Сварожич

И все-таки кто же такой Иисус??? Если спаситель то отчего или от кого спас? Если сын божий то почему сам себя сыном человеческим называл? Если учитель то чему хорошему научил???

Ответы
Татьяна Синичкина

1. "... кто такой Иисус?"
В Библии написано:
Иисус является сыном Бога. "Ты — Христос, Сын живого Бога".(Матфея 16:16).
2. "Если спаситель то отчего или от кого спас?"
"Они говорили той женщине: «Уже не по твоим рассказам верим. Теперь мы сами слышали и знаем, что этот человек на самом деле спаситель мира»."(Иоанна 4:42).
Из-за непослушания первых людей, Адама и Евы, всё человечество унаследовало грех и смерть:
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."(Римлянам 5:12).
Поэтому нуждалось в спасении. Бог проявил милосердие к людям и отдал своего сына в качестве искупительной жертвы для спасения всего человечества:
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."(Иоанна 3:16).
Благодаря этому у каждого из нас появилась надежда на вечную жизнь.
3. " Если сын божий то почему сам себя сыном человеческим называл?"
То, что Иисус применял это выражение к себе, ясно показывает, что Сын Бога, став плотью, действительно был человеком, «который родился от женщины»; его зачала и родила иудейская девственница Мария. Значит, он не облекся в человека, а в полном смысле слова был человеком, «сыном человеческим», родившимся от женщины.
4." Если учитель то чему хорошему научил?"
Иисус научил истине о Боге, открыл имя Бога людям, учил как правильно молиться, как пользоваться Библией в повседневной жизни, взаимоотношениям между людьми, в семье,с врагами, правильному отношению к материальному и самое главное- учил о Царстве Бога. (Нагорная проповедь Матфея 5-7гл.)

Сварожич

Неужели? И в чём несовпадение?

Татьяна Синичкина

Сварожич

Вооот))) словеса одни и ноль информации. Голословно обвинять нельзя)))

Татьяна Синичкина

Вы не отличаете принятие Синайского кодекса от написания Библии. Полностью, Библию закончили писать в 98 году нашей эры. Это первый век, а не третий, как вы пишете. Спорить я не люблю, до свидания))))))

Сварожич

Ну ну))

Ирина Королева

Если Вы задаете такие вопросы, то - ЛИБО вы - ПРОВОКАТОР, либо у Вас что-то с совестью не в порядке. Будем исходить все-таки из Вашего незнания, и т.о. Вы - неосознанный провокатор. Ибо даже в детском саду уже дети знают, почему Иисус Христос - Спаситель. Он-то и вернулся, ВОСКРЕС, потому, что думал о людях, зная, что их мучает совесть,- из-за распятия Его. И первое Его спасение это нас - от нас же самих . Быть такими неблагодарными, какими оказались люди, присутствующие на его распятии, - это можно было объяснить только невежеством: " не" ведают, что творят. Ведь пркуратор уже даже был согласиться прекратить это распятие, но народ заорал:"Распни! Распни!" И страшное свершилось... Иисус Христос знал, что опомнятся люди, вспомнят Его добрые дела - даже воскрешение Лазаря - насколько Он зашел далеко... Но - слыша такие вопросы, ПОНИМ - АЕШЬ:, человек, оказывается, не усовестился, не понял подвига Сына человеческого. Почему Бого-Человек? Да потому что был рожден по-человечески - женщиной в муках. Да, присутствие Бога в себе и Матушка Богородица возверовала. Я не знаю наизусть Библию, не могу вам называть ноиера глав, но я точно знаю, что они есть - все - в НОВОМ ЗАВЕТЕ.

Сварожич

Опять же христианские сказки)))

Ирина Королева

Слушайте, не-сказочное существо, откуда Вы, лично ВЫ беретесь? Фомки, не ведающие ничего, ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА?

Сварожич

Мы то как раз РОДство помним, а вот Вы жидовскому богу молитесь и жидовским сказкам верите.

Ул
Улыбка

Это СКОРО 2000 лет как длится.

Таирия Таирия

Для Вселенной это минута. Но в одном права Ирина - Скоро все это закончится.))

