каналу -док,филь-" Забытые вожди" про Буденного, Берию- ваше мнение??? лично я в ШОКЕ-из преступников ,которые уничтожали свой народ -сделали героев с похвальным и оправдающим их преступления коментариями!!!!

Ответы
Де
Дед'уктор

Там не разобраться. Мой дед -- сын дворянина , офицера царской армии - сам офицер Красной армии, репрессированный после войны 41-45, очень уважительно отзывался о Сталине! Говорил, что, в принципе, всё было справедливо для того времени, в тех условиях. Ведь, у Сталина не было коммерческих, корыстных, личных интересов. Даже сына своего он не выкупил из фашистского плена. Там, ой как всё неоднозначно. А вот, блатная система, разрушившая Советский союз и переродившаяся в нынешнюю либеральную диктатуру, разрослась и расплодилась уже при реформаторе Хрущеве и Брежневе. Короче , каждый новый правитель перекраивает историю под себя, так, как ему выгодно. Возможно, сейчас , идёт какое-то движение к реабилитации Сталина, но это конечно нужно нынешним элитам. Но я не понимаю, зачем нужен Сталин нашим либералам! Советский союз вряд ли они будут восстанавливать.

Виктор Молчанов

А почему ты думаешь, что они преступники? Украинцы говорят, что русские все фашисты. Хрущёв, у которого руки по самые плечи в крови, оболгал Сталина, что бы с себя снять ответственность. Когда Никита из Киева прислал Сталину дополнительный список на расстрел. Сталин наложил резолюцию: Уймись, дурак! После войны, ни нефти, ни газа, а страна поднималась.Входили в строй 800-900 крупных предприятий в год.(Сейчас всё есть, только экономика умирает). Почитай или послушай политолога из Израиля Якова Кедми. Наши политологи слушали открыв рот...

Леонид Кудрин

Жизнь не может быть чёрной или белой. В любой жизни можно набрать и грязь и что-то хорошее. Почему то сейчас не показывают к каким трагедиям и скольким смертям привело правление горбачёва, ельцина, а ведь не было Страшенной войны. В настоящее время шельмуют Путина, забывая начало его первого срока президенства, когда ни зарплат, ни пенсий, ни работы. И не дай боже что с ним случится, вся шваль у власти кинется снова рвать оставшиеся куски. А фильмы млечина ,сванидзе я бы не советовал смотреть.

Мария

мою всю родню расстреляли- простые не грамотные крестьяне- это забыть??

Леонид Кудрин

Не забывать! Но жить надо что-то строя, а не разрушая. При Андропове был указ, если конечно помните, всех кого застали праздношатающимися по улице в рабочее время наказывать 10 -15 суток. И хватали, везли и садили до выяснения, почему не на рвботе, так что, Андропов виноват! Что бы осуждать, надо очень хорошо знать историю, а нам до сих пор не дают её узнать и вывести своё суждение

Andre Смирнов

Если вы посмотрите историю внимательно, то ВСЕ "Герои" , бывшие уголовники , убийцы, воры )) Котовский так вообще убийца и грабитель, за что и сидел при царе батюшке). Даже Сталин"Коба" . Но печально другое, что сейчас еще хуже . И наши дети и внуки , узнают о совершенных злодеяниях против своего народа нынешними правителями. Хотя , если события будут развиваться быстрее чем я думаю, то может и мы узнаем))

Мария

👍

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

такова участь всех революционеров. То обожествление, то вешание на них всех собак революции. А суть одна - революция и гражданская война это огромная кровь, все там замешаны. И не только в России так.

Мария

но зачем - убийцев показывать по 1 каналу и говорить о них как о героях!!!!!!!!!!!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

любой военный по сути убийца, а все армиями гордятся. Нельзя заниматься грязной работой и не испачкаться. Они определяли судьбы государства. Они строили страну, они добивались успехов. Об этом видимо и говорилось. От моральных качеств это практически не зависит

Мария

военные-убивают -защищая свой народ , а сталин и его клика уничтожала Свой народ!

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Война это не только защита, но еще и нападение, и контратаки и бомбежки мирных городов. Про дрезден слышали к примеру? народ сталина это грузия, народ троцкого... тоже не русский. А репрессии были неизбежны после такого раскола общества. Это хорошо еще ленин не осуществил свой план мировой революции. Вот тогда бы россия кровью умылась похлеще

Борис Моор

По мнению Хруща - они преступники... Брежнев не имел мнения на их счёт... У Путина тоже видимо своё мнение... История скользкая наука... А может по-другому в России нельзя?..

