Светлана Слесарева

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОБИЖАЮТСЯ НА ПРАВДУ И ОЗЛОБЛЯЮТСЯ НА НОСИТЕЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Ответы
Анатолий Ефремов

Когда первые люди Адам и Ева сделали не правильный выбор и выбрали правителем земли не Бога , а дьявола , и тогда Бог проклял эту землю , проклял так же и всё , что на земле находилось Быт 3 глава : 17 стих , а дьявол стал правителем этого мира Лк 4 глава : 6 стих написано : И сказал Ему дьявол , Тебе дам власть над всеми семи царствами и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ , и я ,кому хочу , даю её . Ин 14 главе : 30 стихе Иисус называет дьявола КНЯЗЕМ МИРА СЕГО . И вот на протяжении многих тысяча летий дьявол искушает людей злом . Весь мир погряз в грехе и разврате Чёрное выдают за белое , а истину покрывают ложью . Но Бог не бросил людей на произвол судьбе , Он дал людям Священное Писание - библию и те люди которые будут её читать и исполнять всё , что там написано смогут справиться с искушениями дьявола и остаться верными Богу . И Бог впишет их имена в Свою книгу жизни .И когда придёт конец этому свету , то на землю придёт Господь . Он всё на этой земле разрушит , а Своих праведников , чьи имена записаны у Господа в книге жизни Он воскресит и они получат в дар жизнь вечную в Царстве Божьем .А те , которые отказались от Бога , их Господь тоже воскресит только через тысячу лет . И они предстанут пред Господом на суде . Господь покажет им , что они потеряли отказавшись от Господа . И сойдёт с неба огонь и пожрёт их . Эта смерть вторая и полное забвение .Так что выбор за вами .

Светлана Слесарева

Конечно это правильно. Религия учит нас искать ответы через смирение и
боязнь перед вечным. Но есть аллегории, а есть реальность жизни. Истинных праведников небольшой список, а мирян перед выбором очень много. Просто дать совет читать Библию и жить по ее заветам не выход для наших дней.

Ulian Neiz

У моей коллеги был больной муж (парализация нижней части после аварии), но она его любила ухаживала как могла, а ей всего было 32 и конечно хотелось секса. Нашла себе мужичка для этого дела, посвятила в это дело подругу. Однажды эта подружка позвонила по телефону к ним домой, трубку взял муж, начал расспрашивать, а та ему и сказала правду. Как Вы думаете чем дело закончилось? Он покончил собой. Вот Вам пример, когда правда неуместна и смертельна. Понятно?

Светлана Слесарева

Хочешь, чтобы твой секрет все узнали - расскажи о нем подружке. Сколько раз я на этом обжигалась. Я понимаю, что информация может быть смертельна. Правда не словесный понос, и не сплетня. Хотя может быть средством для подлости. Иногда правда наоборот спасает.

Ulian Neiz

Воооооооооот! Правильно! Надо думать когда говорить правду, а когда лучше солгать. Есть такое понятие - ложь во спасение. Вам оно знакомо?

Светлана Слесарева

Не приходилось ложью спасать. Если нельзя говорить, просто молчу и язык при этом не чешется ☺️

Ulian Neiz

Вам, видимо, вообще никогда и никого не приходилось спасать. Лучше мимо пройти. Так удобнее.

Светлана Слесарева

Я работала в Аварийно .спасательной службе и ложь в моем случае убивала

Ulian Neiz

Ааааааа, ну как же я не догадался. Подбегаешь к раненому и говорите правду - а ты знаешь дорогой, у тебя ног нет. А он от этой правды брык и в кому.

Светлана Слесарева

Вы утрируете вопрос и все в одну кучу валите

Николай Бахмутов

Подумаешь – нахмурился октябрь!
Видали мы угрозы и покруче.
Нальём вина, поставим канделябр,
и под щемящий плач «Besame mucho»
умрём, освобождаясь от одежд,
как от цепей... Из замкнутого круга
доставших нас несбыточных надежд
перетечём томительно друг в друга.
Пускай маячит осень впереди –
мы будем жить взаимным продолженьем,
и чем сильнее в стёкла бьют дожди,
тем неуёмней сила притяженья...