Евгений Елисеев

Сын Божий пришел на землю в образе человека, родился и рос как человек, поэтому Он имеет право называть Себя Сыном Бога Отца и сыном матери Своей - земной женщины... а научил Он тому, что закон Божий един для всех людей и по этому закону мы все должны умереть, сперва телом, здесь на земле, а потом душой, после суда Божьего за нарушение закона.... но для того то и пришел Он, Иисус Христос, Сын Бога живого во веки веков, чтоб спасти нас от второй смерти... поэтому Он и жил как простой человек - ел и пил и ходил в туалет по нужде, и умер как человек на кресте за грехи наши, но так как сам Он был безгрешен, то Бог Отец Его воскресил Его из мертвых на третий день, как и было написано об этом еще Давидом - царем и пророками... и теперь всякий верующий в Иисуса Христа как Сына Божьего и исповедующего Его своим Господом( управляющим жизнью человека) оправдан Богом и на суд не приходит, а получает бессмертие - жизнь вечную со Христом и Богом...

Сварожич

Тогда какой смысл в пролитии этой крови??? Если искупил все грехи значит мы безгрешны а если не искупил то всё это враньё?

Евгений Елисеев

почитайте евангелие, пожалуйста...

Сварожич

А своих мыслей у вас нет? Печально.

Евгений Елисеев

я свои мысли высказал, а философствовать на тему - прав Он или не прав, это еще (змий) в эдемском саду Еве говорил...

Сварожич

Понятно)))

Semik Gruzni

Сказать по секрету, пусть на меня христиане обижаются. Не было никакого Исуса. Это выдуманный персонаж. Проповедников было много о царстве небесном.... И самое главное, что от Духа дети не рождаются. Закон установленный самим Богом папа и мама =ребёнок. земные родители от которых он получает кровь кожу волосы цвет и форму. Даже если он талант, мудрец знаток всего,, все равно богом быть не может. Он форма, которая нуждается в опеке как родителей так и самого Создателя. Если он был Мессия, тогда почему не стал царем, как сказано в пророчествах? Христиане нашли простую отговорку, Погиб за грехи всех людей, как жертвенное животное. Человеческие жертвоприношения это в греческой мифологии.

Сварожич

Почему вы считаете Богов идолами? Почему о "рабстве" евреев говорится только в книгах евреев и ни слова в истории Египта???

Semik Gruzni

На первый вопрос ответ. Идол это предмет для поклонения который считается божеством. На самом деле Бог не может иметь никаких форм, ни физических, ни каких либо иных. На второй вопрос. Зачем Египтянам писать о рабстве. Рабство это было как само собой разумеющееся. И где покажите мне страну которое себя критикует, и признает свои ошибки? Только похвала самим себе. Евреи же себя всегда критикуют и указывают на свои ошибки для исправления. Потому в библии можно это увидеть,и как пример другим народам.

Сварожич

На первое- поклонение трупу на кресте, иконам, мощам трупов разве это не идолопоклонство? Второе- погибшая трехсоттысячная армия египтян в водах Красного моря упоменулась бы не в Египте так в других странах.

Semik Gruzni

Несомненно идолопоклонство, крест иконы мощи, макать в вино кусочек хлеба притом говорить что это кровь и тело Исуса. Последнее действие это из греческой мифологии, но приписано к действию Исуса во время еврейской Пасхи. - Пейте вино ибо сие естт кровь моя и хлеб тело моё нового завета..... Где так написано. Евреи кровь не пьют и с кровью не едят. Запрещено.

Сварожич

Вот вот, а другим советуют.

Юрий Фадеев

Исус литературный персонаж ново-еврейских сказок, все его высказывания принадлежат разным людям жившим в ту эпоху, с разным мировоззрением, из за чего у исследователей его творчества возникает когнитивный диссонанс, так сначала он поучает, возлюби ближнего своего а потом выдает это "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26). 🖼

Сварожич

Не мир я вам принёс а меч....

