Алекс Сypov

Ввиду того, что нововведения в русском языке предназначены для официального использования, напрашивается вывод: наши чиновники настолько тупы, что проще переделать правила под них, чем научить правильному русскому языку???)))

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Друзья, да я согласна с вами,,, и свой ответ даю стихами.... как часто сталкиваюсь я с ошибками повсюду ,,, ведь досадно, но нельзя,,, ошибки допускать нам, русским людям ...лучше научить, чем людей смешить...

Любовь к родному языку
Познанием глубоким выражается
И припадая к роднику
Напитком без ошибок наслаждаются.

Почему ж допускают ошибки
В великом и могучем русском языке?
Дарили лучше бы улыбки
Любимым чаще на реке.

С зарей, сверяя своё время,
Подумай, прежде чем писать.
И можно ведь всегда проверить
И правила вписать в тетрадь.

Не терпит творчество прокола,
Не так читаются стихи.
Куда смотрела ваша школа,
Учились где, ученики? ( мои стихи)

Egor Babello

это намеренное уничтожение русских корней. производится почти незаметно и иногда скачками. Например : люди не знают, что когда-то мы "почитали" бога Ярило как дедушку. А смысловое "Я" считалось Аз (напри. Аз Есмь Внук Бога или Аз Есмь Царь). В глаголах окончание "СЯ " означало местоимение СЕБЕ, САМОМУ, и писалось отдельно. Поэтому занимать ся надо с ребёнком дополнительно самому, а лучше ещё до школы.

Алекс Сypov

точно...

Ольга Шмальц

нет, просто сейчас растет самое неграмотное поколение, которому лень читать и писать. Вот они и пишут под себя новые законы о языке. Только слава богу, есть еще грамотные и читающие, а главное, думающие люди. Тому пример Задорнов.

Ольга Шмальц

А выход никто и не знает. И Достоевский, по-моему, и не старался указывать его. Он просто считал, что нельзя что-то строить в обществе за счет страдания других. По=моему это актуально и сейчас

Алекс Сypov

Я не против) Но это упадническое настроение и обнажение душ...Лучше жить с юмором и оптимистично)

Ольга Шмальц

согласна, но иногда душе надо немного и погрустить и попечалиться, или если хотите, очиститься. а так я тоже за юмор и оптимизм!!!!!!!!!!!!!

Алекс Сypov

в жизни и так от печали дышать тяжело....

Ольга Шмальц

я имела в виду лёгкую грусть , а в остльном вы, кажется, правы

Надежда Огонева

А они и эти правила умудряются нарушать... особенно после новогодних "каникул". Порой даже смысла в предложении найти невозможно,что уж говорить про орфографию или синтаксис.

Алекс Сypov

))))

ДА
Девушка Апельсинка

Наши чиновники имитируют бурную деятельность, за которою им платят огромные деньги, издавая глупые и никому не нужные законы

Алекс Сypov

))

Алла Гордеева

Солидарна!!! Чиновничий ум как то трансформировался по нисходящей, а лень и безнаказанность, только убыстряют этот процесс!!!

Алекс Сypov

Точно)

Ирина Емельянова

Нет, они враги. Когда мы говорим со своими детьми правильно, их новые правила дискредитируют нас в глазах наших детей

Алекс Сypov

да уж...

Любовь Ф

а разве только чиновники говорят неправильно? сплошь и рядом слышна неграмотная речь: звОнит,ложит и т. д.

Алекс Сypov

Это жизнь...

Алекс Сypov

Это жизнь...

Любовь Ф

нет,это безграмотность,причём,нежелание быть грамотным

Александр Шебалин .

Им не до правил,их интересует стратегия рассовывания денег по карманам,а это намного сложнее.

Аделина Меленкова

Совершенно неуместный вопрос-разве можно богатейший Русский язык под кого- то передлывать?

Нина Шленкина

Не раз думала об этом же, слушая вопиюще безграмотную речь Вещающих с голубых экранов... )

Алекс Сypov

))))

Алёна Травкина

О да. Именно такое предположение и напрашивается. "Кофе" лично меня ооочень возмутилО.

Алекс Сypov

я тоже возмущаюсь....

Алёна Травкина

Полностью разделяю Ваше возмущение. Но: и сама не говорю, и окружающих поправляю. А если возражают, что сейчас можно, у меня один ответ: ОНО - это г.но и министерство образования. А кофе - ОН.

Алекс Сypov

🌹я в восхищении)

Алёна Травкина

Дарю! пользуйтесь! 😉 Могу и ещё ка-нибудь "приложить" безграмотного.

Алекс Сypov

))))

ну скорее всего так и есть))) у нас вот у президента свой собственный язык например))

Ольга Борисовна

я думаю им просто лень самим учить своих детей правилам и они создают упрощения

Алекс Сypov

их дети за бугром учатся...

Ольга Борисовна

ну значит дети знакомых

Светлана Костина

Законы переписывают под себя,почему бы и правила русского языка не упростить.

Галина Золотарева

да они даже справку требуют, что медучилище -это техникум,а не профучилище!!!!!!

Валя Бацалкина

хотя бы что то надо переделать для галочки если на большее мозгов не хватает

Уральская Рябинушка

Не забывайте о том, что они отрабатывает зарплату, надо же чем-то заняться.

Марина Мокина

у меня тоже возник это вопрос. И они еще решают сколько платить учителям.

Алекс Сypov

и как уменьшить социальные выплаты...

Марина Мокина

а как ты их уменьшишь?

Алекс Сypov

новым законом)

Марина Мокина

а мы прям их издаем?

Алекс Сypov

есть кому издавать и без меня...

Марина Мокина

ну они о нас не беспокоятся

Ирина Филатова(Гнатюк)

наверное. казаться умным и быть безграмотным - это целый стиль поведения