Милош Обилич

Вы знаете, это не нам с вами судить, двуякое такое мнение, кто не совершал преступления, в кавычках, пусть первым бросит камень, а эти люди и пользы много принесли

Мария

судить НАМ!!!!! убили миллионы не винных людей!!!! моего деда,бабушку,всю родню- расстреляли !!! простых крестьян! за что??? мама была в детском доме - как дочь врага народа!

Милош Обилич

Значит были причины, скажите спасибо что не всех убили

Я Люблю Жизнь

Они не все же были преступниками,и кстати тогда были коридоры власти такие,историю не переписать,и между прочим с теми кто был у власти была и выиграна ВОВ

Дмитрий Лебедев

А Вы уверены что лживы ЭТИ материалы, а не те в которых они представлены "преступниками, уничтожавшими свой народ"?

Волга

а я в шоке, что из людей, которые радели за страну, пытались сделать что то для народа - сделали преступников.....

Мария

а миллионы невинно убитых??

Волга

кто то и невинно......но далеко не миллионы....

Мария

береги себя и всего тебе найлучшего!!

Волга

взаимно))

Иван Царев

Я такого же мнения. Получается, что все преступления, как бы между прочим, досадный довесок к их великим делам.

Мария

значит им так надо!!!! значит у нас точно скоро будет Северная Корея!!

Фило Софочка

не сделали,а правду людям рассказали,если бы не Берия,не было бы у СССР ядерного оружия так скоро

Фило Софочка

забывать не надо,но и обвинять бездумно нельзя,кто-то писал доносы,кто-то сажал,расстреливал,и это были "добрые" люди,жившие по соседству

Мария

да пошла ты--------!!!

Фило Софочка

вот все ...овно и полезло

Мария

да ты просто не понимаешь - как это моя мама прожила с клеймом Враг народа! береги себя!!! удачи!!! и шевели ,хоть иногда своими извилинами!

Фило Софочка

чем и занимаюсь,шевелю мозгами и злобу не коплю,разъедает она,хуже ржавчины

Владимир Никитенко

Однозначных исторических личностей,из числа крупных руководителей,нет в нашей истории.

Мария

👍

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Евгений

Надо готовить население к следующей партии отбеленных вождей.

Мария

я тоже так думаю! все -это не просто так! страшно!

Евгений

70 преклонялись перед разрушителями, садистами и убийцами, теперь 70 лет - перед ворами и коррупционерами.

Мария

👍

Александр Бойцов

вероятно не все с Вами согласятся в этом вопросе.....

Мария

да!!!!! очень обидно! что память короткая! у меня всю семью - расстреляли - простые крестьяне! а мама- дочь врага народа!!!! нельзя такое забывать!

Александр Бойцов

я ещё раз повторяю....далеко не все согласны с Вами....в то время много чего было и кто прав, кто неправ далеко не всегда понятно....я привык смотреть от пользы деятельности того или другого на своих постах....у перечисленных Вами были и минусы и большие плюсы в их работе....внимательнее изучайте деятельность людей прежде чем бросать обвинения....

Мария

да пошел ты!!!! у меня всю семью- расстреляли и это забыть???

Александр Бойцов

никто Вас ничего не заставляет....но и Вы не навязывайте своего мнения всем.....всё в этой жизни намного сложнее....

Сергей Хрулёв

Я пока не смотрел, но слышал подобные отзывы.

Сергей Хрулёв

Я обязательно посмотрю. Про Корею могу сказать кое-что. Они даже улыбаются по команде. Но у них почти одна эпоха прошла пока у нас были перемены.

Мария

северная корея- наше будушие!!

Сергей Хрулёв

Не надо так пессимистично. Наш народ непредсказуем.

Сергей Хрулёв

Только что посмотрел про Берию. Хороший фильм. Для умных людей.

Сергей Хрулёв

А страх - это другое.

Граф Мрякула Трансмурлямский

А без Берии небыло бы и нас с вами

Alexander Kusmizkij

Потому что гебилы так хотят.

Мария

кого?

Alexander Kusmizkij

Гебилы, это те которые правят страной.

Лора Исаева

... И ВЫ ВСЕМУ ВЕРИТЕ ... ??? )))

Dmitriy Ityanin

тогда забудь, не поймёшь!