Рино Шикарный

Какая известная советская песня имеет одну мелодию но два текста и, соответственно, исполняется как от женского лица, так и от мужского?

Ответы
Константин

Ой, варианты много у каких были, "Червона рута" та же, но чтобы совсем два разных текста - не помню.

Константин

Я имел в виду песню "Хочешь я в глаза, взгляну в твои глаза...". Хотя там тоже текст один. Тогда сдаюсь:)

Рино Шикарный

Мужской вариант - Юрий Гуляев (Твоя нежность)
Женский вариант - Майя Кристалинская (Нежность)

Константин

Спасибо! Мужскую версию не слышал.

Константин

Слушаю. Спасибо! Очень нетривиально получилось.

Игорь Гурьев

женщина, которая поёт. пели Пугачёва и Кобзон (по-отдельности)

Рино Шикарный

А мелодия одинаковая?

Рино Шикарный

Класс. А мелодию Пугачёва сочинила? Короче ваш вариант тоже подходит. Я имел ввиду другую песню) Она постарше. Я тогда тёще не родился, когда её соч инили.

Игорь Гурьев

автора не помню . это можно уточнить. есть и другие песни. в СССР не существовало авторского права и все пели что хотели

Юлия Пак

Не было печали, просто уходило лето.

Рино Шикарный

В женском варианте она поёт как ей одиноко без него, когда он далеко от нее. А в мужском варианте он поёт, что может быть следовало далеко улететь от неё, чтобы почувствовать её нежность).

Юлия Пак

Не знаю такой песни.

Рино Шикарный

Нежность - Майя Кристалинская
Твоя Нежность - Юрий Гуляев

Юлия Пак

Гуляевский вариант совершенно не помню. Только её.

Рино Шикарный

А мне он больше нравится)

Владимир Писарев

Клен,Зыкина и Синяя птица

L.
L...

Без понятия🤷‍♀️

Сергей Хвостенков

Течет река Волга

Рино Шикарный

Там разве не один текст?

Сергей Хвостенков

Вы правы. Один. Ошибочка вышла.

Рино Шикарный

Нежность - Майя Кристалинская
Твоя Нежность - Юрий Гуляев

Сергей Хвостенков

Не знал.

Анатолий Иванов

Скоро август.

Рино Шикарный

Чет не знаю такой

Анатолий Иванов

Была такая песня.Может не совсем правильно её назвал,но есть такие слова-скоро осень,за окнами август,от дождя потемнели кусты! Но я знаю,что я тебе нравлюсь,как когда-то мне нравилась(нравился)ты. Красивая песня,она бы и сейчас пользовалсь популярностью.

Рино Шикарный

Была, но существует только дин текст. А я имею в виду разные тексты. Здесь же только оно слово по-разному склоняется в отличие от того, кто исполняет, мужчина или женщина.

Анатолий Иванов

Понял!

Рино Шикарный

Я эту загадал.

Наталья

Сдаюсь сразу.

Рино Шикарный

Нежность - Кристалинская
Твоя Нежность Гуляев

Наталья

Спасибо.

Романа

Гимн России.

Рино Шикарный

Почти верно. Одна мелодия и два текста (СССР и Россия). Но ответ не правильный. У "моей" песни исполнение от имени мужчины и от имени женщины). Она очень известная)

Романа

И тексты абсолютно разные, или просто глаголы мужского рода заменены на женские?

Рино Шикарный

В "моей" песне тексты разные, но тематика одна и таже. В женском варианте она поёт как ей одиноко без него, когда он далеко от нее. А в мужском варианте он поёт, что может быть следовало далеко улететь от неё, чтобы почувствовать её нежность).
Когда эта песня была написана, я ещё не родился)

Романа

По содержанию похоже на "Нежность", но никогда не слышала её в мужской интерпретации.

Рино Шикарный

Да верно, бинго. Мне мужской вариант больше нравится.
Пели Майя Кристалинская и Юрий Гуляев.
здесь ссылочка на мужской вариант.

Романа

А мне женский) "Между нами радиация" - это слишком спецефически)) Похоже, текст переделан в честь полёта космонавтов.

Рино Шикарный

Да, так и есть).

Ле
Лена

Таких много

Ле
Лена

😉😁👍

Рино Шикарный

Мне больше мужской вариант нравится.

Ле
Лена

В какой песне? Эхо или Нежность?

Рино Шикарный

"Твоя нежность" - Юрий Гуляев исполнитель.

Ле
Лена

😊👍

Александр Грызлов

Катюша

Александр Грызлов

Не знаю

Рино Шикарный

я тогда ещё не родился, когда её написали). Ответ пока не дам)

Александр Грызлов

И ладно

Рино Шикарный

Нежность - Майя Кристалинская.
Твоя нежность - Юрий Гуляев.

Александр Грызлов

Спасибо, хорошая песня

Поручик Ржевский

а хз

Галина Смирнова

🤔

Рино Шикарный

А я подскажу)
В женском варианте она поёт как ей одиноко без него, когда он далеко от нее. А в мужском варианте он поёт, что может быть следовало далеко улететь от неё, чтобы почувствовать её нежность).

Галина Смирнова

"Нежность"Пахмутовой и Добронравова?

Рино Шикарный

Конечно,