Валер Валерыч

Согласны ли Вы, что если принять во внимание, бесконечность вселенной в своем совершенстве и разнообразии, то справедливо утверждать что возможно всё, что возможно вообразить?

Ответы
Fuad

приведу Вам небольшой пример тех фактов, против которых еще нет фактов на земле, символ вселенной это яйцо, всё рождается из яйца или с яйцеобразного, семена, планета,

дорога земли, галактика, ядро, и многое другое, земля как яйцо, и в ней есть желток, под названием ядро, и оно находится не в центре, а в одной части, как и у куриного

яйца, поэтому земля не катится, а кувыркается, как и яйцо на столе, дорога земли тоже в яйцеобразной форме, и солнце не в центре этой дороги, поэтому через каждые 4

года, бывает высокосный год, так как земля отдаляется в этот момент к макушке яйца, дорога земли не по нити, земля крутится по ней как по скорлупе, и возвращается на

исходную точку ровно через 12 лет, поэтому и расчет зодиаков создали , галактика тоже как яйцо, а планеты в ней с точностью как и одна молекула, и каждая планета как

одна клетка в молекуле, и в каждой галактике есть солнце и планеты, создается впечатление, что галактика это одна оболочка в каком нибудь огромном существе, а мы в ней

ничто.

Валер Валерыч

Это 3,14здец... O_o

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мы можем вообразить только то, что можем так или иначе ассоциировать с тем, что заложено в нашей генетической памяти, которая тянется из поколения в поколение, из глубины векового существования человечества. И исходя из этого прогнозировать и проектировать будущее

Валер Валерыч

Выдумаете, что информация что несут цепи дрнк это предел? а как же атомы из коих состоят эти кислоты? каждый из которых уникален в силу относительной разности колебаний нуклонов и прочих их составляющих? а как же ежемоментное, пронизывающее влияние окружающего мира? 😉 это все информация. вибрации, искривление пространства... ...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В твоем воображении. Конечно. И если ты воображаемое ощутишь (поверишь), то тогда оно воплотиться. Но человека вера мизерна. Иисус горы раздвигал, реки поворачивал вспять - одной только верой.

Валер Валерыч

Вашей лишь, мизерной, как вы выразились верой. И будет раздвигать покуда вы в это верите своей мизерной верой.

Анвар Холмухамедов

не верно Слово бесконечность относительно И теория большого взрыва тому подтверждение Если брать что вселенная ещё расширяется то говорить что есть бесконечность бесмысленно

Валер Валерыч

Теория уж точно не может быть подтверждением. бесконечность как раз таки абсолютна. потому как нет у неё антипода. нет точки отсчета.

Валентина Шевцова

Да,возможности виртуального воображения безграничны, а энергетические поля человеческой мысли почти не изучены учеными

Елена Корольчук

Возможно такое,что вообразить невозможно.мы верим только в то, что знаем,а знаем,потому ,что верим тем,кто нм это говорит

Джонни Ленин

Ну, не совсем. Даже если я буду сильно-сильно воображать, что я - королева Англии, это реальностью вряд ли станет.

Алена Харитонова

Если также учесть, что стремление к нулю есть бесконечность, то всё, что возможно вообразить - невозможно.

Валер Валерыч

Отлично! И в этом заключается свобода выбора... (или несвобода.. Или не выбора).. )))))

Алена Харитонова

Выбор сделан нами (или не нами) уже давно, мы лишь тешим себя иллюзией его свободы.

Валер Валерыч

И не сделан вто же время....

Dmitry К Ukraine

Да. Сунь-Цзы говорил, что если сидеть на берегу реки, то скоро увидишь проплывающий мимо труп врага...

Валер Валерыч

Блин. Китайцев боюсь именно поэтому. Скоро поймете о чем я.

Dmitry К Ukraine

Я -- українець, а не росіянин...

Валер Валерыч

Какая разница?

Дм
Дмитрий

Конечно. Мозг человека не способен придумать то, чего нет. Если он даже фантазирует - это где-то есть.

Валер Валерыч

Получается тогда, что все всегда было? Или какой-то другой мозг может придумать, а человеческий не может?

Дм
Дмитрий

Совершеннее человеческого мозга нет. Все было всегда. Весь мир - только в нашем представлении.

Валер Валерыч

Полностью уверенны, что думаем только мозгом? т.е по вашему "совершенность" мозга есть главный показатель способности мыслить?

Анна

Вообще да. Но нужно не просто вообразить, нужно ещё хоть что-то сделать для осуществления желаемого.

Илья Алексеев

Мне это напомнило: "Бог - одинокий ребёнок, брошенный всеми, в пустом магазине игрушек..."))))))))

Гуля

Даже и не воображаемое - возможно, ведь жизнь разнообразна , многогранна и многолика!!!

