Галина ........

Вопрос людям,которые ездят отдыхать куда либо. Что для вас главное, чтоб отпуск удался? То ли комфорт и обслуживание, то ли отдых от быта, то ли новые впечатления? Может,кто то полюбил конкретное место и ездит только туда? Принимаются все ответы и фантазии на тему отпуска

Ответы
Виктор Молчанов

ЯЛТА Вот был случай в молодости. Приезжаю на троллейбусе из Симферополя в Ялту. Там предлагают жильё. Походил, не знаю, что выбрать. Хотелось бы отдельную комнатку. Подходит женщина, приблизительно моего возраста(25 лет) и говорит: Поехали ко мне,я живу по ул.Кирова, постель в коридоре, но дальше живёт пожилая женщина с внуком, тебе мешать не будут.До моря 5 минут ходьбы. Приехали, смотрю в коридоре диван, разложенный, полуторный. Осмотрелся, говорю: Я ушёл осматривать город, застели диван, я вернусь поздно.
После ресторана пришёл и упал спать. Под утро повернулся и рукой нащупал тело. Стал обследовать, - голая женщина. Проснулся, кобелиный инстинкт уже сработал. Люда (так звали хозяйку), меня соблазнила и убежала. Я про себя подумал: Не хватало мне ехать такую даль, что бы спать каждый день с хозяйкой. Утром ушёл на пляж. Прихожу, часа в 4 дня, увидел мужчину. Он поприветствовал меня, представился - Паша, пригласил выпить домашнего вина.
Выходит Люда с фингалом под глазом. Я увидел, спрашиваю: Вчера я этого не видел. Люда, поставила, что-то на стол и ушла. Виктор, Людка хорошая баба, но это Кировская блядь. Я стал с ней жить пол Кировки отмудохал. Вчера уехал, а сегодня, уже вишню в окно кидают. Одного догнал..., а потом ей для профилактики врезал. Вот, думаю, что бы было, если бы Паша утром её у меня в постели застал?...Но он потом, мне на 5 дней отдал свою комнату, за символическую плату.

Галина ........

прям кино)))

Виктор Молчанов

А этому послужило, вот, что: Я пришёл с женщиной из ресторана, мы легли и занялись, чем положено заниматься молодым на отдыхе. Вдруг открывается дверь и раздаётся крик: Мне сказали, что вы один, а вы женщин сюда приводите. Я опешил, но говорю: Ко мне жена приехала, а жилья пока не нашли. Завтра она уйдет. Бабка: завтра я устрою скандал хозяйке. После пляжа, Паша мне говорит: Поживи остаток в моей комнате, Люда там сегодня прибралась. Меня это устроило, как нельзя лучше.
С этой женщиной у меня то же история получилась. Сижу я на берегу в ресторане. Народу было немного. Я заказал выпить и закусить. Вижу сидят две девицы, одеты в фирменные тряпки. В то время это было сразу заметно. Ну, думаю: Вот ими и попробую заняться. Народу стало прибавляться. Вижу, тёмненькой девицы нет, а блондинка сидит одна. Я пригласил её танцевать. Сразу представился, сказал, что один прилетел с Казахстана. Она представилась Галиной, а подруга Вера. Мы из Москвы, а работаем дамскими мастерами в парикмахерской.
Вера ушла на переговорный пункт. Мать вызвала на переговоры. Через некоторое время, я вижу, что она одна, приглашаю на танец и предлагаю её уйти и прогуляться по Ялте. Она согласилась.
Мы вышли и пошли по набережной. Так мы гуляли как у Чехова "Дама с собачкой". Такой вечер был хороший был, настроение прекрасное, девица неплохая. Встретили по дороге кафе "Погребок". Я предложил Гале пойти выпить. Зашли, в кафе столиков 8 было, но один только занят, за ним сидела компания 6 женщин и один мужчина. Мы сели за крайний столик, я пил водку, а Галя вино. И тут не пойму почему летом певица запела песню: "Снегопад". Мне так понравилась песня и Галя под эту песню. Настроение было лирическое, но советские рестораны в 11-30 его обламывали.

Галина ........

Вам бы романы писать)))

