Sa
Sabrina

почему даже у современных людей такие вещи как закат/ночь/темнота/холод/осень/темные цвета/состоятельность/желание сделать себе приятное/одиночество являются символами и ассоциируются с чем-то плохим? в чем проблема? или во всем виноваты масс-медиа?

Ответы
Снежана

почему же? Закат - это красота, темнота - отдых для глаз, осень - время творчества и раздумий, темные цвета - как правило, теплые, состоятельнисть - вообще классная вещь, желание сделать себе приятное - тоже, одиночество - оно тоже иногда нужно, не всегда же тусоваться!

Sa
Sabrina

ну, не у всех такие ассоциации.

Снежана

я же не обо всех говорю, а о себе

Марат Аусабаев

А может Вы называете современными, не совсем современных? Вот Вам символы и ассоциации современных людей: Красивый закат, незабываемая ночь, "встретил в темноте приятную, на ощупь, женщину", холодный душ, "осень, осень, логопед помог мне осень", (Шутка)

Sa
Sabrina

возможно.

Евгений Белов

это не масс-медиа..а скорее что то из человеческого подсознания..боязнь темноты..холода..голода..так же и с темными цветами..нечистая сила..и прочие проявления всего этого..человек живет в обществе..а одиночество этому претит..

Instaforex Instaforex

всемирное запудривание мозгов людей,гос-ву выгодней иметь рабов состоящих в постоянном страхе,нежели людей свободных . вот и ваш вопрос еще не каждый поймет,а на самом деле тут скрыт глубокий смысл!

Владислав Афанасьев

символьное мышление, к тому же в последнее время российское общество архаизуется со страшной силой, опять полезло первобытное мышление, многие даже эту мою фразу уже не осилят понять...

Sa
Sabrina

это вполне легко.

Владислав Афанасьев

да, но я тут таких личностей иногда встречал.. мамадорогая....

Sa
Sabrina

каких именно личностей?

Владислав Афанасьев

разной степени неадекватности)

Alex Grand

Про что у нас сказка КОЛОБОК ....О приключениях колобка ? О Жестокости лесной братии ? Или может быть стоит поставить в один ряд с Ворона и лиса Крылова ?

Sa
Sabrina

а это здесь причем?

Куангали Дукесов

Не только у современных , и до исторических , и исторических . Даже в словах Истины . Так что , масса-медиа , если виноват , то в продувании .

Sa
Sabrina

я говорю именно про современных.

Олег Сошников

Холод ясное дело плохо замерзнуть можно, состоятельность зависть опять же, а на остальное всем наплевать если честно.

Владимир Дьячков

Во всех вышеперечисленных вами словах , человек может испытывать дискомфорт, всё зависит от личности человека.

Фаина Крохмаль

Все черное ассоциируется с ТЬМОЙ.Но если вы зажжете свет или внесете свечу,тьма исчезнет.Она не всесильна!

Sa
Sabrina

а если мне приятна тьма?

Фаина Крохмаль

Живите как хотите-ваше право!

Максим Коротаeв

Закат на море красота, осень прекрасная пора. Состоятельнос успех.Ночью луна, вино романтика.

Лилия Шпаченко

может сами люди если честно никогда не думала плохо об этих словах первый раз такое слышу

Олег Чистяков

масс медия в этих вещях нет нечего плохого всемы время от времини хотим кним приобщится

Sa
Sabrina

я и не говорю об этом, как о чем-то плохом.

Константин Прохоров

значит, и не у современных-тоже?и с чем это плохим ассоциируется, предположим, осень?

Sa
Sabrina

раньше люди больше зависели от природы и смены сезонов. даже сейчас осень - это обязательно слякоть, уныние, депрессия и "закат жизни" в смазливых цитатках.

Константин Прохоров

чепуха!!! полная!!! дождь? ну фиг с ним! листья опали? весной новые вырастут!. Слякоть? так на то она и слякоть, чтобы добравшись домой почувствовать себя уютней

Sa
Sabrina

не все люди так к этому относится.

Константин Прохоров

ну и глупые они... потому что не поняли или не хотят понять, что их ассоциации-лишь продукт деятельности их мозга... и если им хочется набраться побольше негатива, то и найдут они его во всем... глупо это... и грустно

Lady Winter 🇷🇺

Во многом виновато прошлое страны и тот негативный опыт, который пережили предки.

Алексей

По Вашему современный человек чем-то отличается от наших далеких предков?...

Sa
Sabrina

потому что в современное время можно наслаждаться теми вещами, что я перечислила.

Алексей

наслаждаться можно....мозги вот только те же

Sa
Sabrina

я думаю, что не у всех.

Алексей

у всех

Sa
Sabrina

ну, не у меня, к примеру.

Алексей

и у Вас такие же или Вы Божественного происхождения

Sa
Sabrina

это даже смешно. если я говорю о том, что не понимаю, почему вещи, что я перечислила вызывают столь негативную реакцию у людей, то это значит, что мне такая реакция не присуща. значит, у меня "мозги" не те же.. или я что-то не поняла?

Алексей

По Вашему современный человек чем-то отличается от наших далеких предков?...

Виталий Кривоносов

проблема во внушаемости. если человек легко внушаем, то в этом и проблема.

Пьяный Ёжик

да хрень всё это. Голимая. А мне ночная тишина и прохлада нравятся)))))))))

Константин Овчинников

Люди сами себя загоняют . Надо мыслить позитивно не смотря ни на что

Sa
Sabrina

позитив - тоже вещь в каком-то смысле навязанная.

Константин Овчинников

Все должно быть в меру. Тогда и навязывание не будет