Юрий Фадеев

эта фраза приписываемая Исусу на самом деле принадлежит сикарию Иуде Галилеянину

Сварожич

Возможно)))

Татьяна Меренюк

Библия создана правительством для того чтоб управлять людьми. Иисус это Радомир Иерарх, а Магдалина была из очень богатой семьи и никак не могла быть гулящей женщиной. Они вместе учились мудрости на горе у каких то мудрецов и поженились и у их было 2 детей Веста старшая и Святодар младший они есть везде на картинах его дети если просмотрите!... Иисус (Радомир) был повешен, Магдалина и Веста убиты, только нигде не пишется про Святодара поже... он мстил за родных но где потом исчез неизвестно!

Татьяна Меренюк

миру, людям?

Сварожич

С чего вы взяли?? Я много добра близким людям делаю как и они мне.

Татьяна Меренюк

Ладно удачи Вам!!!

Сварожич

И вам.

Татьяна Меренюк

Благодарю!!!

Тамара Алексеевна

Он и спаситель, потому что освободил нас от греха и смерти "... как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела"(Послание к Ефесянам 5:23). Он и сын Божий, потому, что творение Бога, и сын человеческий потому, что на земле родился от женщины. А учитель потому, что учил людей истине о Боге и Его замыслах. " Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Св. Евангелие от Иоанна 18:37).

Сварожич

Я ее изучал в семинарии)) только вот Иисус не бог. Его сыном бога назначили лишь в 325 году.

Тамара Алексеевна

А я разве сказала, что Иисус Бог. А вот то, что он сын Бога, то Иисус сам об этом говорил.

Сварожич

Не говорил ни разу, про него говорили а он нет.

Тамара Алексеевна

" Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»? (Св. Евангелие от Иоанна 10:36). Сказал Иисус, записал для нас Иоанн.

Сварожич

Вот именно под вопросом))) е сказал а спросил)))

Д"
Димитрий "киржачский"

По порядку. Спаситель. Ибо спас род человеческий от рабства греху, смерти и диаволу. Сын Божий. И Сын Человеческий. Ибо в нем соединились "неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно" лва естества - совершенный, полноценный Бог и совершенный, полноценный человек. Он называл Себя "Сын человеческий" но также неоднократно называл Бога Своим Отцом. Учитель. Ибо научил людей, КАК им войти в Царствие Небесное и чего от них ждет Бог.

Д"
Димитрий "киржачский"

А вопрос не о религиях, хоия Вы сами писали как-то что у одних язычников человеческие жертвоприношения есть а у других нету. Вопрос мой был в том, много ли Вами религмя еауправляла и что из страстно желаемого 10 заповедей Васэм возбраняют.

Сварожич

Ну во-первых у нас не 10 заповедей а 33)) К тому-же я не писал про кровавую жертву у язычников славян. "Не приноси жертву кровавую на Камень Алатырь и не марай его кровью, иба не угодна Богам жертва такая... заповедь Бога Сварога.

Д"
Димитрий "киржачский"

Ы и говорю - про славянскиё верования Вы писали уже, что не было. 33 заповеди это какая-то фантазия. Моя речь именно о 10 , максимум еще о 9 Заповедях блаженства. Но дело не в количестве. Чем они Вами управляют и чего врспрещают, чего Вы хотите?

Сварожич

Слова истинного христианина!!! Раз не из библии значит враньё))) Как же мне жаль вас- убогих и телом и мозгом. Пока пока. Слепому не обьяснить красоту неба.

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну мы истмюинные или нет, это Христу решать. Я не ленивый; и в 19й раз спрошу. Чем Вами "управляет" христианство и что из того, что страстно хочется, Вам запрещают заповеди?

Евгений

Если внимательно читать евангелия, то получается, что Иисус - какой-то бастард и мамзер, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник и пьяница разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, бегает от властей и ответственности и несет всякую демагогическую чушь.

Сварожич

Хорошо что вы это мне написали. Христиане по доброте Вас бы прокляли)))))

Евгений

Я это и им пишу. Пусть добрые и милосердные христиане проклинают. ))))

Сварожич

Они могут))) сейчас одним таким общаюсь))) ржу не могу)))

Евгений

Да, они забавные, но быстро наскучивают - ни одной своей мысли в голове.

