Светлана Мирошниченко

1. При давлении 2.105 Па объем газа равен 2 дм3. Определить, при каком давлении объем газа будет равен 1 м, если температура остается постоянной.
2. В сосуде емкостью 2 л содержится 10 г кислорода при 0 0С. Под каким давлением находится кислорода, если (при н. у.) плотность его равна 1,43 г/л?
3. В промывных башнях газ охлаждается с 350 до 35 0С. Какой объем будут занимать 100 м3 газа после промывания, если давление остается постоянным?
как решить эти задачи

Ответы
Катеринатасамая

ээээ...удали их пока ни кто не увидел