Sriti Jha

Как научить детей не покупать в магазине продукты с красителями ?

Ответы
Малыша Карпушина

Вас только красители колбасят? Есть и другие компоненты опасные, есть в принципе опасные продукты, когда я училась в меде, у нас была акция студенческая, медики - студенты ездили по школам и читали лекции детям в виде различных сценок и презентаций со страшными картинками, про вред курения, вред ГМО, про гигиену личную, про одежду, про воду и экологию, так вот я читала о вреде ГМО том числе о продуктах с красителями, попробуйте найти в интернете информацию про ГМО и про все, что вас беспокоит - красители и прочее и найдите картинки ( фото) с последствиями поедания этих продуктов, то есть уже детей и взрослых с заболеваниями, которые вследствие поедания случаются, и сделайте тоже презентацию, потрм покажите ребёнку и наглядно объясните, может так поймёт, у нас дети понимали в школах, удивлялись, пугались, нас потом пригласили в 22 школы города, всем стало интересно

Dymitr Szemiel

Рассказать сказку конечно же...! Показать пальцем на бездомного на улице и сказать, что он в детстве не слушал родителей покупал много нехороших батончиков. Аж внутри у него органы стали менять цвет и запах. И потом на него стали слетаться мухи навозные и всякие противные и ужасно пахнущие паразиты. И поэтому его выгнали из дома и теперь никто с ним не хочет дружить - воняет же!

Екатерина Сенникова

Сколько не объясняем что хоть это нельзя но как ни покупать когда в 99 % красители и остальная химия. Вы же мороженное себе покупаете? Вы читаете что там написано мелкими буквами ну то есть из чего оно сделано? Думаем мало кто на это обращает внимание. Ну а там вся таблица химии.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Попробуй когда он заболеет или ему будет плохо сказать что это ему плохо из-за продуктов с красителями) А если он удариться или упадет, скажи что у него плохая реакция из-за продуктов с красителями) и если он будет их кушать, он будет болеть и падать часто)

ᚦᛊ∨ᛁ

😱

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну на самом деле это сработает) если действительно постараться) и ко всему неприятному приплетать конфеты с красителем) хочет он не хочет, но в следующий раз когда его рука потянется на ними ему станет стремно)

ᚦᛊ∨ᛁ

...сработать то сработает...не спорю....сама просто ем много таких штучек...Бэн не любит их...))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Да я тоже иногда)) надо себя баловать))

ᚦᛊ∨ᛁ

..потом показываю ему язык и Он говорит какого он цвета...)))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ахах)) 😜

Марина Почтовая

А им нравится, все вредное. Племяннику доказывала, что кока кола вредная, и ржавчину ей отмывала и га кухне плиту. И даже опыты с ним ставили кола и молоко. Все равно покупает. Это видать надо с детства в подсознание закладывать, что вредно, а что полезно.

Helena Sladkih

С медицинской точки зрения нужно показать пару видео про людей у которых аллергия,последствия от красителей,что именно происходит с человеком после употребления этих продуктов!это жестоко но действенно!

Vagif Gasanow

вы меньше их балуйте изначально,и обьясняйте весь смысл идиотских реклам,а лучше всего ,чтоб с детьми общались их бабушки,они то уж точно научат детей что полезно ,а что не следует даже пробовать!!!

Кирочка

Мои отказались от газ.воды...почти от чипсов...сами...предложила прочитать о составляющих в интернете)))но они взросленькие уже что то понимают....не знаю вам подойдет такой вариант или нет)

Sriti Jha

Лучше самим готовить

Кирочка

Да...у меня дочка на сковородочке,картошечку кружочками тоненькими накромсает и на всех троих нажариваете...просто с солью)))

Алексей Из Мира Сего

показать как эти красители действуют на организм... каким нибудь шокирующим опытом... возможно поможет.. на какое то время))) В магазине вообще покупать ничего нельзя. все вредное

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Это значит вообще ничего не покупать чтоли😂помоему во всем красители. Или так сказал не покупай с красителями, ок, приходит в магазин и... Откуда я знаю че без них😂

Ouin

Детям... Не покупать то, что запрещают...)) Это же самое вкусное))) Так что это понимание само с возрастом придет. А сейчас можно наверное лишь ограничивать количество.

Рустам Гулиев

давать им список того что надо купить. ешьте вкусное и полезное они с вас будут брать пример. говорите им что вредное едят только глупые люди а вы у меня умные ведь )

Славян Ёпте!!!!

Ты купи литров 5 колы и влей за раз,поверь как рукой снимет,я так друга от водки отучил,вообще алкоголь на дух не переносит!А в армии нас так от сладкого отучали!

Sriti Jha

Кола печень разрушает

Славян Ёпте!!!!

Поверь за то потом вообще ничего не разрушит.от 5 литров ничего не будет.ты сразу стакан за стаканом и все.после литра 2 или 3 блеванет как следует и больше не захочет.

Иван Кульков

Я дочке просто объяснил - кусок свиной печенки положил в стакан с ее любимой колой.. на пару часов . Достал , показал. Налил полный стакан колы и сказал -"выбирай."

Добрый Дух

Берите их в магазин и демонстрируйте что можно покупать,что нельзя,постоянно говорите о здоровом питании дома,это не сразу происходит,время нужно

Oleg Simanov

http://www.aif.ru/health/children/idyom_v_magazin_uchim_rebyonka_vybirat_i_pokupat_produkty а красители - показать на банку с краской и спросить если ты покрасишь котлету, он ее будет есть?

Рашид Акаров

Покупайте сами,несите домой,подсыпайте лимонной кислоты не жалея и давайте на пробу,после 2-ух,от силы 3-ёх попыток ,Ваши мучения исчерпают себя))

Сергей Анатольевич

Для того чтоб научить детей этому, нужно было зараннее научить что мамины советы и рекомендации несут важный аспект и маму нужно слушаться.

Владимир

Дети копируют поведение взрослых. Пусть копируют правильное поведение ) Хотя с продуктами сложнее. Сейчас везде всякой химии полно

Ул
Ульяна

Очень много передач о вреде таких продуктов. Покажите им. Изучите этот вопрос с научной точки зрения, объясните им.

Sriti Jha

Это как в ералаше

Ул
Ульяна

Сейчас дети продвинутые пошли им мало "я мать и я так сказала", нужны обоснованные аргументы