Сварожич

Это точно))) 3 страницы из библии и то не в попад)))

Евгений

)))

Александр

Его послали к заблудшим овцам дома израилева, ну а те принесли его в жертву своему племенному богу. Когда Русь крестили, Иисуса приняли, как принимали любых, в иное верующих - ведической Русь была, веру не делили, и не придавали значения внешним признакам .Ольга сколько конфессий сменила? Не меняя веры предков? Где только не крестилась... Молодец ведунья была.

Сварожич

Ну вот как то 2000 лет Тора и Талмуд правят миром.

Александр

Дольше. Тора тоже вышла из Египетских приколов, которые притащили из Атлантиды. Вам, как Сварожичу, напомню, что Чернобог успел сорвать первую печать - а те знания как раз переделали в религии, чтобы донести до профанов в понятном виде.

Сварожич

Я в курсе)))

Александр

Зрим в корень, значит...

Сварожич

О тож)))

Галина Сопот

"Сыном человеческим" называется - родила его смертная женщина ,от непорочного зачатия, " Учитель" - Много чему .Привели к нему грешницу и кидали в неё камнями" - он сказал - " бросьте в меня камень - кто не грешен" -отсюда - прежде чем обвинять ,кого-то подумай на сколько ты святой, а " Спаситель" - пошёл на Голгофу из-за пороков человеческих - типа и сейчас этим живём

Сварожич

Ну было ли зачатие не порочным это под вопросом))) Если уж цитируете библию то хоть не переверайте слова Иисуса))) А на Голгофе помимо его ещё двоих в тот день казнили, и чем он лучше других???)))

Галина Сопот

Под вопросом Всё и сама Жизнь. В Моём тексте слова Иисус - не было. - я только отвечаю на ваш вопрос .А "лучше он других" - он знал и предвидел предательство Иуды, но во спасение людей принял эту казнь .А те двое казнены за свои деяния. А ещё я Вам скажу - я махровая атеистка

Сварожич

Вот и умничка, не стоит библейским сказкам верить.

Галина Сопот

Я по профессии реставратор икон и воспринимаю их как Древнерусскую живопись - сюжеты должна знать

Сварожич

И ещё раз респект.

Анатолий Грачёв

Мне кажется, что многие слова Иисуса были обращены не ко всем людям, а к ученикам (апостолам). И очень возможно, что приходил Иисус Христос только к "заблудшим овцам дома Израилева". Очень интересные мысли на эту тему в книге П. Д. Успенского "Новая модель вселенной". Глава так и называется: "Христианство и новый завет". Остальная книги тоже очень интересная.

Сварожич

Прочту на досуге.

Тата.. М

Иисус -сын Бога.Он получил особое Назначение от Бога.А так же Он спас всех людей от греха и смерти отдав свою жизнь. Почему сыном человеческим , потому что Бог перенёс жизнь своего сына с помощью свято духа в утробу иудейской девушки Марии и благодаря этому он родился безгрешным и совершенным человеком. Он обучал людей истине.

Сварожич

Достаточно вспомнить русский язык- приРОДа, наРОД, РОДня, РОДина...

Тата.. М

А кто создал природу людей?

Сварожич

Вы не поняли?? РОД НЕБЕСНЫЙ создал Род людской и приРОДу в том числе. Везде его имя и ни слова об Иегове.

Тата.. М

Откройте Библию и почитайте исход6:3

Сварожич

Открой Веды или махабхарату написаные за 10 тысячь лет до библии и почитай их. Задолбало, дальше библии знания нулевые. Как же сложно общаться с христанутыми на всю голову людьми.

Наталья Братченко

Думаю, Иисус был человеком с очень чистой душой.,в которой было много Любви! Божественное в Его душе было гораздо сильней человеческого, потому Господь наделил Его невероятными возможностями. Он учил людей Любви к Богу и друг к другу. Потому, что считал, что Бог и есть Любовь. Только Любовь спасёт мир! Вот моё мнение. Любви Вам!

