Дмитрий Михальцов

Материя и сознание противоположные , равновеликие потоки проявленности . Это и есть свобода выбора , мера осознания стремления , что важнее на пути развития . Но парадокс в том , что это целостность и её разрывает только стремление эгоистического ума - властвовать над этой целостностью ... Ваш ум эгоистичен?

Ответы
Олег Бологов

На мой взгляд сознания вне сложных информационных структур отсутствует. А они в свою очередь базируются на конкретных физических носителях, потому нет никаких противопоставлений

Дмитрий Михальцов

Вы мыслите звёзды рождаются без участия сознания ? Или вселенная результат большого взрыва ? Что то не приходилось наблюдать , после взрыва бомбы , появившееся из ниоткуда строение . И что же всё таки взорвалось , может : тротил или толуол , может бомба за пазухой у бога , ...?

Олег Бологов

Да сознание тут ни при чем и звёзды и в целом вселенная физический процесс. Бога нет. И да эволюция хим элементов далее биологическая, которая привела к формированию адаптации - сознания и самосознания

Дмитрий Михальцов

Мне теперь с вами всё понятно , что же - всё есть как есть .

Олег Бологов

Ок, хорошего дня

Дмитрий Михальцов

Взаимно !

Михаил Пухов

Сами поняли что написали? Верно сказано:" Мудрецы пойманы в собственной мудрости.". Зачем усложнять простое? Если труба издает не ясный звук, кто за ней последует?

Дмитрий Михальцов

Мне то понятно всё выше изложенное . Не по вам вопрос ? так и не реагируйте .

Аркадий

Материя и сознания не противоположная, т.к. сознание нематериально, оно идеально.
Свобода выбора тут вообще не причем, т.к. свобода, это только возможность и все.

Дмитрий Михальцов

Нет желания к полемике ,

Аркадий

Тогда снимите бессмысленный вопрос.

Дмитрий Михальцов

Ну уж будьте любезны , потрудитесь не определять , кому и что делать .

Аркадий

Я только посоветовал.
Теперь это Ваше решение будет!

Seidanov Gabit

Да, и это норма для ума и Эго. А душа не зависимо от них, устремляется к любви и к Богу для единение.

Seidanov Gabit

😇👌💞

Улугбек

Вы заблуждаетесь, Дим... Одно-единые они!!! Неразрывные!!! И не расчленяйте их Вы... никогда!!!🙏🤗😌

Улугбек

Бог-то?!?!🤦‍♂️

Дмитрий Михальцов

Мне непонятен ваш вопрос.

Улугбек

Аллах - един!!!

Дмитрий Михальцов

Нет Бога кроме Аллаха и Мухамед пророк Его !

Улугбек

Йа! илляхи ил ля Аллахи!..

Надежда Соколова

"Мы приходим в свет в одиночестве и уходим одинокими". Как Вы думаете?

Дмитрий Михальцов

Возможно удивлю вас ответом , но категория восприятия "одиночество" присуща только индивидуальности , для Души одиночества не существует.

Надежда Соколова

Что, тогда, для Вас "Душа" и "индивидуальность"? Для меня, личность без души не может существовать. Они едины, могут олицетворять добро и иное, но в одном целом.

Дмитрий Михальцов

Не смею опровергать , у каждого из нас свой опыт.

维克多

Думаю, эгоистичность моего ума стремится к нулю.

Дмитрий Михальцов

Ах уж мне эти пределы . Ноль это ничего и как не парадоксально это и есть всё.

维克多

Многозначительные банальности позволяют до бесконечности муссировать любую тему😀

Дмитрий Михальцов

Значимость - есть качество индивидуума и у каждого она своя.

᠌ ᠌

Скорее, жаден, в потребности обрести полноту...

Дмитрий Михальцов

Троичен в стройности всех па.... Он вызывает восхищение . В нём полон Он , Она пола Им пол паркета - единение . В том зале гармоничен ряд Созвучий , музыкой волшебной . И этот танец - Жизни Лад... Прелюдий таинств , страсти нежной.... В кружении , магия огня Во взгляде глаз , воды стихия....Прекрасны пары в свете дня И свет луны для них не схима. Вселенских колебаний Кон Открыт всегда волне излитой . Приникнув к Ней , Исполнил Он !!! Приняв Его - Она полна испитым . )))

Сигизмунд.

В чем парадокс то? Все очень логично.

Владимир Ляпин

Ты где на службе таких слов узнал?

Дмитрий Михальцов

На Сахалине.

Владимир Ляпин

Ангедрид твою в перекись водорода мать.

Вера Гудкова

Никогда не было цели властвовать.

Дмитрий Михальцов

Всегда всё воспринимали как есть ?

Вера Гудкова

Не нравится, когда обвиняют незаслуженно.

Валерий Чайковский

если только по пустякам мерзким..

Елена Данилова

И что предлагаешь, в связи с этим?

Дмитрий Михальцов

Мог бы сказать - выбор , но и его нет . Так что Бог нам всем и судья и путь . Обратите внимание на пути к Нему , может повезёт узрите ....

Собеседник

Скорее индивидуален мой ум

Володя

У нас путь один - счастье!

Володя

Цель(счастье) - эффективность = результат/затраты

Марго Беккер

не анализировала

Валентина Мезрина

воспитываю его

Алексей Прибылов

бред это ваш.

Adeptus Vaasc

Чушь какая.

Краями Прошёлся

Ещё как!