Старый Знакомый

Кто вообще придумал это- Раб божий ? Рабы нужны тому, кто не хочет что то делать .Зачем богу рабы, если он все создал сам? Когда он лепил нас, ему нужны были собеседники. Он дал нам разум, дал язык для того, чтоб мы могли оценить и возлюбить то, что он создал: все эти горы, моря, леса, птиц, радугу, дождь, солнечный свет , чувства... Вместо этого он слышит нытье на разных языках в мольбах о бесконечном здоровье и неоправданном финансовом благополучии.. Не самый ли большой и достаточный подарок тебе- твоя жизнь?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Ну кстати сам Господь нигде в Библии не говорит, что мы его рабы, в прямом понимании слова раб, везде говорит, о людях как о детях, о творениях. Да и само понятие раб божий, не всмысле раб, как раб на плантации, а как делатель воли Божьей, выполняющий заповеди, послушный ребенок Великого Отца

Ша
Шантарам

Раб божий-это удобная позиция смириться и не роптать.... Потому что испокон веков так сложилось, что человек "должен", он должен работать чтобы не голодать, так же и глава страны должен исполнять свои обязанности....

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Цель религии - сделать людей удобными для использования их "хозяевами жизни". Выражение раб божий придумано людьми хитрыми и умными. Это было сделано, чтобы люди не оскорблялись от слова "раб".

Павел Пахин

Не зная Дарвина ..не надо его теорию критиковать ))

Тимербулатов Рамис

Я разве критикую ,просто не принимаю и все🙂

Аркадий

Теорию сначала бы следовало узнать, а потом отвергать, а не наоборот.

Тимербулатов Рамис

Давай не умничай ,читал ,и знаю

Аркадий

И что не понравилось?

Людмила

Богу рабы не нужны, я так думаю. Человек сам должен знать что он есть раб, что бы не быть подонком, а оставаться человеком. Бояться, что бог накажет его

Старый Знакомый

любви на страхе не бывает.

Александр S

Хм... Соглашусь. Зачем ему рабы? Он экспериментатор. Тебе дали удочку, отвели на озеро - лови! Минимум что ты можешь попросить это удачи.

Виктор Соловьёв

Вообще слова стали Без.Образными..хорошее превращают в грязь..грязь в хорошее..Ра.это солнце.Б буквально..Частичка Бога на Земле ..

Валера Которашвили

так религия по сути и есть раболепие. быть покладистым, смирным, дали по морде, подставь еще...

Яна

Попы придумали. Евреи говорят "мы божьи дети", а русские отвечают " а мы внуки бога ". ))

Табуретыч

Раб божий это святой, который освободился от греховного рабства и стал свободным.

Старый Знакомый

и много вы таких встречали?))

Табуретыч

Не знаю, на них не написано. )

Иг
Игоревна

Люди и придумали эту рабскую религию , чтоб стадом легче управлять было

Старый Знакомый

как то так)

Галина Дьячина

да..это придумали уже сами деятели религии..ДЕТИ Божьи мы!!!

Natalia Kendesh

Верно

Игорь

Ну да. Наверное ещё и бабла просят, которое он не создавал.

Niherasebeblia

бог любит атеистов.они не грузят его своими проблемами!

Алексей Волжский

Богу нужны рабы . только ты пиши Бог с заглавной буквы

Красота Неземная

Инструкцию по эксплуатации жизни следует просить

Остановите Вите Надо Выйти

Батюшка прикололся, а паства в серьез приняла )

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

этак ты щас и чуства верущих оскорбишь

He
Helen

Все слова перевернули. Рыбы🖼

Алечка Ан

Ну говорите дети Божьи, кто вам не даёт

Александр

сказки всё это, не стоит разбирать их