Ел
Елена

Любите монологи Хазанова?)

Ответы
Володя

Мне у Жванецкого нравятся:
Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает…
Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!

Алексей Генералов

Обожаю!

Помню было... когда -не помню
Важно только, что это было
Что же это, если не подлость
Не отрыжка старого быта.
Душу гнев раздирает в клочья
Это все же уметь надо -
Унесли со двора ночью
Увели у меня - гады!
Не нужны мол, басят хрипло
Я с просонок сказал - дудки!
А хозяйка и вовсе дрыхла
Что ты с бабы возьмёшь - дура!
Во вселеной шарик наш вертит
Он с орбиты своей не слазит
Неужели в тридцатом веке
Так же будут дрова лямзить!
Я от мысли такой горблюсь,
Ну не лезть же с утра в петлю!
Я поэт - человек гордый
Напишу-ка ещё песню!

Алексей Генералов

Это пародия Хазанова на Роберта Рождественского, что бы он сочинил на известный анекдот "О дровах".

Ел
Елена

Спасибо

Алексей Ерёмин(Бердск)

Когда-то(в 80-х) на волне перестройки он был интересен. А потом скурвился и опошлился. Для меня сейчас это полный ноль. Из юмористов мне нравится А.Райкин,Ильченко и Карцев, и пожалуй Гальцев.

Ел
Елена

В чем опошлился?

Георгий Ламбоцкий

Любил. А его самого уважаю: не захотел пойти по пути шаблонных юмористов-плагиаторов, таскающих однотипные шутки юмора из интернетов.

Коля

Практически все монологи были направлены на критику образа жизни в СССР.Он своего добился и уехал в Израиль.Любить его?

Ел
Елена

Да,его монологи мне нравятся

Леди Иск

Нравились. Пока не сходила на его концерт. До чего ж он был надменно высокомерно противен.

He
Helen

Вот ты сказала и я увидела это. Я бы на Райкина, совсем другой тип, вот талантище

He
Helen

Даже сейчас смотрю и улыбаюсь))

Леди Иск

Я тоже Райкина люблю пересматривать. Особенно про учительницу и наглых соседей.

He
Helen

Прикол)))

Леди Иск

Евдокимов нравился. Дроботенко классный.Да много классных юмористов.
А вот мерзкий Хазанов прошёлся походя, унижая весь город. Ему даже не хлопали. И он, уходя, сказал - что, цветочков, видимо, не будет. Буэээээ

He
Helen

Караул

Александр Шебалин .

Да,и когда-то много раз с ним общался на телевидении Останкино,в концертной студии.

Ел
Елена

Повезло

Александр Шебалин .

У меня мама просто там аботала,в музыкальной студии.И была одним из руководителей концертного зала-🖼Вход для посетителей зала со стороны Останкинского пруда.А т.к.мы жили недалеко(всё боялись что телебашня на нас упадёт,т.к.её постоянно раскачивает от ветра),то постоянно бегали с сестрой в сам концертный зал.Смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц и аесамблей того времени(1970-90 года).А после их выступлений,носились по их гримёркам,и общались с ними.

Евгений Снежин--Бригиневич

Что?...- Больно?.... Трудно? - А ты улыбнись, ведь ты жив. А пока жив - все впереди..!?

Владимир Дружин

Нет. Люблю Жванецкого, Трушкина.)

Валерий Довнер

Да. Запомнился неплохой монолог Хазанова " Беспокойный старичок ".

Ел
Елена

Не помню,надо послушать

Ол
Олег

из всех тех, кого помню из Союза - он наверно из самых нелюбимых...

Ел
Елена

Каждому свое

Ол
Олег

да согласен

Евгений Брунеткин

не особо... в стендап переросло с их траханьем жопами отсосами...

Yuri Danielyan

Ещё раз с удовольствием прослушал...,очень актуальная тема....🙂

Ел
Елена

Наверное)

Григорий Жиманский

В детстве наизусть знал) сейчас уже не интересно. Юмор другой.

Ел
Елена

Мне нравится

Григорий Жиманский

Значит вы остались в том времени.

Ел
Елена

А какие современные юмористы вам нравятся?

Григорий Жиманский

Ургант, Романов, комиссаренко, Орлов... да много разных есть.

Наталья Юсупова

Очень здорово,спасибо.Да,нравятся выступления Хазанова!

Ел
Елена

Мне тоже нравятся

Дядzя Валя

мммм..в исполнении хазанова..он читал авторские тексты

Ки
Кира

В далёкой молодости был интересен ,а сегодня уж не тот

Александр Рузметов

Старые советские. "Студент из кулинарного техникума".

Семён

Да ... очень люблю ... Особенно про камерный оркестр
..

Владимир Асиновский

Послушали бы его лет 30 назад. Тогда было интересней