Старый Знакомый

Поймал дед золотую рыбку(читай-удачу), и давай исполнять чужие желания(читай-добро делать). А те давай на нем ездить...и по итогу- ни себе, ни людям. Сказка ложь-да в ней намек?)))

Ответы
Ярославна Андреева

Эту сказку нам трактовали так в школе, на самом деле эта сказка о любви деда к бабке, не мог отказать ей ни в чем, любовь двигатель вселенной, во как сказала)

Старый Знакомый

ну..конец сказки иное показал)))

Ярославна Андреева

За то есть что вспомнить 😁

Ценитель Прекрасного

Та не, это про бабу, которой что ни дай - вечно всё мало. Соображал!

Ирина

если вопрос о сказке,то бабку надо было утопить в самом начале

Старый Знакомый

а если о смысле сказки?)

Ирина

ну а дальше есть поговорка:не делай добра,не получишь и зла

Татьяна Юрченко

С претензией на аналогию🤣🤣🤣

Суфия Каримова

Доброта иногда портит людей....

Аркадий

Так и было в сказке.

Любовь Фоменко

Добру молодцу урок.

Киберпсихоз

Он себе и не хотел

Ле
Легенда

Дед глупый.

Александр Грызлов

Все бывает

Николай Смирнов

Точно.

Елена Данилова

Верно

Ал
Александр

.