Th
Theodore

Сколько ног у муравья?

Ответы
Сергей.

Муравей относится к семейству насекомых, у него 3 пары ног, т.е он имеет всего 6 ножек. Примечательно, что эти насекомые имеют очень сильные ноги, состоящие из трех суставов: бедра, голени и лапки. Благодаря таким ногам, муравей может носить груз в 20 раз больший, чем его вес.

Azam Izzatillaev

50 раз

Виталий Лукьянов

фиг знает, какие фунции выполняет сигнализация с атозапуском двигателя , какие функции можно использывать и задейвствывать дополнительными каналами , и какая особенность вазникает при установки её на авто, к примеру сигналка тамогавок tw -90-10 ?))))))))))

Валентина Лобацская

Уважаемый зоолог Вы меня достали Вчера говорила всем о лапках насекомых Решила проверить на таракане Где его взять и как считать Сегодня муравьи

Th
Theodore

у насекомых ноги! Лапка это дистальный отрезок ноги

Валентина Лобацская

А членистоногие это гусеницы червяки У них то что

Th
Theodore

червяки не членистоногие, вы все путаете

Игорь(Wanderer) Беляев

в канун Нового года - это один из самыхнасущных и актуальных вопросов, который требует незамедлительного и бескомпромиссного ответа!))))

Ирина Брюханова

Главное что они есть...я думаю их не сильно интересуют вопросы типа "а как ты думаешь, почему эти двуногие монстрики такие неуклюжие?")))))

Ой, Всё )))

не считала, поймаю посчитаю )) Сразу скажите кого ещё поймать паука, таракана, комара, или мошку ? )))

Th
Theodore

Кошку!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

вот ты меня и подловил. Каюсь, не помню сколько ног отрывал.
Наеврно 4 или 2. а рук 2.

Th
Theodore

рук? Наверно трава хорошая была...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну тогда если на то пошло. то у них не ноги. а лапы.
6 лапок.

Th
Theodore

Ошалеть. А я думал, что лапы у зверей...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

смею вас уверить. у них именно лапки

Th
Theodore

Именно так, Вы абсолютно правы. Но лапки у них являются частью ноги...

Уральская Рябинушка

6, как у всех насекомых, и насечка на брюшке, откуда и пошло название-НАСЕКОМОЕ

Оксана Фадеева

У муравья 6 лапок, на 2-ух парах бегает, одной парой хватает всякую всячину

Th
Theodore

бред полнейший

Оксана Фадеева

потему? :? :'(

Th
Theodore

Насекомые имеют 6 ног. Муравей хватает жвалами, коих 2

Оксана Фадеева

ааа) простите 😮

Надежда Панина

муравей-насекомое, значит как и у всех насекомых 6 ног..вооооооооооооот!

Th
Theodore

Слава те Господи! Хоть один вменяемый человек тут

Надежда Панина

а какие варианты были?

Th
Theodore

и 4 и 8

Надежда Панина

просто это моя тема...................

Th
Theodore

мне не верят что у насекомых 6 ног. Говорят, смотря какое))) Я уже от смеха лопну скоро

Надежда Панина

и меня вы рассмешили..........))))))))))))))))))))))))

Тамара Борисова

3 пары конечностей)))) А вот сколько из них рук - в этом есть затруднения)))

Th
Theodore

У насекомых называются ноги

Тамара Борисова

Даже у таких умненьких????жаль)

Th
Theodore

чего жаль-то? Это же наука

Тамара Борисова

её и жаль)

Th
Theodore

науку? Мда

Людмила Изнаирская

Муравей - насекомое, а у всех насекомых по 3 пары лап, то есть всего 6 лап.

Колючка .

Как и у многих других насекомых, у них три пары ног, то есть - шесть.

Th
Theodore

у многих других? А что, есть исключения?

Колючка .

У пауков например 8...

Th
Theodore

пауки не насекомые

Колючка .

Да! Не права. Пауки и скорпионы - беспозвоночные членистоногие животные класса паукообразных.

Alla Yushkevich

так же неизвестно,сколько в каждом из нас хорошего или плохого

Скалазубова Татьяна

Да бог его знает... сколько нужно ему для его муравьиной жизни...

Юрий Яровой

У любого насекомого 6 конечностей не считая псевдоподов:-)

Ольга Тяжелкова

по лету помню - вроде 4. Надо ехать в лето и ловить муравья

Елена Ленькова

по моему 6..хотя не знаю...под микроскопом не смотрела=)))

Мади Байжарасов

блин не обратил внимания, когда смотрел через луппу))))

Галина Рябова

Весной сосчитаю и доложу. Лень в википедию заглянуть.

Th
Theodore

ужас

Галина Рябова

В чем? В том, что Вам придется так долго ждать?

Th
Theodore

это совершенно никакая не тайна. У собаки 4 ноги, а у насекомого?

Галина Рябова

Не у всех же одинаковое, кому-то могло не повезти, и какой-нибудь злыдень просто оторвал пару-другую ножек!

Th
Theodore

у вас тоже так?

Галина Рябова

У меня особенно не оторвешь, выбор мал - всего две!