Адажио

Всё что воображено-уже существует!А всё,что существует-целостно.Стало быть возможно!

Валер Валерыч

ща как подружусь с тобой! рррррр.. )))

Адажио

Не сгори0

Валер Валерыч

поздно.. давно пеплом....

Адажио

😉

Влад

Ну да , ведь где есть архив всего Того о чем можно думать иначе откуда все берётся ))

Валер Валерыч

архив это скорее куда все девается

Влад

Ну да только от куда берётся , после того как кто то это поместил )

Валер Валерыч

из ниоткуда в никуда бесконечно... 😀

Влад

Согласен ) Нам всеравно правду не узнать , ведь все о чем не о чем и бесконечно

Валер Валерыч

Поэтому улыбаемся и машем)

Влад

Улыбаемся и магии 😎

Влад

Машим

Ну Вот!))))

С ВалеРЫчкай Фатоновичем Маша спорить не решыцца, тем более.... она сагласна)))))))

Валер Валерыч

О бессмертии поэта... И кто-то массой рифм живет сто лет в умах людей, покуда рифма содержанием актуальна. А кто лишь пару слов наполнив истиной несет сквозь тысячи веков, в умах бесчетного количества людей, частичку своего сознания.

Ну Вот!))))

Я на лбу не ношу мудреца печать, мне все больше по нраву молчать... так привыкли мы говорить, но не в том смысл слова "жить"... Пусть поэты кричат про любовь, пусть о смыслах и догмах кричат, я же просто люблю мать, а ещё я люблю.. молчать)

Валер Валерыч

🙂 Прелесть...

Луна...стя)

🙂 мир у нас трехмерный ,вот и воображаем в этих рамках) а вселенных несколько)

Сергей Дж.

Спасибо)

Олег Брантов

Ребята не спорьте, хулиганы боятся тех, кто может дать отпор. И если Вы ещё не убежали, чтобы избежать стычки с хулиганами, а это не стыдно даже мастерам карате, то бейте увероенно и внушительно со всей пролетарской мощью, чтобы челюсть на вынос вместе с зубами . Тогда вы спасены. А вообще надо поддерживать форму даже в годах или заниматься рядом единоборств и ударной и бросковой и других тычковых и партерных и стоечных техник, болевых и удушающих приемов - это спасет жизнь и усмирояет хулиганов.

Сергей Дж.

против ножа и пистолета?

Олег Брантов

Нельзя пасовать, есть хитрость старого эмира, улыбайтесь или делайте испуг, надо чем то разоружить, чтобы тот потерял бдительность ну и т.д. Надо отрабатывать и тренироваться. Нельзя же просто так стоять, система мааятника срабатывает, если вы натренированны. Скорость любых приемов всегда быстрее и эффективна, если приемы отработанны до реакции. Конечно не все приемы и не всем применимы, все зависит от силы соперников и ловкости исполнения. В конце концов спасение утопающих дело рук самих утопающих, Вы должны иметь какие то подручные средства бытового применения, булавку, шпильку, шило для прокола и прошивки амбарных книг и т.д. Тренируйтесь метать камушки без рогатки. Лично мне рассказывал один очевидец, когда матерый преступник рецидивист махал перед ним маленьким пером он достал огромный хлеборезный тесак промышленного образца и матерый сразу выбросил перо на землю и поспешил ретироваться.

Валер Валерыч

Две меры. Я и весь мир. Третий лишний как говорится.

Аркадий Жарков

Согласен... потому ...да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!

Валер Валерыч

Вопреки ага. )

S*
Sekai ***

Всё возможно. Жаль только - жить в эту пору прекрасную (с) и далее по тексту.

Андрей Науменко

Не совсем. Можно так только ПРЕДПОЛАГАТЬ. Утверждения без фактов - ложь.

Андрей Науменко

Гравитация.

Валер Валерыч

вообще ни чем не обоснованное понятие и до сих пор неизученное и непонятое. но мое мнение, что чем больше тело, тем более оно искивляет пространство, соответственно проходя рядом с таким объектом другое тело попадая в зону искривления не притягивается в буквальном смысле а оказывается ближе хоть по сути двигается по прямой. и чем "ближе" к границе "притягивающего" объекта, тем напряженнее (плотнее) пространство.

Андрей Науменко

И чем Вы это ДОКАЖЕТЕ? С какой стати "тело искривляет пространство"? Каким образом Вы это зафиксировали? Какие "основания" нужны для фундаментальной силы природы, зависящей от масс и расстояния между телами?

Валер Валерыч

ну если сможете представить то, что вас окружает есть лишь колебания пространства различных частот и амплитуды, то поймете. тут нельзя манипулировать такими понятиями как массы, растояния, и прочими мерами относительных систем счисления.

Андрей Науменко

Квантовая механика в макромире НЕ РАБОТАЕТ. В нём работает КЛАССИКА.