Вероничка Я

Про лазерную коррекцию ласик

Ко врачу пойду через неделю, а любопытство распирает уже сейчас 🙂
Кто делал, расскажите о том, как восстанавливается зрение? Через какое время глаз видит лучше?
И самое любопытное - какие запреты после операции?
Через какое время можно заниматься спортом, бегать, плавать, загорать, в общем, вести привычный образ жизни?

Не будет ли после операции продолжительной светобоязни?

Светлана Жильцова

Если приличный специалист на хорошем оборудовании сделает - лучше будете видеть уже практически через несколько минут после операции, а с утра следующего дня - отлично. Светобоязнь, слезотечение и резь в глазах очень сильно зависит от индивидуальной чувствительности, но сильно беспокоит обычно не дольше вечера - ночи после операции. С утра уже гораздо лучше, и через 1-3 дня в большинстве случаев с этим проблем нет вообще. Спорт - смотря какой. Шахматы - хоть сразу же))) ) А серьезно - давить, тереть и травмировать глаз не рекомендуется достаточно долго, врач Вам скажет индивидуально в зависимости от Ваших особенностей операции и послеоперационного течения.