Табуретыч

Для тех, кто желает бросить бухать, на ютубе есть
" Школа трезвости. Диакон Иоанн Клименко", там 10 уроков по 2 часа. Что творит с организмом алкоголь вообще жесть, даже малая доза, даже пиво. 😖

Ответы
Василий Сычёв

Хотел написать слово... Бухаю.. Но это не относится ко мне... Я пью алкогольные напитки. Пил, пью и будуть пить. Многие говорят что пить вредно... Пить опасно для здоровья... Я не спорю но позвольте привести пример. Вы, садясь за руль и выезжая на дорогу, тоже подвергаете себя риску, тоже подвергаете опасности свою жизнь и здоровье. Ведь это так? Но соблюдая, правила, вы можете спокойно чувствовать себя на дороге и наслаждаться вождением автомобиля и без проблем доехать туда, куда пожелаете.. Вот так и с алкоголем. Надо соблюдать правила. И тогда общение с этими напитками не принесут тебе особых проблем..

Лора

🤔тогда Иисус тоже был алкашом , он тоже употреблял.

Табуретыч

А где подтверждение тому, что Он употреблял 50 грамм спирта в неделю ?

Лора

🤔 а где подтверждение, что нет🤷‍♀️Редкое употребление «по поводу» спиртного не относит человека к пьющему, равно как и людей, не испытывающих влечения при стрессовых ситуациях. Не алкоголики не страдают похмельем по утру, четко ограничивает объем выпитого накануне.При зависимости наблюдается частота, периодичность и даже систематичность.И отсутствие самоконтроля указывает на начало заболевания.Т.е. при увеличении количества выпитого

Табуретыч

ну не раз же в неделю.. В Библии был эпизод когда Христос воду в вино образовал на свадьбе.. и всё !

Лора

этот эпизод говорит о том, что употреблять -не возбраняется . Там же нет описания его меню? 🤣Встал утром, позавтракал , съел то-то и то-то, выпил то-то и то-то и так каждый день

Ринат Фамутдинов

Лошадь во время спурта (её печень) выделяет до 700 мл спирта... Про себя (не... я не лошадь) заболел однажды и попал в больницу. Врач-невропатолог (!) дал совет. За почас до завтрака 50 мл спирта, перед обедом 100 и перед ужином - 50... Могу сказать, делал всё как советовал и ВЫЗДОРОВЕЛ!!! А, забыл сказать что за болезнь была... язва двенадцатиперстной кишки...

Лиза

Выпить немного для здоровья, очень даже полезно. Это даже не осуждается в Библии."...употребляй немного вина из-за проблем с желудком и частых недомоганий"(1 Тимофею 5:23). Также в ней написано, что вино веселит сердце человека. А вот напиваться, да-это уже грех.

Табуретыч

Немного вина полезно, когда биозащита не сломана, когда человек ещё знает норму, а когда человек уже алкоголик - нельзя.

Лиза

Да,согласна: когда человек алкоголик, то ему надо срочно бросать пить, а для этого ни грамма в рот. Иначе последует срыв.

Yuri Yakubowski

Так пиво, больше творит гадости, чем все остальное, ну и слушая о том, что алкоголь творит с человеком, не надо забывать, что помимо вреда, как и любая другая пища, алкоголь в некоторых случаях приносит неоценимую пользу.

Людмила Иволга

Сложно-то как...Может и не быть....

Yuri Yakubowski

Вы бы рецептуру написали, чтобы я знал сколько заказать, у меня есть где, надо знать сколько.

Людмила Иволга

Я выше написала

Yuri Yakubowski

Понял, спасибо, я думал, там предположительная рецептура, спасибо.

Людмила Иволга

Да в принципе любую траву заваривают одинаково,если она не ядовитая,вы книги по фитотерапии почитайте и поймёте.

Уральская Рябинушка

Никакой бог, царь, и дпже дьякон не поможет алкоголику бросить пить. Организм требует дозу, и здесь никто ему не указ, кроме хозяина, со своми железными руками.

Табуретыч

Было бы желание, а костыли найдутся.

Уральская Рябинушка

Потому и говорю-"Кроме самого хозяина....."

Ѻлегъ

сей диакон сведущь в химии, но ни бельмеса в биологии ...я бы слушал этого товарисча с осторожностью

Табуретыч

сижу выпиваю осторожно амаретто, по чуть-чуть. )

Ѻлегъ

"Амаретто" - конечно, может доставить чувственное (вкусовое) наслаждение. но, думаю, лучше выпить полкило хорошей настойки или бадьзама ...тоже по чуть чуть, не спеша 😉

Ѻлегъ

о чём задумался?

Табуретыч

я алкаш, мне крепче 20 градусов нельзя, биозащита организма давно потеряна. )

Ѻлегъ

вона как... ну, извиняй, мил человек 🤷‍♂️

Kitsune

надо было поступать еще проще-не начинать употреблять и бросать ничего не надо было бы

Табуретыч

ктож знал то.. )

Kitsune

да уж, последствия

Просто Я.

Не пейте,не курите-это вредно......а черви на кладбище любят здоровую пищу.

Марго

Ишо всякий паршивый дьякон будет меня учить пить или не пить?!🤪

Александр

Сам-то поди подле бочки с кагором кажну ночь всеношну служит, с кружкою изрядной.

Марго

Да ещё и не один, а со всей братвой, то бишь братией!

Александр

Вот и подсуетились, анафему на амброзию накласть, чтлбы им, жбанам ненапоротым, более оставалось от цистерны!

Марго

Охальники! Истинно говорю!☝️

Табуретыч

Для тех, кто желает.

Ал
Александр

пока сам не закочешь никакие школы не помогут.все это бред

Табуретыч

да, работа отвлекает от этих мыслей здорово.

Ал
Александр

и цель какуюто поставь себе или дачный домик сделать или еще чего подобное

Табуретыч

да, комнату переделать надо, на долго работы хватит..

Ал
Александр

так вот и займись и со старыми друзьями с бухариками не общайся

Хочу В Париж

есть в ютюбе канал доктора Шурова. вот это стоит смотреть

Блуждающий В Темноте

а вот врачи советуют 100 гр за обедом тем кому за....

Блуждающий В Темноте

а яд поднимает иммунитет даже если пить ф-2

Табуретыч

пейте, я вам не мешаю.

Блуждающий В Темноте

спасибо я знал что вы добрый человек

Табуретыч

если человек не желает бросить - его бесполезно убеждать.

Блуждающий В Темноте

согласен однозначно с вами

Анатолий Иванов

Не нагоняйте жути! А то запью,что бы убедиться!😀

Ва
Варвара

Спасибо. Я сохранила! Где все это было раньше.....

Где Ты Там И Я

Афигеть. Ваня Клименко и тут нашёл свою нишу! )))

Светлана Агламазова

Я не желаю бросить бухать..меня сразу к стенке?

Табуретыч

нет, это выбор каждого.

Светлана Агламазова

Спасибо,пощадили

Вечеслав Дмитриев

все есть яд и все лекарство . дело лишь в дозе .

Миннигель

Спасибо гляну, детям скину, а то пивко любят

Се
Сежок

Хорошее наставление даете вы. Похвально !

Николай Черепанов

Жить вообще вредно !!! От этого умирают ....