Просто Зайка))

Девочки, южанки! Подскажите как правильно сварить грушевое варенье? Чтобы оно было янтарного цвета с прозрачными грушами ну и вкусное, пожалуйста очень нужен рецепт и технология?🙏

Ответы
Романа

Грушевое не варила. Яблочное, такое, как Вы описали, варю так: яблоки, нарезанные тонкими дольками засыпаю сахаром в пропорции 1:1 по весу, выдерживаю, чтоб дали сок (можно не выдерживать, но нагревать постепенно, помешивая, чтоб не пригорели), довожу до кипения и ставлю охлаждать. Нагрев и охлаждение повторить раза три. Останутся ли целыми и прозрачными дольки во многом зависит от спелости фруктов (перезрелые разварятся) и от сорта.

Просто Зайка))

Спасибо большое!

Романа

Успеха!)

Просто Зайка))

Вот появятся осенние груши и буду пробовать)

Сергей Геннадьевич

Ноль ответов. 😄 Супруга повидло делает. Мне нравится.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

чуть не ответил, я ж не девочка южанка )))

Просто Зайка))

Я принимаю и ваш вариант! Если вы в этом деле мастер))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да нее, не знаю, да и Восточный я вообще))

Просто Зайка))

)))Полная противоположность🙈

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

да ваще, никак не подхожу, ни девочка, ни южанин )))