Виктор Молчанов

Мемуары пишу, люди читают. Внуки вырастут пусть занимаются. Оказалось девчонки жили на втором этаже частного дома по ул. Кирова на 2 дома ниже, чем живу я. Я сказал пошли ко мне, хозяева, нормальные люди. Вот тогда бабка подняла шум. Галя объяснила, где они живут. Я проводил её и обещал завтра зайти. С утра пошёл на пляж, в обед иду домой слышу: Витя! Машет Галка с балкона. Я захожу, увидел бутылку вина и закуску на столе. В комнате не прибрано.Вера уже пьяная, курит на диване. Возле дивана 2 пустые бутылки стоят. Галя начинает меня угощать. Смотрю на трезвую голову, чем она могла мне вчера понравиться. Нужно срочно отсюда "сваливать." Я пьяных баб страшно не люблю, а тут две пьяные дуры. Говорю: Галя, бабка скандал устроила хозяевам. Перехожу в другое место. Позже зайду.
Взял ключ у хозяйки, свои вещи и пошёл в Пашину комнату. Люда попросила принести пару сумок с грязным бельём, она убралась и бельё упаковала в сумки. Нашёл комнату, оказались старые дома В коридоре десяток комнат и один туалет. Комната большая две кровати и диван. Раковина с водой есть, не большое, но удобство. Мужчина легко может пописать, а женщине немного сложней, но с табуретки и подмыться можно. Но раковина не высокая была. Устроился, разложил шмутки. Полежал на кровати, не люблю, когда они скрипят, меня это раздражает.
Взял сумки и пошёл,на ул.Кирова. Подхожу, слышу: Витя, "... твою мать" сколько тебя ждать? Вижу Галя уже "готовая". Кричу: Сейчас сумки занесу и зайду. Больше я их не видел. Вот повезло мне с отпуском, то хозяйка, то пьяные московские шалавы.
Пару раз были случайные женщины, которые не остаются в памяти.
Мне уже осталось три дня отдыхать. Иду на берег в ресторан. Вижу сидит парень, примерно моего возраста, за 4-х местным столом. Я подошёл, спросил: Ты не будешь против если я присяду за твой стол. Он, заулыбался: 50

Ольга Карташова

для меня важно комфорт и обслуживание, отдых от быта - впечатления хорошо, но не главное. поэтому отдыхаю уже 7 лет в Турции. мне очень удобно добираться, что ОЧЕНЬ важно для меня - 5 часов перелета туда и также обратно. в 2016 летала в Таиланд - впечатления яркие, но не отдохнула так как хотелось

Галина ........

спасибо

Ольга Карташова

пожалуйста

Сергей Цыганок

С малых лет ездил на Азовское море в Геническ. Палатка от нее до моря 50м., еда не свежем воздухе, а вкуснее азовских бычков рыбы нет Лучшего места, более чистого и теплого моря для меня нет. Дети съездили в Египет, а на следующий год поехали на Арабатскую стрелку. Кто к чему привык.

Сергей Цыганок

Так, ОАЭ еще дальше. А в этом году обязательно съезжу в Ленинград, где был последний раз после 8-го класса.

Галина ........

В ОАЭ я и не собираюсь. а в Питере была один раз,очень давно. Очень красивый город. есть что посмотреть

Сергей Цыганок

Видимо, мы с Вами родственные души, и "Не нужен нам берег Турецкий..." Будем стремиться к выполнению своих задумок.

Галина ........

да.Турецкий точно не нужен.

Ke
Keeper

Всю жизнь была квартира в Одессе. Некоторое время тому назад я, как чувствовал, - продал... Теперь надо обзаводиться летней резиденцией в Ялте. Там, конечно, гораздо скучнее, нет трамваев, оперы, оперетты, слона и бегемотов в зоопарке, а главное - одесситов... Но что поделать?

Галина ........

так одесситов нет нигде! а Ялта,на мой взгляд,прекрасна

Ke
Keeper

Эх, Галина, да везде мы теперь... кроме дома, где хозяйничают пришлые кастрюлеголовые оккупанты...

Галина ........

моя сестра живет недалеко от Одессы. я там один раз была. очень понравилось-город контрастов,так сказать!

Сергей Максимук

А я люблю отдыхать на Полесье на Припяти, один, там столько притоков, и каждый год они обновляются, однажды увидел, как целая дубовая роща ушла под воду, доже нырнул посмотреть, стоят дубы с листвой под водой, слегка колышатся, рыбки плавают, фантастика.

Галина ........

завидую,что видели такое. вот красота то!

Сергей Максимук

Даже не представляете какая, нигде не увидишь, аж страшно было поначалу.

Галина ........

мне тоже бывает страшно,когда вижу величественную природу,особенно горы

Сергей Максимук

Мне было поначалу страшно плавать между ними, боялся запутаться, один же, потом привык, даже сома загарпунил.

Галина ........

прозрачная вода, да еще с течением-зрелище еще то!

Сергей Максимук

Там течение не большое, при течении опассно нырять в такие дебри.

Галина ........

конечно, но смотреть-завораживает

Владимир

Думаю, сочетание комфорта и новых впечатлений. Если не комфортно отдыхать, то впечатление от отпуска явно будет смазано, если не испорченно. С другой стороны, когда комфортно, но "одно и то же" - то будет скучно ))))

Галина ........

спасибо. у меня такое же мнение

Владимир

пожалуйста )

Ольга Кашкарова

Обслуживание,новые знакомые,место,где было хорошо когдато,да и само ощущени отдыха отповседневной суеты...лучше когда этот отдых не21 день ,а меньше в половину-не успевпет надоесть однообразие...

Галина ........

однообразие? а я думала-оно дома...

Ольга Кашкарова

Там оно появляется на 13-15 день и уже последнюю неделю думаешь об отьезде...

Галина ........