Светлана Слесарева

Замечательно, очень красиво и сразу любишь промозглую осень

Светлана Слесарева

Да понятно что это стихи о вечном но осень всегда на меня навивала романтику

Николай Бахмутов

Вновь скупой октябрьский вечер
Открывает двери в ночь.
Мягко догорают свечи.
Мы с тобой опять не прочь

Посидеть вдвоём немножко.
Всё как будто бы вчера.
Нос прикрыла лапой кошка –
К холодам. Пришла пора.

Вновь зазимье хладом дышит
На пороге Покрова,
Но родное сердце слышит
Снова о любви слова.

Тёплый взгляд – добавка к чаю
И душевный разговор.
Пять минут и я скучаю,
Как ни странно, до сих пор,

Если не встречаюсь взглядом
С силуэтом глаз и губ.
Хорошо, когда ты рядом.
Жизнь прекрасна, если люб.

Светлана Слесарева

Осень только взялась за работу,
только вынула кисть и резец,
положила кой-где позолоту,
кое-где уронила багрец,
и замешкалась, будто решая,
приниматься ей этак иль так?
То отчается, краски мешая,
и в смущенье отступит на шаг...
То зайдется от злости и в клочья
все порвет беспощадной рукой...
И внезапно, мучительной ночью,
обретет величавый покой.
И тогда уж, собрав воедино
все усилья, раздумья, пути,
нарисует такую картину,
что не сможем мы глаз отвести.
И притихнем, смущаясь невольно:
что тут сделать и что тут сказать?
...А она все собой недовольна:
мол, не то получилось опять.
И сама уничтожит все это,
ветром сдует, дождями зальет,
чтоб отмаяться зиму и лето
и сначала начать через год. ©️ http://otmetim.info/stixi-pro-osen-russkix-poetov/

Николай Бахмутов

Октябрьский вечер, и звезды затихли,
Любуясь тобою и мной.
Нам головы кружат осенние вихри,
Не хочется вовсе домой.

Тропинкою узкой, в осенней прохладе,
Мы, за руки взявшись, идем,
Вот так и по жизни пройти бы нам надо
Всегда и повсюду вдвоем.

И твой поцелуй на губах, словно мята,
И просится в небо душа,
А месяц смущенно глядит, виновато:
-Простите, что вам помешал.

Елена Вижевская

Правда-то Ваша. А Вы спросили у людей: нужна ли им Ваша правда? Говоря свою правду, Вы добьётесь одного результата, о котором написали в своём вопросе, ещё и чувство обиды. Теперь у меня возникает вопрос к Вам: с какой целью Вы это делаете?

Елена Вижевская

О каких пороках речь?

Светлана Слесарева

Да выберете любой из известных. Главное что человек принимает ваше близко к сердцу а вы отвергаете и вините его в занудстве или пристрастии.

Елена Вижевская

Я понимаю, когда борются с пьянством. Но со всеми пороками!!! А у Вас пороков нет?

Светлана Слесарева

Нажила конечно, и однажды услышав правду на счет себя, не приняла ее, сказано было как то с высока, я почувствовала себя оскорбленной. Наверное потому что сказано было между прочим и в не той форме. Если бы звучало в виде совета и в другой ситуации, наверно это сделало бы нас подругами, а так отдалило наоборот.

Елена Вижевская

Давайте советы тому, кто просит о них.

Мартина

правда-более чем абстрактная дезинформация,которая имеет сторону защиты,так и обвинения. Река времени другими словами,-все течет и изменяется

Мартина

какая эмоциональная натура))

Бот@Нег V

Ну, да, в натуре ! ))) Эмоциональный я !!! )))

Мартина

очевидное-невероятное)

Lana Svetlana

разве можно обижаться на правду . пусть она будет горькая но правда есть правда ...

Мартина

вы уверены,что искаженное представление и есть истина в последней инстанции?)

Светлана

так пусть он ее молча носит,... его же никто не просит высказываться... тем более эта правда - только его личное мнение. )

Светлана Слесарева

По вашему норма - это сладкая лож?

Светлана

Единственным мерилом (назовем его нормой) - является Любовь (БЕЗусловная), если правдаили ложь ее убивают, то к чему все эти высказывания в лицо человеку? Возвыситься над ним, показать, что он дерьмо?...

