Та
Тамара

🖼Я мечтаю о дальних странах:
Мне б вдохнуть бриз морской, солёный...
Над скалистой горой полетать бы -
Можно всё ведь с мечтой окрылённой...
Мне б в пустыне контрастов проснуться...
И под воду русалкой спуститься...
Звёзд морских и вселенских коснуться...
А на Млечном пути заблудиться.............. О чём Ваши мечты?..

Ответы
Alarih

Я с тобою хочу на морском быть просторе, Чтоб глаза ярким солнцем светились твои. Подарить я хочу тебе синее море, А ещё подарю тебе море любви! ..Полетим мы на яхте в бескрайние дали, Облака будут следом за нами лететь. Мы с тобой очень часто об этом мечтали И хотели любовь свою солнцем согреть. ..Яхта быстро летит над морскими волнами, Южный ветер удачу в пути принесёт. Словно птица любовь быстро мчится за нами И в бескрайнее море у нам счастье придёт!

Та
Тамара

🖼

Та
Тамара

Я буду твоим счастьем...
Т
Я буду твоим счастьем...
Знаю!
Ты этого хочешь...
А главное - ты достоин!..
Очень!..
Вот только признайся в этом...
Позволь ты себе
позволить...
Немного свободы духа...
Раздвинь все границы "можно"...
Ведь рядом со счастьем - радость
Вдвойне наслаждаться жизнью!..
Я буду твоим счастьем...
Я знаю - ты меня слышишь...
Мы - дети одной Вселенной.
Ты - где-то...
А может - близко?..

Эд.влад. Михеев

Мечтаю о всесильной, действующей на разум человечества, вакцине. Чтоб глупость, тупость, самоедство, агрессивность злобную, на генном уровне и долговременной основе в зачатке клетки, в ничтожный ноль и безвозвратно, превратить. Чтоб, обретя, доподлинно, свободу, мечту заветную в реальности осуществить, мечтая, чувствовать себя действительно счастливым.

Та
Тамара

Хорошая мечта!.. 👍

Виктор

Так и мне все снятся доступностью самые лучшие теперь побережья, голос моря в прибое, пальмы, чистота побережья, звучный голос родившихся там вовсе не попрашаек, людей слывущих историей своей, с кем интересно и выпить, и закусить и жизнь прекрасную их на нашу не переложивши, снова в путь вступить! В новое, что может быть интересней!

Виктор

Возможно, но и Драконят иногда по жизни, что мама не горюй! Ладно, что на мне зациклились! Наш ласковый прибой и солнце в душе уже скоро позволит себя потешить, согласись!

Та
Тамара

Скоро..?

Виктор

Поверь, скоро Не все станет и Ни когда на прежние места, но сила человека тем и испытывается на что Способна 🌺👿😇

Та
Тамара

Доброго вечера!

Виктор

...УПС...

Бейбит Баймулдин

Я вечен
В безмерности этого мира
Я вечен в безумстве своем
Когда
Отрываясь от бренного мира,
Ищу безвозвратность
Я в мире ином.
Мерцающий он,
То безликий и черный,
То красками светит
И блещет в пути…
Себя
На дорогах Земли потерявши,
Других мы находим На Млечном пути.

Бейбит Баймулдин

Луна блещет на небосводе
Звезды мерцают вдали
Путь между ними далек,
Но можно его пройти Если об этом мечтать.

Та
Тамара

Моя звёздочка...
Т
Окунулась звёздочка в озерцо...
Зябко...
С дрожью трепетной!..
Свет в лицо!..
Зачерпну ладошками луч в ночи...
Мне откроет тайну свет...
Не смолчит!..
Блеск свечи венчальной увижу я...
Головы склонённы у алтаря...
Звёздочка,
как вестница из миров,
Про мечты заветные молвит новь...
Я прильну устами к её красе,
Чтоб светиться радостью и дарить Вам всем!..

Бейбит Баймулдин

О, детство
Идол черноглазый.
Безродный ты –
Но все же, благородней
Любых созданий
Что шумят вдали.
Твои владенья
Это ширь полей,
Морские волны
Те, что замолкают
Лишь с берегом
Едва соприкоснутся.
Все это ты.
И хочется упасть,
В густые травы полевые
И слушать,
Слушать голос их,
Вдыхая запахи густые.

Та
Тамара

Колокольчик...
Т
Колокольчик-бубенчик, звоночек...
Голос твой уху мил и
приятен...
На поляне лесной,
Где пенёчек,
Возвещаешь день новый,
приятель...

Та
Тамара

Ловят музыку леса, кто рядом,
Наслаждаясь мелодией утра...
Улыбаться всем хочется!
Надо
Начинать день с улыбки -
так мудро!

