Лиса

полное равнодушие может быть только под наркозом?

Ответы
Ольга Бунеску

Странный вопрос.Именно так его мог бы поставить человек, который был под наркозом и испытал в нем состояние полного равнодушия. Сомневаюсь, что у вас был такой опыт. Есть состояние остановки потока мыслей. Его достигают через практики. Наркоз и сон, скорее всего идентичны. Там нет равнодушия, есть некое понимание и пребывание чуть в другом измерении что-ли. Полное равнодушие - это созерцание реальности без эмоций. Знаний дает много,но поверьте, скушнота необыкновенная!!!

Владимир Пахомов

ну не знаю, точнее не уверен... Иной раз общаешся с человеком и понимаешь что это не человек молчит и из пластмассы манекен наверное.

Геннадий Липчану

скорее под измененным состоянием сознания ... бо и алкоголь и гнев и любовь медитация - все это измененные состояния сознания

Александр Фомин

Не всегда!и в полном сознание можно быть равнодушным!это паралич души ,преждевременная смерть!не будьте черствыми сухарями!

Наталья Досвидания

Полное равнодушие может быть только под наркозом. Чтобы быть равнодушным, нужно иметь ничтожные претензии на блага жизни.

Big Bad Wolf

Если транквилизаторами удолбаться, то можно испытать полное равнодушие будучи в сознании. Правда далеко не всеми.

Евгений Каздорф

я последний раз под наркозом свою пионервожатую встретил - оказалось операционной сестрой работает

Евгений Каздорф

вот и я не хочу - а приходится

Лиса

грустно((

Евгений Каздорф

да вроде и грустить некогда - а с нашей медициной так лучше не попадать к ним вообще

Лиса

эт точно

Евгений Каздорф

удачи и ЗДОРОВЬЯ

Ев
Евгений.

Нет под наркозом снятся сны равнодушее это когда твоя боль сильнее чем Всё происходящее вокруг

Владимир Филатов

Очень интересный тезис!А алкогольное опьянение,или наркотическое,можно назвать равнодушием?

Лиса

я основываюсь на своем опыте)) единственное с чем не могу сравнить это упиться до бессознательного состояния. не умею так))

Владимир Филатов

Так это дело не хитрое.Говорю же Вам,вопрос только в дозировке,а остальное - все одно и то же.И наркоз может быть недостаточным для полной отключки,и спиртоного так много,что наступает провал сознания.Я замечал,что человек в алкогольном или наркотическом состоянии становится равнодушным к нуждам своих близких.Разумеется есть люди,которые не отключаются полностью,которые борятся с равнодушием,и даже весьма успешно.Но все же мне Ваш тезис понравился,потому что в моей жизни видел его в действии.

Лиса

не забывайте мы все же говорим про полное равнодушие. то есть как такой садисткий пример ты человеку раскаленное железо к руке прикладываешь а он и глазом не моргнет и даже не матерится)))

Владимир Филатов

Ну об этом и рассуждать нечего.Это же ясно.Я хотел более широко взглянуть на Ваш тезис.А если не так,то он и тезисом-то перестает быть.

Лиса

ну пусть так)))

Глеб Байдаков

Само по себе равнодушия быть не может. Это Защитная реакция организма от окружающей среды.

Ксения Эдис

Ещё когда об тебя ноги вытирают, а ты устаешь выравнивать углы! Вот тогда точно на все по...

Алена Астраханцева

А зачем наркоз? Если ты равнодушен,например к какому-нибудь человеку,то и наркоз не нужен!

K O S

не был под наркозом) но способен оставаться равнодушным к тому, что мне не интересно

Николай Зеленскйи

И не только, человек без мечты уже не человек,а двуногое животное, отсюда и вывод.

Царевна Бабайка

полное равнодушие это упаковка валерьянки и бутылка коньяка... нервы как канаты)

Мария Недилько

Полное равнодушие может быть только под недостатком внимания и понимания...

Георгий Аракелов

К предателю который не заслуживает даже злости ведь злость это тоже эмоция

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

наверное когда человеку плохо или все надоело - тоже может быть все-равно

Anatoly Pashin

И под наркозом может не быть полного равнодушия. Все зависит отчеловека

Юрий Мышковский

наркоз - сознание спит... но и во сне мы можем волноваться - переживать...