Геннадий Попов

В природной среде (на свалке) полиэтилен разлагается примерно за 100 лет; банки из жести – около 90 лет. А кузов машины гниет за 15-20 лет. Так почему-бы не делать кузова из полиэтилена и той жести, из которой делают банки?🤔

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

вспомнил, как ходили с пацанами в лес, он у нас на горах, набрели на родник... он бил маленьким ключом, как булька при кипении и тут же вода впитывалась в землю, оставляя небольшу и очень мелкую ванночку... пробовали пить, припадая ртом, было очень неудобно... и тут, кто то нашёл ржавую консервную банку, как из под кильки в томате... подставили под родничок, наполнили водой и стали пить по-очереди... помятуя, что содержимое (остатки) банки давно ушло в землю, а ржа не навредит...😚

Виктор Шаламов

Потому что по нагрузкам консервные банки далеко не автомобиль. Дело не только в материале, дело в конструкции. Если делать кузова автомобилей из нержавейки или алюминия, или титана - они тоже будут служить по 100 лет. Но цена такого автомобиля будет такая, что вы его не купите никогда.

Александр

Любой дачник знает, что полиэтиленовые мешочки на солнце если лежат, в контакте с землёй, становится в дырочку и легко рвётся уже за сезон. Мне кажется, года три и нет даже следов от мешочка. А вот объёмы свалок реально пугают, надо перерабатывать, пока мусор нас не съел.

Иветта Макавяцкайте

Работаю на переработке этого самого полиэтилена и прочих пленок. Так вот ваш полиэтилен и за пол года может превратиться в полное г... И ненадо путать природную среду со свалкой. Вон в поле пластиковая бутылка может за год разложиться.

**
***

В земле, а не в среде... А при правильном уходе кузов прослужит не меньший срок, но увы, мы же ленивые, поэтому Ваше предложение не претит и действительно, ленивым только пластик, который при других добавках не будет ржаветь.👍

᠌ ᠌

Дело не только в гниении.. А в устойчивости к ударам, в способности гасить их, дабы водитель и пассажиры выжили при аварии, с минимумом физических повреждений, опасных для жизни и здоровья

Игорь Морозов

Конечно можно ! Но , что бы сделать из металла нужен штамп , а из полимера - прессформа . Она в изготовлении дороже штампа раз этак в 100 . А теперь прикиньте стоимость такого авто .🤔

Александр Кук

про банки это вы замахнулись, а пластмассовые машины были, но тогда уменьшатся запчасти на них, я сам хочу обшить кузов своей листами абс 1 мм, что скажете?

Abstrakt User

Кузов машины гниёт за 15 лет, но полностью разлагается за 150 лет.
Если его делать из той дети, из которой делают банки, он будет сгнивать за четыре месяца.

Виктор

меня как не гуманитария убило наповал то что у вас полиэтилен разлагается всего через 10 лет после жести .......я так нагло не брехал даже ребенком😁

Se
Sergeo

банки жести покрыты оловом как раз для того что бы не гнить
в нормальных автозаводах кузов покрывают цинком как раз для того что бы не гнить

Геннадий Попов

А почему же он гниёт?

Se
Sergeo

потому что вода песок камень точит

🇷🇺Anna😊

Угу, только гореть они будут, плавиться, если что, и не дай бог вместе с человеком спекаться - махом, как спичка, как бенгальские огни. (((

Аркадий

Насчёт полиэтилена сильно сомневаюсь. У меня трубы от кондиционера на балконе были защищены полиэтиленом. Разрушился за 2 года.

Геннадий Попов

Так может это полиэтилен халявный, китайский

Аркадий

Я их обматывал разным уже несколько раз. Все трухнет очень быстро

Татьяна

Не рентабельно, для производителей, покупателей станет меньше. А так, угробил одну машину, купил другую.

Геннадий Попов

Бизнес одним словом

Endarkenment

Я только слышала, сейчас планируют возвращаться к стеклянным бутылкам. Вчера в автобусе.

Лукас Шакал

щас бы цитировать цитаты из инета, коим мало того что много лет, так ещё они непроверены

Вера Демедюк

Разработайте и реализуйте. И будет нам счастье, а вам память от благодарных потомков

Юлия Пак

Все вранье. Недавно залезла в шкаф, а там пластиковый баллон развалился за 10 лет.

Юрий Хххххх

Так невыгодно!! Одну машину продавать 1раз в 100 лет....крах империалистам сразу....

Геннадий Попов

Бедняги, как выживать будут?

Юрий Хххххх

Вот поэтому и делают из металлической бумаги.....

Наталья

Делали уже из полиэтилена,детали машин даже лёгких ударов не выдерживают