Даниил Белевитин

Мне не нужно касания к звёздам. Там же тупо могу разорваться. И ныряние к звёздам не нужно, Там меня очень просто расплющит. Мне пивка бы И можно без воблы. Мне бы воблы, Но это уж с пивом. Я хочу водрузить где-то знамя. Я хочу, только очень лениво.

Та
Тамара

И не надо откладывать тупо Всё, что хочется с пивом и воблой...

Даниил Белевитин

Потому что, чтоб было полезно, Надо выпить сейчас, а не после.

Та
Тамара

Полезно... Надо...

Людмила Рыбакова

Хочу любить и быть любимой,хочу мечтать,чтоб не было стыдно. Чтоб замуж выйти и отныне чтоб не было мне обидно. Чтоб не знать отчаяния и разочарования,не терпеть,когда не выносимо,и жалеть лишь если больно и забыть,как только вернулись силы.

Та
Тамара

Желаю все хочу превратить в могу!

Мишель Пух

Я мечтаю о добрых людях, чтоб ни кто ни когда не плакал, чтоб они любили друг- друга, и могли говорить правду. Чтоб они ни когда не болели, и работу свою любили, чтобы песни веселые пели и друг к другу в гости ходили.

Та
Тамара

И люди отзываются?..

Мишель Пух

Пока есть такие

Та
Тамара

Радуют Вас..?

Мишель Пух

Я за них спокоен.

Та
Тамара

И я за них... 😉

Сергей В.

Соня спит раскинув ножки, Ангел нежный во плоти. Просыпайся солнце встало, день счастливый впереди. Знать устала ночкой тёмной с милым другом почивать. Коль так сладко спит девчонка повалившись на кровать..

Та
Тамара

А зря... Что с Музой..?

Сергей В.

с ней всё хорошо здоровье уже не до стихов

Та
Тамара

40 лет... Здоровье..? 🤔

Сергей В.

извините..

Та
Тамара

Это Вы меня простите... 🙏

Валерий Дягилев

Стояла летняя пора И мама жарила котлеты И я вершил свои дела Пускал кораблик из газеты И песня русская лилась Из репродуктора в прихожей Не знаю, чья была то власть Но жизнь была на жизнь похожа.

Та
Тамара

Хотите в прошлое ногой, Где звуки-запахи из детства?.. Где вы ватагой-детворой носились по дворам беспечно?..

Валерий Дягилев

Кто в Израиль, кто в Америку Бросив родину словно груз. Ну а мне бы к родному берегу, Мне бы снова в Советский Союз

Та
Тамара

Почка му-то нет ностальгии... Крылья назад не летят...

Андрей Борейко

Т. Доронина пела: "Я мечтала о морях и кораллах. Я поесть хотела суп черепаший. Я шагнула на корабль, кораблик оказался из газеты вчерашней".

Та
Тамара

Да. Помню, спасибо......... Бумажные кораблики по лужам
Уплыли за несбывшейся мечтой...
Как важно знать, что ты кому-то нужен,
Коль утро просыпается с тобой...

Та
Тамара

😉👋

Тихая Мелодия

Это стихи восемнадцатилетней девочки! Но никак не взрослой женщины. Мои мечты проще - лишь бы были родные, дорогие мне люди живы и здоровы.

Тихая Мелодия

Не только читать. Пишу небольшие заметки, но мне не приходит в голову ими пичкать спрашковчан.

Та
Тамара

А сами не думали?

Та
Тамара

У каждого есть выбор... Вот и с Вами было приятно познакомиться... 😉👋

Тихая Мелодия

Взаимно))))

Та
Тамара

Не великие...
Т
Не ищи ты во мне Пастернака,
Да и Бродский не хаживал здесь -
Не эпоха ведь в том виновата,
И не нужен мне вовсе успех.
Кто-то Анною бредит ночами,
А другому - Марина сродни.
Жизнь наполнена мелочами -
Вдохновенье приносят они...
Не заметить - какая потеря!
День закроет листок в дневнике.
Я всего лишь её подмастерье -
Муза пёрышко держит в руке...

Владимир Ляпин

Когда море горит бирюзой, опасайся дурного поступка. У неё голубые глаза и короткая серая юбка (в оригинале - дорожная)...

Та
Тамара

На клавишах души играет утро...
Ты, друг мой, не спеши её будить...
Так трогательно...
Нежно...
И так мудро
Природа-мать смогла лишь сотворить!..
Задумчиво...
Неспешно...
Мягко...
Томно
Лилась мелодия...
Как будто с высоты,
Рождая образы легки и невесомы...
Желания прозрачны...
И мечты...