Сварожич

Хорошее мнение))) а моё услышать хотите?)))

Наталья Братченко

Давайте)))

Сварожич

Возможностей у него ни каких не было разве что гипнотические. Говоря про Бога что это любовь он всем врал, так как в библии не описан ни один добрый поступок Бога по отношению к людям. Да и сам Иисус особым добром не отличался. -Не мир я вам принёс , а меч... брось семью свою и ди за мной..

Наталья Братченко

Тоже хорршее мнение!))) Любви Вам и счастья!

Сварожич

Наверно вы меня обманываете))) не может быть для христианки моё мнение хорошим. Но всё равно спасибо))) всех благ и здоровья.

Наталья Братченко

Спасибо! Господь с Вами! И Христос Вам навстречу!)

Сварожич

А вот этого не надо)))

Михаил Алтухов

Всё это тысячелетние размышления части человечества, сначала устные, а с появлением письменности -в написании. Размышления о ,жизни,о справедливости, о желании иметь спасение ит.п. Разные народы,разные менталитеты, языки - потому библия не во всём понятна. По большому счёту это разымышлени и мечты не более.

Сварожич

Возможно и так.

Ирина

Спас нас от суда за грехи наши. Уверовавшему в Того, Кто Его послал - на суд не приходят. сыном человеческим себя называл потому что это боговоплощение. Богу оно понадобилось чтобы пройти человеческую судьбу – от рождения до смерти. чтобы отдать себя в жертву за наши грехи, пережить издевательства и муки,

Максик Ласковый )

Переводивший* - т9 исправил.

Ирина

таких как Понтий. и в силу и любовь Христа

Максик Ласковый )

То есть возверующий "В подлость человеческую" должен прийти ко мне? Ни в какие разумные ворота не лезет. ))))

Ирина

не так

Максик Ласковый )

Может "поповичи" из древней Византии спецом нам мозги пудрят, чтоб ни шиша не смогли понять слово Божие?

Серж)))

Красивая сказка о белоручке и рабовладельце. Больше говорить не о чем. Кстати Иуда его ученик, продал своего учителя - почему? Может нынешние попы все стремятся у идеалу Иуды, коли денег на внешние атрибуты достатка денег не жалеют? Вот жеж беда, сам вопросов назадавал! Если что я не верю в роль религии.

Сварожич

Ну типа того)))

Серж)))

Заповеди неписаные их создателем тупо игнорируются. Почему? Причем даже попами.

Сварожич

Так они и создателя игнорируют. Многие не знают что Иегова и есть создатель а не Иисус)))

Серж)))

😊

Сварожич

)))

Валя Травкина

Своей жертвенной смертью, выкупил из рабства греха. Называл себя сыном человеческим, потому что рождён женщиной и имел плоть и кровь. Учил истине о Боге, о небесном правительстве, которое скоро будет править землёй, что нужно делать, чтобы оказаться под правлением этого правительства.

Валя Травкина

А вы знаете историю вашей веры?

Сварожич

Конечно.

Валя Травкина

Поделитесь?

Сварожич

А оно вам надо?)))))

Валя Травкина

Нет но просто интересно.

Борис Моор

Спас он своей смертью человечество, потому что оно должно было погибнуть за грехи свои, а погиб он один за всех. Сын божий, мама простой человек, вот и он сын человеческий. Учил он народ заповедям божьим, которые учат лишь добру и справедливости, народ-то подзабыл, а он учителем стал...

Сварожич

Ничего подобного, в библии по другому сказано)))

Борис Моор

А ну-ка разьясни...

Сварожич

Искуплены все грехи а главное первородный грех. Так что бояться нечего)))

Борис Моор

Это ДО ТОГО... а после?..

Сварожич

После чего? Ясно же сказано- грехи прошлые и будущие.

Ирина Горячева

Сын человеческий, потому что рождён женщиной. Пришёл на землю, чтобы вернуть веру в Бога, доказать это своей смертью и воскрешением. Напомнить людям о договоре с Богом и необходимости соблюдать его. Вообще на такие темы перепиской сложно общаться.

Сварожич

Я вас прекрасно понял,