Ренат Life

🖼Вы сталкивались с запахом в новой мультиварке? Что делали, чтобы убрать его? Вот такая мультиварка, у кого какие отзывы об этой модели?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Была точно такая. Очень неудобная в управлении. А чтобы убрать запах, надо залить в ёмкость воду и скипятить её. Но сама по себе мультиварка дрянь, запутаешься в кнопках. Я её через два года выбросил, т.к. стояла без дела. Газ плита гораздо удобнее и проще.

Ренат Life

Мне в кнопках всё понятно, лишь бы запаха не было. 2 раза уже скипятил воду и вылил. Добавил даже ягодную заварку и тоже вылил. Теперь варю макароны

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Успехов!

Оксана Владимировна

Мясо потушить! Всё пройдёт)

Ренат Life

Попробую! Мясо куплю и попробую)

Ренат Life

Помыл с пищевой содой 2 раза, покрытие стёрлось. Продал, купил индукционную плитку

Павел Пахин

Ты попал , на китайскую дешевку (( не вздумай моющими средствами мыть ещё хуже будет . Попробуй пару раз, саму дешёвую кашу сварить , положи в нее немного мяса и дай уличным котам. Если они есть будут то пользуйся , если нет , то выкидыаай .

Ренат Life

Написано: сделано в Корее😂

Ренат Life

Прокипятил 2 чашки воды с содой, заваркой фруктовой и слил

Ренат Life

Пока пользуюсь

Ренат Life

Помыл с пищевой содой 2 раза, покрытие стёрлось. Продал, купил индукционную плитку

Александр Голубев

Это скорее всего выгорает консервационная смазка, надо помыть с моющим средством и просушить. Но не факт что это сразу поможет пока вся смазка не выгорит запах будет.

Ренат Life

А смазка от чашки или это внутри мультиварки?

Александр Голубев

Внутри.

Ренат Life

Понял. Спасибо, 2 недели пользуюсь, стараюсь об этом не думать, и вроде всё нормально

Ко
Кончита

Пластик не пищевой) Или нарушение технологии его производства А кеды абибас пахнут вядь Зайдите в Спортмастер

Тёмная Материя

Сталкивалась в элекрочайнике. Никак не смогли избавиться. Что только не пробовали. Потом чайник сломался.

Тёмная Материя

А что вы сделали с мультиваркой?

Ренат Life

Новую купил, правда с рук, но с коробкой, всё как положено. При первом использовании, когда вода закипела, запах пошёл специфический. Слил воду, снова закипятил, кинул фруктовую заварку, пищевую соду и снова воду слил. Потом уже кушать захотел и стал готовить пищу

Тёмная Материя

И теперь без запаха она? Мне кто-то советовал уксусом протирать. Но это не особо помогло

Ренат Life

Чуть-чуть есть запах, терплю, думаю, что выветрится, пропахнет пищей

Тёмная Материя

По идее должен уйти. Но сколько времени надо на это и не вредно ли такое. Это еще вопрос. Неизвестно чем нас травят производители.

Оксана Владимировна

,,Помыл с пищевой содой 2 раза, покрытие стёрлось. Продал, купил индукционную плитку,, Капец страшно жить)

Оксана Владимировна

Спасибо.

Ренат Life

Если перевести в рубли, то купил за 2700р

Оксана Владимировна

Прекрасная цена. Ещё бы пекла)

Ренат Life

Там разные они бывают, есть побольше, но видел только одноконфорочные в этом магазине на полках

Оксана Владимировна

Для одного 👍🏼

Че
Человек

если это не скороварка то никакая. Для пробника пойдет но потом все равно перейдете на скороварку.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

у меня другая моделька редмонда, подарили недавно.. не было никакого такого запаха вообще

Ренат Life

Говорят, от Редмонда чашка подходит на Панасоник. Пользовался до этого Панасоником

Ренат Life

А на фото Цептер

Ренат Life

На этой стенки тонкие

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

У всех имеется сзади выдвигающаяся .уйня, куда стекает вся .уйня. Вытащите и промойте

Ренат Life

Она чистая, новую мультиварку включил и запахло

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Новая всегда так. У меня уже 14 лет. Любимая сказала надо поменять кастрюлю там. Поменяли и запах. Я купил дешёвую крупу три пачки и попросил сварить. Запах исчез.

