ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Сладкую газировку предложили продавать только с 14 лет..Получи паспорт и пей сколько хочешь??))

Ответы
Ольга Иванова

В состав любой газировки входит бензоат натрия - консервант, который часто используют производители
газировки. Это вещество вызывает повреждение ДНК, что приводит к таким
заболеваниям, как цирроз печени и болезнь Паркинсона

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, сладких газированных напитков

Ольга Иванова

да, именно Это вещество вызывает повреждение ДНК, что приводит к таким заболеваниям, как цирроз печени и болезнь Паркинсона

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Но есть же альтернатива...наверняка!!)

Виктор Фёдоров

покупать разлитую в бутылки газированную кислоту, то же что покупать нынешнюю газировку. Кто не верит залейте в э/чайник кока-колу и вскипятите. Чайник будет как из магазина, вся накипь отлетит

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Баян..

Сергей Юнин

нет возможности прорваться в СМИ и донести до сознания людей о том какой вред представляют из себя эти газировки для неокрепших молодых в особенности!!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А остальное??)))

Юлия Медведева

Предлагаю еще майонез продавать по паспорту, после 60 лет не продавать, это ж какой удар по пожилому организму 🙂

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

И сахар и соль))

Юлия Медведева

И дышать в итоге надо запретить в больших городах, там загазовано 🙂

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот вот)))

K!
Kristja !!!

ага, слышала про такую новость! да и не только с 14 лет можно пить, в любом возрасте она не в радость организму

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Так воспитывать надо и делать качественную...

K!
Kristja !!!

вот именно!!! уже бы тогда вообще б не стали ее выпускать, странный народ у нас!!!

Любовь К. Пивкина

Группировку!!! С газом!!! Т к -- у всех детей в России-гастрит!!!! -Панкреатит!!!!такого не было никогда!!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Лимонад был всегда!!!! Красители и консерванты...вот в чем беда..

Ольга Михайловна Терещенко

газировка по сути не может быть безвредной, лучше чвежевыжатые соки и чистая питьевая вода

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Почему это не может? Натуральные сиропы..!

Ольга Михайловна Терещенко

Сиро́п (фр. sirop, араб. شراب صيدلاني‎‎ (шараб)) — концентрированный сахарный раствор или смесь отдельных сахаров (сахарозы, глюкозы, фруктозы, мальтозы) в воде или в натуральном фруктовом соке. Содержание сахара в сиропе обычно колеблется от 40 до 80 %. Газировка подразумевает еще углекислый газ.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Мы им еще и дышим!!)))

Ольга Михайловна Терещенко

углекислый газ нарушает нормальную кислотность желудка, а газ, распирает его и мешает нормальной работе.Пузырьки газа негативно действуют на слизистую, поэтому людям, страдающим язвой, повышенной кислотностью и рядом других заболеваний желудка и кишечника, перед тем как пить воду, необходимо выпускать газ из бутылки. Также, углекислый газ изменяет водородный показатель (рН) воды (оптимальным считается уровень рН в диапазоне от 6,5 до 8,5), закисляет жидкие среды организма, а при длительном употреблении закисляется кровь, что создает условия для развития многих заболеваний.Кроме того, употребление сильно газированных напитков ведет к разрушению зубной эмали, которая выполняет защитную функцию для наших зубов. В результате, зубы становятся более чувствительными, менее прочными и реагируют на холодное, горячее и кислое. Стирание эмали приводит к возникновению кариеса и разрушению зубов.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вы помните сатураторщиков на предприятиях??

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Газированная вода на предприятиях рекомендовано Мин Здравом!

Леонид Иванюк

Когда получаешь паспорт, уже знаешь, из чего эта газировка состоит. И хочется уже пива...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Или что по крепче??)))

НЕ
Нора Еремеева

))))))))))))))))))))))

Наталья Мельник

а еще предлагали кружевное бельё.... и м и не т. наболело видать у барышни кто предлагал)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Хаа....а про это я не слышал))))Озвучил бы)))

Наталья Мельник

серьезно))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Верю и ничему не удивляюсь)) В Думе то мужиков больше..вот и замучили в кулуарах...

Наталья Мельник

ну походу даааа раз предлагают бабы))))))))))

Аleksey كييف

Правильно сделали, нечего всякую гадость пить. Пусть пиво пьют, оно намного полезнее )

Аleksey كييف

И буду пить, и пусть все завидуют 😄 😛

Аleksey كييف

У меня новая ёжикартинка есть, отправлю в ФБ тебе ))))))))))

Аleksey كييف

Всё, уже есть )))))))))

Игорь Игумнов

Я бы ее вообще запретил. Зайди в школу и ужаснись... Сколько там толстых детей.

Игорь Игумнов

Наверстают, не переживайте.... Такими темпами, как сейчас, да плюс санкции - точно наверстают... Строем ходить будем.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот это уж вряд ли))))

Игорь Игумнов

Да запросто. Что сейчас об этом спорить? Поживем - увидим.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Не кому строить))Всю систему сломали..

Игорь Игумнов

Дурное дело не хитрое. Найдутся умельцы.

Валерий

Доходит до маразма. Может и с кондомами так же сделать? Дума думу думает... .

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нееее.. это в буфете должны продавать))

✿O
✿Olya✿ Olina✿

дураки дурацкие..что еще можно сказать? ..ну если только одним матом))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Агась)))

✿O
✿Olya✿ Olina✿

на самом деле это психологический трюк,вызванный необходимостью переключить внимание людей с глобального на ерунду.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Эти клоуны в думе только и занимаются принятием дурацких законов)))))

✿O
✿Olya✿ Olina✿

даже не думаю об этом))) ничего не меняется и не изменится.

Элла

а лично за это))))своему ребенку я ее не покупаю,сок намного полезнее...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Запрет это не выход..

Татьяна Борисова

Правильно но можно обойтись и без неё.Я не пью уже 4 года и обхожусь.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Жить вообще вредно..а запреты к хорошему никогда не приводили!Воспитание!

Раиса Зборовская

Паспорт получают в 16. А что пить несчастным детям с 14 до 16-ти? :-))))))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Домашние настойки)))

Аленка Смирняга

Скоро по паспорту все продукты станут продавать такими темпами)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вот и я так думаю))

Ник 137

Лёзик...а как это Вы представляете себе безвредную газировку ?

Тричетыры Раздва

У меня кнопки пропустить\удалить не работают с родного браузера....

Ник 137

На планшете смешнее.....кнопки срабатывают от нажатия на любое серое место чистого поля.......но вот какая сработает ???? Вчера без всякого умысла, на пятерых "пожаловался".....Извиняйте, если чё....не вмноватая я-а-а-а........ 😄

Тричетыры Раздва

Да руко-головожо-пы короче)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да ужж)) Все для нашего удобства))

Тричетыры Раздва

Вот уж, че че, а наше удобство им дозвИзды по-моему)))

Галина Пронина

Сладкая газировка - прямой путь к язве желудка. Попробуйте.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да всю жизнь пью))))

Галина Пронина

Проверьте свой желудок.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Проверил и не раз))

Галина Пронина

Завидую вашему здоровью

Stormbringer

и скайп по разрешению " пахана" .... и инет для избранных )))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну не от пахана идет а от сотовиков..))Пока отложили..