Наталь

Чем отличается страх от боязни?

Ответы
Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Булат Кусайнов

страх это скорее трусость, а трусость только при свидетелях становится трусостью, а в остальных чем угодно скорее даже благоразумие...а боязнь это естественное состояние человека боязнь высоты...короче фобия какая-то..

Наталья Д

страх имеет подсознательные истоки,из глубин первобытных инстинктов. а боязнь, это что-то легкомысленное , скорее зависящее от черт характера. с боязнью гораздо проще бороться.

Владимир Савин

Страх-отрицательные эмоции в ситуации опасности......Аналогично и боязнь,но возможно и постоянное внутреннее отношение человека к чему-либо (или комплексу)

Фр
Фролов

У меня барабашка над холодильником трется... Так у меня каждую ночь страх, и что если это чудо никогда не успокоится вот это боязнь.. Пойдёт пример?

Галина Сотникова-Гончарова

все равно сердце делает жим-жим, все люди чего нибудь боятся- я боюсь потерять близких, а страх- за нашу жизнь чтобы не было войны как на украине

Наталь

Спасибо за ответ! Вы верно всё объяснили.

Александр Осипенко

Страх -Блокировка нашего эго создавшейся ситуацией, а Боязнь - нерешительность в действиях из-за недостатка знаний, но это мои умозаключения!

Наталь

Отлично!

Motugullina Anna

страх -это внутреннее эмоциональное состояние, связанное с мыслями... боязнь -это состояние человека, зависящего от внешних факторов...

Александр Соколов

Страх это мгновенное чувство. Боязнь ведь разная бывает. Я вот боюсь опоздать на поезд,хотя так ни разу и не опоздал.

Меченый Волк

Вечер наступает и с инм-страхи...разные!)) Обычно из нашей головушки!!)) А боязнь?? Уколов к примеру! Подскользнуться!!)))

Кира Штунцайгер

боязнь-начало, потом страх, конечная стадия фобия-это уже надо лечить. Боязнь экзамена например-сдал-она прошла

Сергей Максимук

Вот я иду по краю ущелья - мне страшно, но я иду, а вот лежит через ущелье брёвнышко я боюсь, хрен я по нему пойду.

Наталь

))))))))! я бы сказала, что страх не имеет имени, а боязнь - конкретна)

Сергей Максимук

Где-то так.

Неравнодушный

Страх, это боязнь того чего не хочется совсем никак. А боязнь это страх потери чего то. что не хочется потерять.

Константин

думаю боязнь опаска это контролируемое чувство..а страх возникает практически внезапно

Чужой

Страх - нормальная реакция организма на опасность. Фобия - психологическое заболевание.

Наталь

Отличное объяснение.

Чужой

🌹

Татьяна Наумова

Боимся мы все чего то... ожидая....а страх-ЭТО неосознанное желание быть в безопасности...

Наталь

За 5 дней Вы первая дали верное определение различия этих понятий!!!! Спасибо!!!!!!!

Людмила Бондаренко

Страх – это естественная защитная реакция человека.А боязнь,это своего рода фобия

Наталь

Верно!

Людмила Бондаренко

Фобия,которую вы должны сами победить!!1

Дядя Саша С Уралмаша

Боязнь - приходящее и уходящее чувство... А страх может преследовать вас всю жизнь...

Владимир Пупин

боязнь - это когда ты думаешь, что отложишь кирпич, а страх - это когда отложила...

Вячеслав Ярынко

Страх-это природное, а боязнь-социальное. Страх можно преодолеть, а боязнь нет.