Ренат Life

Я два раза воду в ней вскипятил, слил, теперь начал варить. Надеюсь всё будет хорошо

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Мой метод лучше. Моя обожает мультиварку, подарила своей сестре такую же. Она 2 года не пользовалась. Орала что запах. Потом ремонт газа и начала готовить в мультиварку. Сейчас благодарит сестру и меня.

Ренат Life

Хорошо. А картошку в мультиварке жарите? У меня эта слабенько поджаривает картошку и долго, целый час, хотя написано 900W. До неё была Panasonic 650W, в ней за 30-40мин картошка готовилась: немного масла и куски картошки, размером чуть больше грецкого ореха прожаривала хорошо

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Я даже не умею пользоваться. Всё может моя и она считает мультиварку главным девайсом на кухне. Для меня микроволновка. Разогрел то, что она приготовила. Хоть она и бывшая. Решили что нам вместе лучше. Но конечно я её лю😁

Радость

У меня новая сосисочница. Запаха нет. А мульте уже лет 8. Не помню запах. 🖼

Ренат Life

Не знаю, может выветрится с пищей. У вас стенки чашки толстые, крепкие на ощупь, по весу или лёгкие? Если вы пользовались другими мультиварками и можете сравнить, конечно

Радость

Крепкие

Ренат Life

У меня Panasonic была до этого, теперь тоже понимаю, там крепко. У этой тонкие стенки

Ренат Life

Помыл с пищевой содой 2 раза, покрытие стёрлось. Продал, купил индукционную плитку

Георгий Ламбоцкий

запустить с разбавленным моющим средством, а потом тщательно прополоскать.

Ренат Life

Помыл на днях с пищевой содой 2 раза, покрытие стёрлось. Продал, купил индукционную плитку

Георгий Ламбоцкий

и это правильно

Колосова Наталья

Нет. Поларис была 5 лет отличная, сейчас Редмонд уже 3 года. Ни одна не пахла.

Ренат Life

С наступающим Новым Годом!🎄🌟🎁

Колосова Наталья

Спасибо, и вас с Наступающим!

Беатрис

Вроде не было запаха. Я ее так и не полюбила, варю в ней только холодец

Ренат Life

У меня до неё была мультиварка Panasonic. Теперь я понимаю, что толщина металла разная у мультиварок. У этой тоненькая стенка

Беатрис

Это же Редмонд?

Ренат Life

Цептер мульти про

Ренат Life

Помыл с пищевой содой 2 раза, покрытие стёрлось. Продал, купил индукционную плитку

Svetlana Ivanova

Попробуйте кофейные осадки (гущу от кофе) , влить воду и вскипятите.

Ренат Life

Растворимый кофе подойдёт?

Ренат Life

Я с фруктовым чаем кипятил

Svetlana Ivanova

Нет, растворимый не подойдёт. Молотый кофе, что в кружке остаётся осадок. ( Чем больше тем лучше) . Можно 2 - 3 дня собирать, а потом вскипятить .

Сергей Антипин

в дорогих аппаратах никаким фенолом не пахнет, это в дешманских

Ценитель Прекрасного

Слыхал, в новых такое есть, но через пару кипячений расходится.

Ренат Life

Да, решил слить первую воду. Потом бросил соды, фруктовую заварку и тоже слил. Потом уже захотел начать готовить пищу, хоть и запах немного чувствовал. Надеюсь, скоро пропитается

Т@
Т@Тьян@

В моих мультиварках запахов не было(Редмонд и сейчас Поларис)

Ренат Life

Как вам повезло, сразу можно пользоваться с удовольствием

Т@
Т@Тьян@

Да,одной пользовалась 10 лет))

Та
Татьяна

У меня несколько иная модель, но запаха постороннего не было.

Ренат Life

Кипятил в ней воду несколько раз и сливал. 2 недели пользуюсь, теперь когда готовлю, явного запаха вроде нет, стараюсь просто об этом не думать

Та
Татьяна

У меня уже довольно давно. Все было прекрасно.

Ни
Ни.tочка

Чайник когда-то был дешёвый с невозможным запахом. Выкинула

Ренат Life

Так же, однажды маленький пластмассовый чайник купил, даже вода окрашивалась. Выкинул

Ни
Ни.tочка

🤝

0 Вопросов 0 Друзей

это запах китайщины... очень долго будет присутствовать