Светлана Слесарева

да просто открыть глаза на ситуацию, с которой ваши представления о морали не совместимы. И свято верить, что этим делаете добро

Sa
Samson

Правда не самая полезная вещь. За неё обычно убивают. А на Ваш вопрос я не дам ответа ... Вы его и сами знаете.

Светлана Слесарева

В Связи с этим у меня назрел новый вопрос

Sa
Samson

Задавайте ... .

ИРА АНДРОСОВА

Может быть нужно в правильной форме обьяснить человеку,тогда он правильно все поймет и не будет обижаться

Светлана Слесарева

В этом есть зерно истины, согласна

Максик Ласковый )

Вскрыла личину. Он-то думал хитер и всех нае.. А оказывается хвостатый зад вылез из под овечьей шкуры. )))

Владимир Ефимов

Правда, как лекарство - в избыточных дозах она отравляет жизнь больному и вызывает агрессию на врача.

Светлана Слесарева

Значит, надо дозировать? Но все -таки открывать ее и выпускать в эфир?

Владимир Ефимов

Состояние "больного" даёт основание на определённую дозировку.

Светлана Слесарева

Сколько же мудрости и любви к ближнему нужно для этого!!! Думаю мало, кто задумывается об этом.

Владимир Ефимов

А кто задумался, того и ценят.

..

Правду можно говорить по-разному. Этот ваш, на которого обижаются, человек негибкий и неумелый.

Светлана Слесарева

Да. всегда долго подбираю слова и момент, но или отказываюсь в конце концов от мысли разговора, или все заканчивается неприятным осадком после общения

..

А психологи, например, умеют. Значит, существуют какие-то техники разговора, необидные и работающие. Так что

Светлана Слесарева

Совет ясен, спасибо

Табуретыч

Потому что правду следует подавать аккуратно,как пальто,а не швырять в лицо как мокрую тряпку..

Светлана Слесарева

Ёмко. Мне понравилось. 👌

Вячеслав Киселев

Не всегда.Только если правда вскрывает какой-то негатив человека. И тогда понятна его реакция.

Лидия Демидова

Можно сказать человеку правду, но с любовью. Тогда человек не обидится и не озлобится.

Светлана Слесарева

Я согласна с вами

Лидия Демидова

Желаю вам радости и любви!

Светлана Слесарева

Спасибо, и вам счастья!

Лидия Демидова

Благодарю.

Владислав

с иллюзиями не хочется расставаться,и кроме прочего кроме иллюзий у них нет ничего

Светлана Слесарева

Таких, я думаю, не стоит беспокоить

Владислав

так и не надо никому доказывать,вам просто кажется,что если все будут вести себя как вы думаете,по вашему совету и критике правды скорректируются,то вы ошибаетесь

Светлана Слесарева

Как то это напоминает про моя хата с краю

Владислав

вы ищете повод всегда любить и никогда не нелюбить,поэтому хотите их переделать под себя

Светлана Слесарева

Я просто набираюсь мудрости

Владислав

для этого не переделывайте их,и поймите что так как они делают так и правильно,чтобы они ни делали,вы бог и автор вселенной ,нашли для себя занятие лишь судить и переделывать,и тратить на это сотни жизней

Светлана Слесарева

Понятно, я поняла вашу точку зрения

Ирина

Марк Твен"Правду надо подавать аккуратно,как пальто,а не швырять как полотенце"

Светлана Слесарева

Да, это уже упоминали, и я согласна

Татьяна Санникова

у каждого своя правда, ваша правда не обязательно должна быть правдой других

Юрий Трущенков

Это от глупости . Лечится тяжело , но проходит однозначно . Вместе с жизнью ....

потому что правду они и сами знают..просто не хотят что бы кто-то еще знал

Владимир Тунгусов

На: клинопись, пергамент, бумагу, магнитные, лазерные и электронные?

Светлана Слесарева

В данном случае это хранители информации, которую записали носители с языка

Владимир Тунгусов

Именно они и называются носителями информации.

Светлана Слесарева

В другой области. МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК, поэтому так сложно бывает объяснить, чтобы тебя поняли правильно