Александр Супер

Неужели пчелы и другие насекомые обладают сознанием?

Ответы
Виктор Соловьев

Да коллективный разум ..рыбы птицы сбиваются в стаи и становятся умнее одиночек во много раз....Растения обладают полевым сознанием..ВСЕ ВООБЩЕ ЖИВОЕ НА ЗЕМЛЕ..даже камни..

Кот Кот

Вчера одна мурашка так испугалась что удерала со всех ног

Александр Супер

Ого, круто, понял где умывальник.. Что то С чем то. Как же досадно что не понять как всё работает

Кот Кот

Я видел жучков которые начинают убегать в сторону когда я иду по освальту и делают они это с расстояния более двух метров они знают что иду и иду на них.. Но если на них не иду они направления не меняют а ещё самое крутое брачные игры и ухадивание мушек дрозофил вот там и страсти и трагедии и любовь и разочарование все как у людей.. Там вообще нечто

Александр Супер

Ну да, животные еще есть там вообще беспредел, насекомые.. Радуют они. Что тут скажешь, одному богу известно что за замысел всего

Кот Кот

Бабачки ухаживал друг за другом так вот баба ка самка которая в полете полетела к цветку и легла на спину крыльями на цветок легла на спину и задрала брюшко верх
Прям ложе любви как в фильмах для взрослых.. Я был в шоке... Крылья сверх нежные так она выбрала лепестки цветка..

Александр Супер

Прикольно

Андрей Григорьев

Общественным. Кроме пчел только муравьи и термиты

Александр Захаров

Это дроны Более Развитой Цивилизации Вселенной.

Виктор Соловьев

Коллективным сознанием обладает все живое

Александр Супер

Может быть, а может и нет)

Виктор Соловьев

Заметь 10 муравьев погибнут а сотня начнет строить муравейник.причем нет планерок заседаний школ обучения итд.))) И так со всеми..дело только в критической массе..

Олег Бологов

Смотря что понимать под сознанием?

Наталья Демешина

На определённом уровне да...!

Александр Бутин

Похоже на то.Общественным.

Лоуренс Аравийский

Нет.. Но все вместе могут

~ Евгения ~

И собственным мнением

Александр Супер

Абсурд какой-то)))))

~ Евгения ~

Как и сам вопрос 🙂

Александр Супер

Да Дааа, еще они общаются друг с другом, мыслят обо всем, спят и видят сны

~ Евгения ~

Ваууу

Максим Jw

Нет. У них инстинкты.

Александр Супер

Ааа, уже лучше, отлично

Снежана

представьте себе....

Владимир Кержаков

Даже интеллектом

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Только рефлексом

Марго Беккер

нет инстинкты

Галя Вал

коллективным

Александр Супер

Насекомным )

Евгений Брунеткин

коллективным

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Инстинктом

Андрей

Так и есть

Романтичная Особа

Думаю, да.