🇰🇿 Баха 🇵🇸

Кому принадлежит Иерусалим? Христианам, Мусульманам, Иудеям?

Ответы
Vika Скляренко

веры разные а библия она просто переписана под веру ее можно трактовать по своему что в принципе и делают люди а если вы возьмете коран библию и начнете сравнивать ну их тоже правда нужно уметь понимать то вы поймете везде все написано одинаково тобишь в коране Исса это Ииссус и то д ну так что каму принадлежит вы прочтете в этих книгах

Де
Дед'уктор

Кто последний захватил, тому и принадлежит. Тут, странно, как-то. Вопрос о принадлежности места из политической плоскости мировые политики перевернули в религиозную плоскость. Вот, кому принадлежит Калининград? России..)) А раньше не принадлежал России. И ничего, никто не возмущается..)) Потому что понимают, что вопрос политический.

Ali Agasiyev

Для суннитского ислама Иерусалим является третьим по святости городом, после Мекки и Медины. Часть значимости Иерусалима и его святости для мусульман происходит от его тесной связи с Авраамом, Давидом, Соломоном и Иисусом. Они считаются предшествующими пророками ислама, и их истории упоминаются в Коране.

Скромный Незнакомец

Сначала принадлежал иудеям. Потом римляне, тогда язычники, разграбили Иерусалим, сровняли его с землей. Потом римляне стали христианами, и Иерусалим стал христианским. Потом мусульмане захватили эти земли. А после 2 мировой войны эти земли были переданы под еврейское государство, Израиль.

Птица Ночная

Считаю, что Иерусалим должен быть нейтральным городом - типа Ватикана. Так уж исторически сложилось, что в Иерусалиме сосредоточены святыни основных мировых религий: христианские, исламские, иудейские. Значит город должен иметь нейтральный статус.

Се
Серж!!!!

не кому )) или этнически иудеем - или палестинцам - поскольку народность - по истории - там жила - вера их иудаизм и забыл слово нужно искать --позже уже ислам вошел в культуру и веру - а христьянство -это вера оккупантов и тп - завоевателей -иерасуалима

Нати Ахчи

Иерусалим-принадлежит просто людям, а кто и какую религию принимает, это личный выбор человека!!! Бог един!!! Когда мы просим о его благославлении мы все поднимаем взор к небесам!!! Дай Бог Вам всего наилучшего!!! Иншалла!!!)))

Miya Ogan

BOGU prinadlezhit,,,,i nikomu bolshe...vse lyudi vremenni i ix sooruzheniya i gosudarstva tozhe,,,tak chto vsyu istoriyu chelovechestva esli peresmotrite,,,to vezde nedelezhka,,,grizutsya za klochki zemli,za kvartiri,za resursi,za dengi,za prava,za vlast,za religiyu,za ploti i za dushi ....poetomu BOGI sami etu zavarushku i sozdali,znachit oni i xozyaeva vsego,,,

Мила Видная 🇷🇺

Территориально двум государствам:Израилю и Палестине! Исторически -это место паломничества верующих ВСЕХ КОНФЕССИЙ, потому что Бог един и в Иерусалиме есть храмы для всех верующих! 🤔

Аркадий

С первого века Бог прекратил свои отношения с израильским народом. И после этого он был разрушен римлянами. С тех пор принадлежность города передавалась тем кто одерживал победы.

Honey ****

Вообще-то и тем и тем и тем. Конкретно кому то не принадлежит Иерусалим. А если быть точнее Иерусалим родина трёх религий иудейской, христианской, мусульманской.

Rita Qasrashvili

У евреев гени смешание...путешествуя по пустинии40 лет они смешали с многими народами и раз Иерусалим принадлежит Израиле - евреям- значит принадлежит всем...

Mubariz Hesenov

Иерусалим - это место Бога, комната принадлежит людям, независимо от религии или расы, только люди создали расовую дискриминацию
https://azerice-rusca.cevirsozluk.com/

..... V

Нет сомнений в том что Мусульманам иудеи пришли туда как мигранти после этого начили гризать по кускам до тех пор пока не захватили почти все !!!

Alina Nn

иерусалим находится на территории Израиля, но там большинство мусульман. На мой взгляд. Храмом Гроба Господня правят четыре епархии.

