Александрович

Сначала вы требуете выпивку, затем выпивка требует выпивку, потом выпивка требует вас... Интересное (и верное!) наблюдение?

Ответы
Елена Потапова

не знаю... у меня так не было ... У меня было так...Я требую веселуху...приходят друзья и требуют что бы выпила...выпиваю...Но мне скучно...они требуют что бы еще...выпиваю и мне скучно... тогда думаю надо по схеме..выпиваю... тут начинаю требовать мужика... Никому не весело....Кроме меня... Утром требую аспирину и что бы всех унесли....На подольше и подальше ...)))))

Михаил Козловский

Прежде, чем вы требуете выпивку, наше общество вас постоянно зомбирует на это аутоагрессивное действие, внушая, что алкоголь - это пищевой продукт, а не протоплазматический, нервнопаралитический, наркотический, тератогенный и канцерогенный яд, проходящий любые барьеры в нашем организме!

Александрович

Надо ваши познания в этом вопросе и выложить в своём вопросе на сайте!

Михаил Козловский

Они есть на сайтах Международной академии трезвости и Союза борьбы за народную трезвость. Можете в этом легко убедиться.

Александрович

Вот и славно...

Совка

С. Маршак
О пьянстве

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Ольга Глебова

Это элементарно действует пьянственный бес, чтобы человека навеки погубить, поэтому надо бороться с помощью Божией, а храм идти, только там спасение...Вот такие дела, Александрович, а иначе погибель и вечная мука...

Александр Боровков

У каждого в жизни, есть три состояния:
- Когда тебе еще не пиздец, но он уже спешит к тебе.
- Когда тебе уже пиздец.
- Когда ты сам – пиздец, и идешь к кому-то в гости…

Александр Тихонов

Да. Первой стопке одной скучно в желудке, Туда отправляешь вторую. Они там начинают драться. Третью пропускаешь на разнимку. Они, коварные, втроем и вас сваливают

Александрович

Интересно обрисована ситуация и весьма верно...

Наталья Хромченкова

НЕТ! Я не терплю когда кто то от меня что то требует. А по поводу выпивки я ею просто наслаждаюсь,, а когда "насладюсь" ложусь спать. как то так

Александрович

Вы, наверное, не совсем поняли меня... Я говорил о МЕХАНИЗМЕ зарождения болезни под названием "алкоголизм".

Наталья Хромченкова

Ну наверное. Я не психолог и не нарколог поэтому в Механизме зарождения болезни под названием "алкоголизм" я не разбираюсь уж извините.

Al
Alexc

похоже. хоть я бы сформулировал чуть иначе. важно : точка невозврата это когда лишь под дозой можно оставаться собой

Александрович

Что же, эти формулировки совместимы...

Сергей Майгуров

Глоток вина
Сергей Майгуров
Глоток вина снимает стресс,
Ещё глоток снимает боль,
А три глотка, то – алкоголь!

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Yana

И не говорите, эта зараза крепко умеет дружить с человеком, особенно если человек очень даже не против))

Александрович

Именно это я и хотел сказать.

Yana

Убегаю на работу, продолжим , чуть позже))

Зина Процив

Приблизительно так: вначале вам наливают выпивку, потом она льется сама, потом в вас ее вливают кто-то.

Александрович

Похожий сценарий алкогольной зависимости.

Де
Дед'уктор

Так происходит с любой страстью. И там обычно финал одинаковый: либо страсть на свалку, либо человек.

Александрович

Вывод один: держи свои страсти в узде.

Де
Дед'уктор

Тут, один подводный камушек: Удерживание страсти в узде, тоже, может превратиться в страсть! Самый понятный пример -- добровольные скопцы.

Александрович

Верное дополнение. И вопрос: скопцы - это скупердяи, или оскоплённые?

Де
Дед'уктор

Оскоплёные

Елена Еремина

Лично я еще с таким не сталкивалась относительно себя, к великой радости:). Но у кого-то точно бывает!

Светлана Кулиш

Влечение к выпивке, в отличие от влечения к женщине, со временем переходит в хроническое состояние.

Александрович

Именно так.

Светлана Кулиш

Это страшно!

Александрович

Полагаю, что смертельно страшно.

Светлана Кулиш

У человека должна быть сила - воли!!!Сильная сила и могучая воля!!!

Александрович

Мой вопрос и обращён к тем, у кого не сильная сила и безвольная воля...

Александр, Н.новгород

Не знаю, Вам виднее... А вот, Шуру Градского, жалко, такой был гениальный автор в 60-х и в начале 70-х...

Михаил Тимаков

Я ее просто покупаю,чего требовать-то...А "публика требует продолжения банкета"-это не про меня!

Людмила Данилова

А потом вы уже не требуете ничего, но пьянка как-то продолжается, независимо от вас)))

Юрий Ерофеев

Так поэтому и не любит запад русскую водку (выпивку), потому что после нее на женщин.

Василий Коровянко

И если так продолжать то через некоторое время Все Высший скажет милости просим.

Александрович

Именно так, мало кто в этом может сомневаться...