а я больше трех недель не отдыхала, но однообразия ни капельки не было

Ольга Кашкарова

Вот 3 недели - это самый оптимальый вариант для отдыха везде!!!!

Галина ........

да и для кошелька)))

Ольга Кашкарова

Точно!

Сергей К.

Езжу каждый год к маме в Ленинградскую область ... маленький тихий городок ... сосны воздух река ... в магазинах цены ниже чем в большом городе ... у нас небольшой домик участок с огородом ... банька ...

Галина ........

спасибо

Ник 137

Хм......вот мы с друзьями последние годы ездим отдыхать в одно и то же место....200 км от нашего города.....чистая речка, берег, лес, палатки, горячий душ, вай-фай, биотуалет, кухня на газу......

Галина ........

с друзьями или женщин берете тоже?

Ник 137

Они на выходные приезжают.....но не ко всем...тоже отдохнуть хочут......))))

Галина ........

женщины не очень любят отдыхать на природе, наверно

Андрей Дьяченко

Поездка в одно место 3-5 раз в сезон. Палатка,вода,воздух,костер,гитара! Что лучшего? Ещё нет телевизора,телефон выключен. ЛЕПОТА!!!!!!!!

Галина ........

так часто? зачем тогда уезжать оттуда?)))

Андрей Дьяченко

А всегда что -то кому-то надо. А у друзей-рабочие смены.

Галина ........

наверно, недалеко ездите,раз так часто

Андрей Дьяченко

300 км. Близко горы(60).там тоже проводим наличие свободного времени! Эльбрус- КРАСОТА!

Галина ........

ой,как я Вам завидую, так хотелось бы посмотреть горы Эльбруса!

Вадим Хайров

Зачем тратить деньги,если есть такой отдых как рыбалка?Всё рядом солнце, воздух, и вода.И если лес рядом можно и грибов набрать.

Галина ........

так у каждого свой отдых

Вадим Хайров

Просто я не понимаю тех кто ради престижа ездит на дорогие пляжи.Тратят большие деньги.И суеты больше чем отдыха.

Галина ........

для меня пляж это вообще небольшое приложение к отпуску. так, отметиться

Александр Пятницков

вообще езжу для смены обстановки, комфорт важен, впечатления будут если не сидеть на месте или лежать на пляже с утра до ночи

Галина ........

спасибо

Степаныч

За период работы накатался по СССР. На пензии не хочу этих вокзалов, аэропортов, гостиниц, чемоданов. У меня дома - рай

Галина ........

Вам повезло)))

Степаныч

Дык везение я сам и организовал. А рай вместе с жено1й

Галина ........

это хорошо)))

Степаныч

!!!

Edward

все перечисленное меня устроит, и впечатления, и отдых от работы и комфорт, хотя последнее не высокое требование))

Галина ........

спасибо

Павел Гришин

Я люблю 2 отдыха! Что бы был или совсем дикий или комфорт на 5 звезд. Основное условие что бы было интересно!

Павел Гришин

Еда еще какое развлечение! Попробуй в себя гусеницу затолкать? А бухать...это от скуки. 5 дней экскурсии и поездки.5 дней овощем на пляже? Тоска. Что еще то 3-4 дня делать? А чужую кухню я люблю пробовать....интересно же....Только не червячков из навоза гипопотама☺️

Галина ........

гусеницу🤑

Павел Гришин

Ну ты и сказанула. Гусениц еще в 2015,в Шриланке пробовал. Одни на курицу тянут, другие на грибы. Но чистый белок в принципе. Жена довольна осталась.

Галина ........

ой.ой. не мое это, не мое

Павел Гришин

Так и не мое...Но любопытство часто побеждает. Я ведь тоже все что не приколочено не трескаю...Не веришь? Посмотри на Аву...

Нина Лакомова

Без фантазий -любила ездить в молодости в Кавминводы-всё облазила! А сейчас предпочитаю море и солнце!

Галина ........

спасибо

Sergey Sergey Davydov

Мне нравится на Дон, дикарём или архипка на чёрном море!! Хотя много где побывал за границей!!

Sergey Sergey Davydov

Испугалась! Но это лучше, чем сразу бы согласилась!!!

Галина ........

не испугалась. но!!!

Sergey Sergey Davydov

Подумай!!

Галина ........

подумаю)))

Алекс Венцель

Прежде всего комфорт и количество развлечений... Осмотр развалин уже не привлекает...

Галина ........

А какие развлечения предпочитаете,если не секрет?

Алекс Венцель

Концерты известных музыкантов, картинные галереи и музеи. Всё то, что расширяет кругозор на мировое искусство... От нашей попсы уже тошнит...

Галина ........

о,а я на музыкантов не хожу. может,это впереди еще)

Ольга Железнова

Не люблю пляжный отдых. Мн чем больше впечатлений, тем лучше. Могу целый день ходить.

Галина ........

я тоже такая. скучно на пляже

Николай Морозов

Для меня самый лучший отдых, это море, тишина, отсутствие суеты, спокойствие.

Галина ........

спасибо