Ирина

одним хреново в мерседесе
другим в трамвае хорошо
©

Ответы
А. П.

Я видел, как люди плачут в маршрутках, автобусах, в дорогих машинах. И, знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на велосипеде.

Ирина

может и плачут.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"То хорошо, и это хорошо", - Иные люди говорят. Завидна мне такая бодрость духа!"(Исикава Такубоку)

Ирина

ух ты!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это был перевод Натальи Глускиной. Вот более достоверный перевод Веры Марковой: "Есть люди, для которых всё прекрасно, И то им хорошо, и это по душе. Когда б такую легкость духа мне!"

Ирина

редкое качество.и мне бы не мешало

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

☺️ да. Такубоку - редкий моралист.

Майя Петрова

Эх! Вспомнила золотые студенческие годы зимой в холодном трамвае! Было весело и хорошо!

Ирина

вот!было бы настроение

Майя Петрова

Один раз поехали в центр на концерт, девчонки вырядились в капроновые колготки, туфли с собой взяли. А назад ночью ехали - мороз усилился, трамвая долго ждать пришлось, зашли, трамвай пустой, пар изо рта и на окнах иней толщиной в палец! Сиденья ледяные. Мы все замерзшие... И тут я вижу на своём окошке процарапано, похоже, ключом: "Терпи, товарищ - скоро лето!" Прочла громко всем - хохотали всем трамваем! Свердловск, 1976 год... Студенты УПИ.

Ирина

как молоды мы были

Майя Петрова

Да. Потом Бард Митяев слизал это в свою песню, только написал, что это в Москве на стекле было написано: "Терпите, люди. Скоро лето." В Москве и морозов-то таких, как на Урале, тогда не бывало! И сам город себя греет - много тепла выделяет.

Вынос Мозга Вручную

вот честно, в мерсе меня укачивает (пару раз меня подвозили). А в трамвае нормально всё.

Ирина

значит трамвай это ваше

Неизвестно Неизвестно

Одному не хватает на бутылку водки, другому на Мерседес. Кому больше не хватает?

Ирина

и тому и другому

Неизвестно Неизвестно

Ключевое слово - БОЛЬШЕ

Валерий Викторович

В трамвае хорошо быть не может,но правда есть одно исключение угадайте какое?

Ирина

не знаю

Валерий Викторович

Подумайте.

Ирина

🧐

Шепот

А я вам так скажу! А я вам так- так- так скажу...а я вот езжу на пежо и не пизжу!

Ирина

😁 пежоездун

Виктор Шаламов

Всё зависит от того - куда везут? А Мерседес или трамвай - дело второе.

Ирина

да хоть и по делам

Котик - Наркотик )))

Ну да... в багажнике мерседеса намного хуже чем в трамвае 😎

Ирина

это так.совсем плохо там

Де
Дерсу

А нам, всегда хорошо, говорят в рекламе два пердящих тюленя.)))

Де
Дерсу

Это именно вы такую подбросили!

Ирина

там другое направление мысли

Де
Дерсу

А мне не ведомо сие, я только на оленях...

Ирина

с видом на тюленя

Де
Дерсу

Нет, на тюленей я не охочусь.

Ирина Карпова

человека из колхоза вывезти можно, а колхоз из человека- нет

Ирина

это при чем

Ирина Карпова

притом- что кто то приучен к комфорту а кто то нет

Ирина

как будто в мерседесах элита ездит .то еще быдл бывает

Ирина Карпова

мадам вы прежде чем типа умные мысли с инета копировать, хотя бы свои выводы сделайте сначала

Ирина

ну кто в какую сторону мыслит

Ирина Карпова

ну хоть чуть за край ухватились

Ирина

как я вам благодарна.хоть к краю подвели

Андрей Хрисанфов

Согласен... кто хучь разик в мазерати прехался... мерсюк-убог!

Ирина

а как же трамвай

Андрей Хрисанфов

Обыденность.... Я кстати никогда соей машины не имел, и не страдаю а сей счёт. Машина-это обременение и пассив в бюджете.

Ирина

полностью согласна.тоже безлошадная

Андрей Хрисанфов

нать куды съездить-вызвал такси, Вернуться в "эдаком состоянии"-тож...

Ирина

точно.а у нас город небольшой.можно и пешочком

Nataly

А милой Жанне - стюардессе
Летать вот хочется ешшо..

Ирина

😁👍

Nataly

😉🌹

Юрий Трущенков

Пусть все ездят на трамваях ! Мерсы - в стойло !!!

Юр
Юрил

Ни когда не гнушался быть с людьми ..Простыми ..

Mortifer

а я лечу на вылосыпеде и прям волосы назад

Ирина

😁 и зимой?

Mortifer

да но с оледенелыми волосами...

Ирина

насмеялась.спасибо

Mortifer

)) с днем влюбленных)

Ирина

взаимно!

Михаил Алтухов

каждому своё в соответствии со своим

Ирина

да

Анатолий Смирнов

А третьим и пешком замечательно

Ирина

да

La Testa

а третьим и пешком ненавистно

Ирина

всё от настроения

La Testa

не настроение, а мысли

Олег Самохин...

Поэтому я предпочитаю байк...

Олег Самохин...

Они кстати -чукчи- даже в быту могут назвать 70 оттенков снега который для нас почти всегда "Белый"...

Ирина

так много

Олег Самохин...

Для них это привычно... даже по скрипу полозьев нарт Чукча скажет вам как долга будет пурга да и не только это..

Ирина

они дети природы.не испорчены большими городами

Олег Самохин...

Они очень необходимый на Земле народ -это однозначно...