Антонина Гетьман

Как заинтересовать ребенка учебой?

Ответы
Нина Гончарова

У НАС ВНУК ПОСТЕПЕННО ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЕТСЯ.А РАНЬШЕ ВООБЩЕ ХОТЬ КНИГИ НЕ ПОКАЗЫВАЙ...МНЕ КАЖЕТСЯ ПОТИХОНЬКУ,ПОМАЛЕНЬКУ И ОН ПОЙМЁТ,ЧТО УЧЁБА-ЭТО ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬ..

Алекс Цой

игрой конечно!!! Надо превратить это в работу типа все работают и он должен или другой способ помогает я так своего в садик отдал ходит с удовольствием))

Антонина Гетьман

В садике мы тоже так говорили ему, но он спрашивал - а где моя зарплата)))

Алекс Цой

))))

Алекс Цой

на первое время хотя бы сладас

Алекс Цой

сладким давайте

Graf Farlast

пока сам не помёт что она ему нужна то ни как. Ну можно конечно попробовать стимулировать его чем нибудь, но нужного эффекта не достигните

Антонина Гетьман

Да, верно.... Спасибо.

Ви
Виталик

обьяснить ему выгоды от учебы в будущем, сказать - учись хорошо или оставайся неграмотным потом можешь стать и бомжом.

Оксана Богданская

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Ирина Павловна

не, про бомжа не поверит)

Ви
Виталик

если про бомжа неповерит пойдите с ребёнком к бомжу и спросите почему он стал таким, может это поможет.

Ирина Павловна

точно!!! )) лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)

Ви
Виталик

))) ну.

Александр Гурьев

Вспомни себя.Это бесполезное занятие.Никогда и ни за что не вернуся бы в школу.Лучше в армию срочником.

Владимир Плинер

Поощряйте в ребёнке стремление к знаниям и учитесь вместе с ним. Только делать это нужно С РОЖДЕНИЯ...

Антонина Гетьман

Верно, будем стараться.

Ведров Дмитрий

Да-а, вопросик! Понятно, что скопирован, но ответ ищут и в школах и в академиях науков.

Дмитрий Настевич

Попробуйте ему показать какой вокруг него интересный мир. Взаимосвязи в нем и смысл.

Аркадий Цветков

Методом кнута и пряника, пообещать что-то такое чего он хочет за успешную учебу.

.A
............ Aseka

почему методом кнута я неподдерживаю такого

Vladik Potapov

надо иметь педагогическое образование,иначе трудно(лично мое мнение)

Oligri К

Рассказать, что будет, если не заниматься. Лучше на наглядном примере.

Сергей Мусиенко

пакзать ребенку бомжей и спросить хочешь так?(жостко но эфективно)

Антонина Гетьман

Эх, да, действует, но ненадолго...

Ирина Баранова

своим примером. Как некоторые учат щенком лапку поднимать))))

Оксана Богданская

ЧТО ЭТО?

Ирина Баранова

это шутка. М.б. материально? То есть за каждую хорошую отметку выдавать, например, по 5 рублей.

Оксана Богданская

ПОМОЖЕТ?

Ирина Баранова

надо пробовать. а что, проблемы?

Дарья Баталова

оооох это очень трудно по себе знаю. я же ребёнок

Оксана Богданская

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Пискун

ой даже не знаю что вам сказать мои уже взрослые.

Лилия Митаева

Нарисуйте визуально красивую жизнь и х. жизнь

Андрей Валеев

Кнутом и пряником.Потом спасибо скажет.

Антонина Гетьман

а меня мама только одной фразой заинтересовала когда-то...

Андрей Валеев

Ну договаривай.

Антонина Гетьман

Тут даже слова не важны, главное - тон и взгляд... Впрочем, она сказала, что на собрании учитель объявила меня в числе возможных кандидатах на медаль. Мой папа всю жизнь думал, что мне потребовалась медаль, на самом деле просто тон и взгляд, и я поняла, что житья мне не будет, но это драконовский метод, лучше уж кнут и пряник, милосерднее будет)))

A Z A T

uznai kem ,4em interesuietsa rebionak, poprobui ispolzyvat eti kto ,4o.

Оля Стрижак

возраст какой? часто игры помогают.

Оксана Богданская

А ЕСЛИ И ЕМУ 15?

Оля Стрижак

толкового репетитора найти. и поощрять за успехи.

Оксана Богданская

СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Оля Стрижак

пожалуйста!

Сергей Белов

Пф,никак,если только сам захочет.