Владимир Ляпин

Подоткну подушку вот сюда. Утону в прохладной глубине. Розовая нежная... хм... звезда под ладонью улыбнулась мне...

Та
Тамара

Звездочёты ходят по земле И в охапки собирают звёзды... Это чудо грезится везде.. Розоватой нежностью встревожены...

Владимир Ляпин

Мы с Тамарою на пару стиши сочиняли. Как очнулись вдруг на нарах... так и не поняли.

Та
Тамара

Принцесса на горошине тоже была на нарах... Вопрос - что поверх..?

Vi Za Vi

Чтобы Россия расправила крылья,люди стали счастливее и правитель был человек совести и горячей вкры.Любил Россию

Та
Тамара

Какие светлые мечты... Летуценнiца...

Vi Za Vi

Да

Та
Тамара

😉👋

Rju86 Любимов

А мы и так на Млечном пути - так называется галактика в которой Наша Солнечная симстема с Нашей Землей...

Та
Тамара

Вот и блудим... Смотрела в телескоп... Красиво-то как......

Rju86 Любимов

Это наука - просто миотреть в телескоп - что в воду смотреть...🖼

Та
Тамара

А Луна испещрена кратера и... Не блин... И так близко... Август... Звездопад...

Rju86 Любимов

Нашего рода племени... Романтик...

Та
Тамара

Конченый...

Rju86 Любимов

Бум дружить...? Таких мало...

Та
Тамара

Не прочь... Бесшабашных - единицы... Следующая стадия - тех уже много...

Сергей Пастухов

Ну вот как-то так же.
Только это мои детские мечты. Но тот мальчик где-то во мне еще есть.

Сергей Пастухов

Да. Но для эмоции слишком рационально. Возможно какое-то дожигание.
Но тоже могу представить.
И вспомнить.

Та
Тамара

Незачем носить обиды... Рюкзак пустой...

Сергей Пастухов

" краюха хлеба рюкзаке. Краюха неба в далеке. А рядом песня, без неё нельзя!"

Сергей Пастухов

Ну это прелесть!
Я ничего не понимаю в поэзии. Законы, правила..
Мне нравятся Ваши "картинки".
Правда.

Та
Тамара

Нет лекарства от любви...
Т
Нет лекарства от любви -
Сей недуг ведь не изучен.
Ты - измотан.
Ты - замучен
От природной ворожбы.
Нет лекарства от любви -
Не листай рецептов книги.
Не избавят от интриги
И шаманы-колдуны.
Нет лекарства от любви.
Заболеть - так с головою.
Не проходит...
Се ля ви.
Назови её Судьбою.
Нет лекарства от любви!
То одна болезнь есть в жизни -
Чувство бабочкам сродни,
что порхают.
Верный признак!

Александр

мне бы женщину белую-белую.....ну а впрочем,какая разница...прислонить ее....к дереву...и....

Александр

хоть книжку пиши...а это-реальная жизнь. я давно шутил,как стану дедом-отпущу бороду (что за дед без бороды) стал-отпустил. только вот потом она как то быстро седая стала. но сбривать не буду,в память о внуке.

Та
Тамара

Внуки ещё будут...

Александр

конечно будут! но он-первый!

Та
Тамара

Счастья Вашей семье! 👋👍

Александр

спасибо!

Владимир Селезнёв

огого..губу раскатала..заблудиться она хочет на млечном пути..не дурно.. романтично

Та
Тамара

Не катала я Ваши губы...

Владимир Селезнёв

понял... слинял

Та
Тамара

👋

а че вы все про юг да про юг. как насчет снегов непролазных и морозов под 64 градуса?

Та
Тамара

А кто против?.. Мечтайте, батенька...

In
Ingritis

О полётах в реале, а не виртуальных! хотя бы над аэродромом пилотаж по крутить!

Та
Тамара

Над Тихим океаном... Один на один штурвал и навстречу американец. Принятое приветствие... Разлетелись... И минуты адреналина. Можно оказаться в водах с самолётом... И никто никогда не узнает...

In
Ingritis

Я вообще бы их сбивал, залетели не туда и лови в хвост привет!

Та
Тамара

Вроде, траектория обозначена и ведомы с земли...

In
Ingritis

Провокации никто не отменял.

Та
Тамара

Так...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

О бескрайних мирах!О закрытых дверях,за которыми любят,и верят,и ждут меня!..(с)

Та
Тамара

И Вселенная, и личное призваны к реализации.. 👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Побежал реализовывать))

Та
Тамара

Попутного ветра!.. 👋

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И вам хорошего лня!))

Та
Тамара

Спасибо... 😉