Алексей Неважно

Ууу батенька незнать этого позор, иудеям, а христианство и мусульманство это религии созданные на основе иудаизма , но для рабов

Алексей Неважно

Вы действительно глупый такой или прикалываетесь? Вы САМ БЫЛИ изначально атеистом, и жили вы изначально счастливо , и ненужны были вам бредовые фантазии . Но в какойто момент вы вдруг прозрели, и решили что ктото придумал вам книжку по которой правильно жить? Вы вообще вменяемый? Вы отдаете свою свободу и разум для того чтобы следовать недоказанным никем ритуалам? Ритуалам придуманными людьми чтобы вот такие как вы в это верили....это ваша цель жизни? Жить под диктовку других? Ну вы мудрец просто тогда....в обратном смысле. Это каким надо быть слепцом чтобы разделить людей на атеистов и веруюших, и верить верующим....смешно, вероисповедание не отражается на человеческой способности лгать....и поэтому вме ваши писания в которые вы верите лишь по причине того что вам так удобно, это всеголишь ложь, и вы это отлично знаете, но даже самому себе вы в этом не признаетесь. И вообще я уже устал повторять что это только теория и не более того. Это аналогично тому чтобы открыть новую теорию что нас инопланетяне сюла завезли...это тоже теория будет без доказательная, но это незначит что в это надо верить. Вы говорите о духовности, но вы даже непонимаете что это, вы тупо цитируете религиозные определения....тогда чтоже вы до конца не верите религии, о том что земля плоская, или что коецы света без конца идут....только никак не дойдут, чтоже вы как ранее не боретесь с наукой? Ведь религия же лучше всех все знает....наука о боге не знает ничего, академики немогут доказать.....а религия может, там же не люди сидят.....а святые академики видимо.... О каких вы проектах и правилах миросдания рассуждаете? Вы который предпочитает собственному разуму , правила других? О чем вы вообще говорите....сможете вы ушко иголки просунуть бегимота? Нет....вот тап же и ваш и мой разум не сможет понять что и как было....поэтому в отличие от вас мы сидим и не фантазируем...а ждем когда мы сможем раскрыть это все.....а вы не сидите, вы бегаете и как рак, поражаете своими идеями все новых и новых

Алексей Неважно

Людей, навязывая всем свое видение....но у вас нет ни знаний не понимания, только руководство к пользованию....и то не вы пользуете а вас....рабов разума

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Исламе есть высшие нравственности, в плоть до того что запрещает оставаться с чужой девушкой наедине, без третьего лица, даже запрещает прикасаться, если вы знайте тактику пикаперов, то они кроме языков соблазение, и учатся мастерству как нужно прикасаться девушке чтоб соблазнить, что потом приводит к постелю, но от внебрачных связей столько зла, аборты, спид, сифилис, обвинение в изнасиловании, и.т.д, если вы думаете человек должен жить без общих принятых принципов, то смотрите, есть устав в армии, есть ПДД, есть по химии правила безопасности во время эксперимента и.т.д, везде есть, но почему не должно быть общих правил? Если должно быть, кто будет самым умным разработчиком всех правил жизни чтобы все согласились с мнением этого человека? Человек человеку не может указать мораль и принципов, кроме как Бог, если вы думаете Ислам ограничивает жизнь, ошибаетесь, Аллах говорит Ислам для облегчения, еще говорит воистину намаз оберегает от грехов, то есть читающий намаз не пить, курить, гулять по клубам, поскольку не тянет, и не интересно, Коран говорит, "Стоит лишь сказать "Будь", то это как сбывается", "Неужели неверующие не видят что Земля и Небо были единоцелыми, и Мы воздвигли Небо благодаря могуществу, и мы его расширяем, стоит лишь сказать "Будь" что подтверждает Теорию Большого Взрыва, от том что действительно по теорию все было в одной точке, после взрыва и по сей день расширяется, хотя это уже давно было в Коране

Алексей Неважно

Вы не слышите меня....далее с вами говорить смысла нет....удачи вам в вашей утопии...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хорошо, и вам удачи!

Наталья Рождествина

у Нас у всех одно начало, значит не надо делить, надо помнить девиз дьявола- разделяй и властвуй-не поддавайтесь этому девизу...

Склифосовский

Какой Иерусалим ? Раньше Иерусалим называлась религиозная столица, поэтому она не раз кочевала из одного места в другое

Дм
Дмитрий

Это всемирное достояние. Иерусалим слишком большая духовно-значимая величина чтобы принадлежать одному народу.

Евгений

Что значит "кому принадлежит"? Иерусалим - столица Государства Израиль. Москва кому принадлежит? Или Канберра?

Евгений

Прочтите сначала:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C
Потом продолжим.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не работает, ссылка не полная

Евгений

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я через телефон сижу, не видно половина ссылки, через комп зайду по позже

Евгений

ОК