Ек
Екатерина

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. ~ Джим Рон Наш

А часто вы сетуете на судьбу, своё окружение? Часто видите корень своих проблем в себе?

Ответы
Юрий Фадеев

мне незнаком такой писихолог, а психолог который знаком, Аарон Бек на основании своей многолетней практики говорит о том насколько сложным является смена привычных паттернов

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

кой толк меняться, если окружающие как просились к психиатру, так и продолжают? это неизбежно и неискоренимо, и надо просто уметь с этим жить.

Полина Гринченко

Хочешь изменить мир начни с самого себя, просто так в жизни ничего не происходит хочешь чего то действуй и ты будешь приятно удивлён)))))

Ек
Екатерина

Согласна с вами

Полина Гринченко

Так и живем)

Андрей Болдырев

Чтобы изменить свою жизнь нужно в первую очередь менять себя. Многое зависит от мышления человека, ведь мысли материализуются.

Andrey Abdrahmanov

Корень всех проблем мы сами, судьба не причем - каждый сам творец своей судьбы и счастья, а вот окружение на многое влияет

Ек
Екатерина

Но вы же его выбираете, некровного родственника - вот и формируете свое окружение. Хорошо что мы не в ЮАР

Andrey Abdrahmanov

Ну вот переехал он в другую страну или женился на сучки злючки и что тогда

Ек
Екатерина

Он сам ее выбрал, допустил быть ей плохой.

Andrey Abdrahmanov

Пойми в том посути и интерес, никто не знает что будет через один год даже, это жизнь

Ек
Екатерина

Но человек сам виновник своего счастья

Любовь Соловей-Грищенко

Каждый день вижу проблемы в себе. На других не сетую, но раздражаюсь, если они внедряются в зону моего"нельзя".

Николай Лисовский

Можно подумать, что этот Джим как его там действительно изменился. Люди вообще не меняются

Мирумир

асфальт разбитый, отсуствие врачей в больничке - как изменить, пойти побриться наголо?

Ек
Екатерина

огромная проблема отсутствие уважения и единства 😔

Мирумир

власть говно, и нет страны за спиной, Катя.

Ек
Екатерина

Не вся власть г..., как и не все люди хорошие. НЕ можешь изменить мир, измени для начала себя! Видимо мой пример не доказывает что в нас самих сидит проблема, поэтому и позволяем с нами так вести! А веж эти 6 человек почти достучались, суд выиграли! Проще на правительство гнать, чем с себя начинать.... много неуважения к ближнему, Наталья.

Мирумир

ок))))) 9 тысяч говнюков мы. Ладно.

Ек
Екатерина

Наталия онлайн +друг
власть говно, и нет страны за спиной, Катя. Сами ответили на свой вопрос.

*C
*** Celebrity

вообще не сетую... но все чаще стала видеть корень проблем в окружающих...

Вадим Степаненко

Так и есть...
Само ничего не изменится. Как оно само может измениться?

Адам (Кейн) Маркус

я вижу, что проблемы во мне, но побороть себя очень сложно и не быстро

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Сетую на судьбу, но в то же время вижу и свою вину, проблему в себе....

Константин

а какая разница. нажо искать решение проблемы, а не корень

Алекс Венцель

И менял, и по разному пробовал, а от судьбы не убежишь...

Тося Странная

да ..практически всё во мне. но бывают и люди дураками)

Чеширский Кот

иногда она всеж доказыает что она есть !судьба эта !

Татьяна Гаврикова

не часто, но способна оценить ситуацию объективно

Валер Валерыч

И без того все меняется. Важно моменты не упускать

Марина Д.

Обычно начинаю искать с себя. А потом уже дальше.

™™
™Олег™ ™Сторожевой™

Все проблемы и есть в тебе самой в твоей голове